Любящий Бога

Любящий Бога!
Заходя в интернете на страничку моего однокурсника увидел его фотографию и под ней надпись "Любящий Бога".
 
 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Рим 8:28.
Можно проследить два понятия кто такой Любящий Бога:
1) Любящий Бога это тот, кто видит и испытывает в своей жизни только - благо, ничего плохого у него в жизни нет, потому что он любящий Бога.
2)Любящий Бога это тот кто принимает от Бога и хорошее и плохое , и продолжает любить Бога, дает он что либо или не  дает.
Какое из этих понятий ближе вам?
Праведник Иов прошел испытание на любовь к Богу, противник сетовал на Иова перед Богом, Ты оградил его от бед и даешь ему все, вот он и верен тебе и любит тебя, а отними у него все, прославит ли тебя?
Хорошо любящим быть, когда все есть и все в жизни хорошо и гладко. Представим Иосифа когда Он сидел во рву, брошенный своими родными братьями и ждал своей участи, что он думал тогда про любовь Божию? Если бы ему тогда сказать слова ап. Павла" Любящим Бога все содействует ко Благу" , помогли бы эти слова ему? Или когда он невинный сидел в тюрьме по обвинению супруги Патифара, серьезное обвинение, что он думал? Он все претерпел и остался верным в любви к своему Господу!
 
 Скорбь не ввергает людей Божьих в несчастье. Различие между христианином и светским человеком огромна: лучшее достояние последнего- суета (Пс 38;6.Вот, Ты дал мне дни, как пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета — всякий человек живущий. ) а самое малое достояние христианина - счастье. Любящий Бога подобен кубику. Бросайте его как угодно, все равно падает на устойчивую грань. Временами он может быть опечален, но он всегда счастлив.
 
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 14:24. Истинно любящий Бога в незабвенной памяти имеет Бога, Его любовь к нам и благо деяния Его( Тихон Задонский)
 
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. Иак 1:12. Человек , любящий Бога, пребывает на земле ногами, а на небе сердцем, на земле телом, а на небе духом; с людьми живет, но духом предстоит любимому Богу и поклоняться Ему( Тихон Задонский)
 
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1 Ин 4:20-21. Когда люди ссорятся, часто можно услышать такие выражения:" видеть тебя не могу", или " ненавижу тебя". это желание было и у первых людей Адама и Евы, после совершения греха они не могли видеть Бога, эти выражения людей говорят о том, что грех у порога их сердца. Человек любящий- это человек, способный понимать других людей, знающий, как ладить с людьми и жить со всеми в любви и мире.
 
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 1 Ин 14:15. Истинно любящий Бога - всего, что противно Богу, бережется, и все, что Ему угодно, старается исполнять(Тихон Задонский)
Действительно любящий Бога, как мечом обоюдоострым, отсекают всякую иную любовь мира сего и расторгает всякие вещественные узы( Ефрем Сирин)
 Истинно любящий Бога презирает мир и все, что в мире, и к единому любимому своему Богу стремится( Тихон Задонский).
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1 Ин 2:15. 
Любящий  и любимый желают быть неразлучными. Многие Христиане желают быть прославленными со Христом Господом, но в бесчестили и поношении быть с Ним и крест нести не хотят и тем показывают, что сердце их не право и истинно не любят Христа, и, по правде сказать , больше себя любят, чем Христа( Тихон Задонский)
Человек смотрит на лицо, а Бог смотрит на сердце. Пусть глядя на наше сердце Бог увидел надпись- любящий Бога.°

 

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
Атеист доказал,что Бог существует !