Отк. 12. гл. Жена кто она?

В прошлом своём блоге (Ознаменование последней седмины) https://vsehristiane.com/blogs/zapis/3069-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B         а так же в теме, "Каким событием ознаменуется последняя седмина?" я упоминал о женщине из кн. Отк. 12. гл. Там я предложил её считать Израильским народом. Сегодня же я хочу поделиться мыслями, которые мне даровал Господь и которые основаны на св. Писании. В которых я хочу пояснить, на чём основываю свой взгляд, и на каких местах св. Писания я делаю утверждение, что жена из кн. Отк. 12. Гл. это Израильский народ. Важно знать, понимать, верить, что события, описанные в кн. Отк. относящиеся к этой теме относятся к будущему и об этом записано в 1:19. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего. Что видел, относится, к видению 1-ой гл. что есть то, что к семи Церквям. Что будет после сего, относится к будущему. Важно заметить что события обсуждаемые в этой теме, описанные в кн. Отк. в истории ещё не происходили. Есть немало учений, где объясняют, что эти события начали сбываться уже после смерти и воскресения Иисуса Христа, но это ложные учения, которые не соответствуют св. Писанию, так как больше основываются на каких-то духовных понятиях ведомых только им самим и не соответствующих Слову Божьему. События, которые описаны в кн. Отк. относятся к последней семидесятой седмине, о которой пророчествовал пр. Даниил и которая, как записано у него, будет в последние времена Дан. 12:9-11. Так же записано, что седмина определена для народа его Дан. 9:24, а он, как нам известно, из народа Израильского. И кн. Отк. чётко разделяет события на две половины по 1260 дней т.е. по 3,5 года (о чём я уже писал в выше указанной ссылке) по лунному календарю по которому, кстати, и живёт Израильский народ, т.е. ровно по половине  седмины. Господь же в Ев. От Мф. 24 гл. ссылаясь на пророчество Даниила 24:15. говорит, как бы вторит ему, что эти события относятся к кончине века ст. 3. Почему Господь определил последней семидесятой седмине происходить в кончину века, ясно из слов ап. Павла из пос. к Рим. 11:25. …ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;…

Первое, что хочется отметить относительно самой темы о жене из 12. гл кн. Отк. это то, что женою в Писании по отношению к Богу всегда был назван Израильский народ. Иер. 3:1, Ис. 54:5, Иез. 23:5, Ос. 2:16, только эти места необходимо прочитать в контекстах тогда я думаю, станет ясно, что женою Бог всегда называл Израильский народ. Некоторые учения утверждают, что эта жена из 12. Гл. есть Церковь, но нам известно, что Церковь больше Невеста, нежели замужняя женщина. А женою названа в смысле сокращённом, т.е. женщина, и даже после брака именуется Невестою. Ещё один аргумент что эта жена из кн. Отк. 12. Не может быть Церковью состоит в том, что о Церкви, как о рождающей нигде в Писании не написано. Напротив написано, что вышний Иерусалим (который есть Церковь) не рождающий, потому что у него дети обетования Гал. 4:26,27.  Про Израиль же сказано, что ему надлежит родить Ис. 66:8. Родить сынов, а кн. Отк. 7. Гл. нам повествует о запечатлении (что есть рождение свыше в один “момент”) 144000 из колен Израилевых. Другого рождения книга  Отк. не повествует. Что это рождение свыше, нам свидетельствуют такие вот места из кн. Отк. 14:1-5. … это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу…  

Из текста мы видим что жена облечена в солнце, трудно, как - то объяснить этот образ солнца, (хотя есть места, где записано что Господь есть солнце) поэтому некоторые проповедники отождествляют этот образ с Богом так как Сам Господь избрал этот народ и он под покровительством Его. Про луну тоже нет полноценного понимания, поэтому представляю интерпретацию проповедников, и она в том, что Израиль живёт по лунному календарю. Про двенадцать звёзд на главе её однозначно можно сказать, что это образ 12 - колен сынов Израилевых. Достаточно вспомнить сон Иосифа, чтобы убедится, что этот образ уже был в Писании Быт. 37:9,10.  Ещё, почему этот образ запечатлён в звёздах, это потому что Израиль считается воинством Божьим Исх. 7:4, 1Цар. 17:26,36. Ангелы, как известно тоже являются воинством и в образах названы звёздами Отк. 12:4, Дан. 8:10.  Если взглянуть в 1-ю гл. Отк., то мы увидим, что звёзды в деснице Христа это суть Ангелы семи Церквей, которые тоже суть воинство Его. Этим же воинством, образом звёзд являются колена Израилевы, которые в свою очередь являются Ангелами, потому что хранят, несут закон Божий человечеству. Вспомните слова, из кн. Исх.4:6-8. где Господь говорил о примере Израиля и его законов для окружающих народов. Но это всё так, пища для размышления.

 

Главный же аргумент в том, что после половины седмины, о которой писал Даниил, что она относится к отдалённому времени, о которой упоминает Господь в Мф. 24:15. Говоря о мерзости запустения, в бега, как сказал Господь, ст. 16. необходимо идти находящимся в Иудее т.е. Израильскому народу. И в Отк. 12. Мы видим, что после половины седмины в пустыню убегает жена это и подтверждает, что жена эта Израильский народ. Об этом я вкратце упоминал в блоге “Ознаменование последней седмины”. В Израиле кроме евреев ещё проживают арабы (язычники), но они останутся на 8-9 месяцев так сказать, попирать внешний двор храма и город. Отк.11:1,2. Конечно, кто то может и не согласится с этими суждениями, но я, по крайней мере, придерживаюсь св. Писания, контекста кн. Отк. контекста Библии. И не придумываю того чего нет в св. Писании. Если у вас есть дополнения, возражения, комментарии обязательно пишите в теме или здесь в блоге. Благословений вам от Господа.

Безденежье
О кредитах! Часть 2.