Что такое христианская любовь?

Больше
12 года 7 мес назад #40496 от esperanza
Везде, во всех обществах христианских говорят, говорят, говорят о любви. Говорят надо любить, потому что любовь это самое главное и при этом все цитируют апостола Павла, где он говорит, что можно делать великие дела, такие, например, как тело отдать на сожжение, или все имение раздать нищим, или можно владеть ВСЕМИ тайнами, например, но при этом не имея любви - человек просто пустота.
Так что же это такое - христианская любовь?
Хоть бы разок увидеть, как она проявляется (я имею ввиду относительно ко мне лично), а то, что много раз слышала о ней , это не считается.....
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #40614 от esperanza
Как много высказываний !!!!!!! Спасибо

Больше
12 года 7 мес назад #40620 от АЛЛА
Можно по-еврейски вопросом на вопрос...
А вы когда на служение в церковь приходите, как вас встречают:"Здравствуйте, сестра. Рады вас видеть" или "Ну вот наконец-то приперлась!". :laugh:
Христианская любовь похожа на её Творца, а Он действует в тихом веяньи. Вот и любовь - через мелочи видна. Надо только уметь видеть ;)

Больше
12 года 7 мес назад #40621 от Georgiy

Как много высказываний !!!!!!! Спасибо


Так "много" высказываний наверное от того, что теоретически мы все знаем, что такое христианская любовь, и можем цитатами с Библии "сыпать", а посмотришь на себя перед Господом..., и видишь такой контраст! Поэтому, думаешь, лучше промолчать, или говорить тихонько, по мере проявления успехов на этом пути Любви.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40622 от OOOOOOOOOOOOOOO
Возлюбленная во Христе Иисусе -сестра Эсперансо,христианская любовь -это давать любовь нуждающимся в ней,и от этого быть счасливым.С любовью Божией во Христе Иисусе-сестра Вера.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем OOOOOOOOOOOOOOO.
Спасибо сказали: esperanza, Susana, Свет

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40630 от Лёля

А вы когда на служение в церковь приходите, как вас встречают:"Здравствуйте, сестра. Рады вас видеть" или "Ну вот наконец-то приперлась!".

По-Вашему, Алла, вот эта говорильня -- это любовь?
Ну для мирских, душевных -- да-а-а-а.
Любо-о-о-овь.
Они от умиления ещё и слезу пустят.

А для тех, кто в церкви давно и знает настоящую цену такой "любви"? Как им быть? За чистую монету эти пустые слова принимать?

Немного не в тему, но суть любви передана абсолютно точно:

Были те, кто пели сладко и красиво;
были те, кто резали вены;
были те, кто просто страдали и умирали от любви;
и только один спросил…. «А ты сегодня обедала? А у тебя сапоги на зиму есть?»,
вот именно за него я и выйду замуж!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Христианин, Ксения

Больше
12 года 7 мес назад #40632 от Лёля

Возлюбленная во Христе Иисусе -сестра Эсперансо,христианская любовь -это давать любовь нуждающимся в ней,и от этого быть счасливым.С любовью Божией во Христе Иисусе-сестра Вера.


Почему ????
Почему !!!!

Когда кто-то заикается о любви, его сразу одёргивают,
и "просветить" пытаются -- сестра (брат), ты давай, давай и давай, и не смей думать, чтобы дали тебе -- не Божие это.

Божие !!!

Раз Бог ждёт ответной любви. Раз Бог жаждет нашей любви,
то мы -- Божии, тоже, подобно Богу ждём и жаждем ответной любви !!! И это правильно и это по-Божиему.
Спасибо сказали: Вера

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40637 от Georgiy


Были те, кто пели сладко и красиво;
были те, кто резали вены;
были те, кто просто страдали и умирали от любви;
и только один спросил…. «А ты сегодня обедала? А у тебя сапоги на зиму есть?»,
вот именно за него я и выйду замуж!


А на ужин у тебя есть что кушать? И, кстати, а какая у тебя жилплощадь? :lol: :) :woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Арина, Лёля

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #40642 от Лёля

А на ужин у тебя есть что кушать? И, кстати, а какая у тебя жилплощадь? :lol: :) :woohoo:

:P :P
Есть и такие.
Встречались.
(А Вы, Georgiy, без ложки дёгтя в бочку мёда обойтись ну никак не можете :P :P :P :P
Я же ж .. тут же ж... такие вещи красивые и умные пишу,
а наш пострел и здесь успел. :P :P )

Ну так вот.
Серьёзно теперь. :)
На то и Дух нам дан, чтобы:
"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога," (1Кор.2:12)
Когда Бог дарит через человека Его любовь, то ошибиться невозможно. И почувствуешь духом -- что этот человек тобой интересуется не просто так, а это в нем настоящее. И слова любви (как, например, приветствие в церкви) тоже говорит не для соблюдения правил приличия, потому что так принято, потому что это заповедь из устава церкви и вообще на служение вот такое поставили.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 7 мес назад #40644 от Виктория


А на ужин у тебя есть что кушать? И, кстати, а какая у тебя жилплощадь? :lol: :) :woohoo:

Просто цитируя выше сказанное уж не знаю может и в раздел юмор это поместить?.. но это увы из жизни: брат молится:" Господь, дай мне жену со всеми удобствами.." Может и сестры также делают? но вывод напрашивается, что все хотят ПОЛУЧАТЬ.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Арина, Ирина, Ксения, Сергей Sh

Модераторы: Тарас