Донецк. Забытая фотография...

 

 

 



Сборы в поездки и путешествия – это всегда время особое. Постоянно что-то забываешь. Однако иногда так случается, что ты можешь вспомнить то, что давно забыл, но Бог приводит тебе это на память!

 

В эту поездку (с 15 по 17 апреля 2016 г.) сборы также были не быстрыми. Однако Господь по милости Своей привёл на память одну нужду. А было это так…

 

Около полу года назад мне в моей церкви одна пожилая сестра дала фотографию, на которой была запечатлена семья из одного города на Донбассе. На этой фотографии отец с матерью и семеро детей. А на обратной стороне написан адрес, телефон и короткая информация о том, что глава семьи умер и что эта семья нуждается в помощи. Меня в церкви попросили о том, что если будет возможность, то помочь этой семье. Я взял это фото и положил в рабочий шкаф. И забыл. 

 

А тут перед поездкой открываю шкаф и вижу это фото и мне сразу стало понятно, что этой семье нужна помощь и что их нужно обязательно посетить! 

 

Когда мы уже подъезжали к Донецкой области, так получилось, что в тот город я не попадал (маршрут следования у меня был другой). И мы попросили отвезти посылочку для этой семьи других членов команды. Они охотно согласились.

 

Как уже выяснилось позже. Братья, которые приехали доставить эту посылку, не смогли дозвониться до этой семьи, а приехав по адресу, не застали их дома. Тогда решив оставить продукты и средства личной гигиены на пороге дома, уехали.

 

Потом братья мне свидетельствовали, что через несколько дней эта женщина (мать семерых детей, у которой муж умер) перезвонила членам нашей команды и рассказала, что приехав домой, и, увидев продукты, не поняла, от кого же этот гостинец. Эта женщина обзвонила всех своих знакомых и никто не подтвердил об этой посылке. А когда всё же мать семерых детей перезвонила нашему брату, доставившему посылку – он подтвердил, что эта посылка от Господа и во славу Его!

 

Таким образом, Господь устроил нужду людей. Конечно, нужно признать, что не большой пакет продуктов и средства личной гигиены не восполнит всех нужд этой большой семьи, но думаю, что даже сама поддержка и слова о том, что люди из далёкой церкви помнят их нужду и участвуют в ней – не оставят равнодушной эту семью. И они и мы также благодарим Господа, что Он совершает такие дела! 

 

У Бога всё в своё время! Было время и случай когда это фото попало в нашу церковь, потом оно попало ко мне, потом я забыл про него на полгода, а в нужный момент Господь напомнил мне об этой семье и верующие люди поучаствовали посильно в нужде этой семьи. А всё это сделал Бог, который всё устраивает и совершает! Ему слава и величие вечное на земле, как и на небесах!

 

Донецк. Или глаз твой завистлив от того, что я доб...
Удерживающий теперь. 2. Фес. 2:7.