Нужно ли христианам вести здоровый образ жизни?

Больше
13 года 4 мес назад #10919 от STAS DAVID
Если человек не правильно питается и не занимается физическими упражнениями, то он обязательно начнёт болеть.
Нам нужно следить за своим здоровьем, иначе мы не сможем эффективно совершать служение в церкви.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #10921 от Стас Серов
Конечно нужно и не только христианам :)
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 4 мес назад #10924 от STAS DAVID
А почему тогда не все ведут здоровый образ жизни?
Даже руководители церквей!
Они должны быть во всём примером для своей паствы,
а им видимо всё пофигу.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10925 от Стас Серов
Что в твоем понимании "здоровый образ жизни"? Что нужно делать для здорового образа жизни? Вести здоровый образ жизни, например заниматься спортом, бегать по утрам, пить соки и соблюдать диету, это дело каждого человека, закона нет как поступать. Я например ничего из этого не делаю и вполне чувствую себя здоровым. Но кто чувствует что ему это необходимо, то пусть занимается спортом.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #10926 от STAS DAVID
Стас, ты отлично выглядишь, это значит что ты правильно питаешься, и не переедаешь.

Больше
13 года 4 мес назад #10927 от IXC

А почему тогда не все ведут здоровый образ жизни?
Даже руководители церквей!
Они должны быть во всём примером для своей паствы,
а им видимо всё пофигу.


Возможно потому, что они не задумывались о том, как не соблюдение принципов здорового образа жизни влияет не только на их физическое здоровье, но и на духовное.
Я очень порадовалась, брат, что вы так хорошо начали эту тему (так тактично) - очень важную тему в жизни человека. Но я уверена, что если мы будем пропагандировать ЗОЖ, употребляя такие выражения, как "пофигу" и подобное, то мы не добьемся успеха. Только побряцаем "оружием", а толку то никакого. А то нам придется открыть новую тему, чтобы порассуждать о том, "можно ли отличить верующего человека от неверующего по его речи?". Мир вам!
Спасибо сказали: Ириша, Стас Серов

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10938 от IXC
Почему христиане не ведут здоровый образ жизни? Я уже высказала одну мысль: потому что они не знают как это делать (это только одна причина, но их множество, например, не хотят). Поэтому нужно научить их этим принципам.
У нас в церкви ЗОЖ придают особо важное значение. Мы проводим занятия по "Школе питания", где рассматриваются вопросы не только о здоровом питании, но и вообще о здоровом образе жизни. Эти занятия проводятся как для членов церкви, так и для гостей. За пять лет, что мы проводим эти программы, практически почти все члены прошли обучение, и многое в своей жизни поменяли, радуются, что эти знания привели к отличным результатам. Проводим выставки здоровья для пропаганды ЗОЖ, как для членов, так и для гостей. Это своего рода Евангелие. В Библии говорится, что наше тело - храм Святого Духа. Чем же мы наполняем свой храм?
Как раз те, кто понимает важность этой вести (вести о здоровье), такие как вы, STAS DAVID (вы открыли эту тему, значит она важна и для вас), должны научить других применять основные принципы здорового образа жизни - этим продлить свою жизнь на этой земле. А также здоровое тело рождает здоровый дух, а это значит и здоровые мысли, правильные поступки, т.к. через чистый разум Бог может нам более сказать, а мы вместить.
Желаю всем быть здоровыми, стремиться к этому и благовествовать о ЗОЖ другим.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10939 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

В русском лексиконе прочно утвердились и "маты". Но хочу сказать по теме.
Почему христиане не ведут здоровый образ жизни? Я уже высказала одну мысль: потому что они не знают как это делать (это только одна причина, но их множество, например, не хотят). Поэтому нужно научить их этим принципам.
У нас в церкви ЗОЖ придают особо важное значение. Мы проводим занятия по "Школе питания", где рассматриваются вопросы не только о здоровом питании, но и вообще о здоровом образе жизни. Эти занятия проводятся как для членов церкви, так и для гостей. За пять лет, что мы проводим эти программы, практически почти все члены прошли обучение, и многое в своей жизни поменяли, радуются, что эти знания привели к отличным результатам. Проводим выставки здоровья для пропоганды ЗОЖ, как для членов, так и для гостей. Это своего рода Евангелие. В Библии говорится, что наше тело - храм Святого Духа. Чем же мы наполняем свой храм?
Как раз те, кто понимает важность этой вести (вести о здоровье), такие как вы, STAS DAVID (вы открыли эту тему, значит она важна и для вас), должны научить других применять основные принципы здорового образа жизни - этим продлить свою жизнь на этой земле. А также здоровое тело рождает здоровый дух, а это значит и здоровые мысли, правильные поступки, т.к. через чистый разум Бог может нам более сказать, а мы вместить.
Желаю всем быть здоровыми, стремиться к этому и благовествовать о ЗОЖ другим.


Ну вот, по поводу матов вы меня опередили) Хотя честно говоря удивляет, почему христиане не знаеют, как его вести. Что, мало литературы по поводу ведения здорового образа жизни, медстатей? Неужто подобное считается бесовской литературой из опасения манипуляций?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 4 мес назад #10941 от IXC

Marina написала:
Хотя честно говоря удивляет, почему христиане не знаеют, как его вести. Что, мало литературы по поводу ведения здорового образа жизни, медстатей? Неужто подобное считается бесовской литературой из опасения манипуляций?


Я думаю (по крайней мере это так было со мной), что верующие ставят на первое место духовность, пренебрегая своей плотью. Несмотря на обилие разной лит-ры, я ею просто не интересовалась, не считала это важным. Я никак не могла понять, каким это образом на мое здоровье может повлиять еда? Все, что попадает в организм - переваривается, остальное выходит, как вполне естественно.
Но, кстати, если перевести на духовный план, то ведь так много сейчас лит-ры о Боге, но не все интересуются и сами читают, в т.ч. и Библию (а если читают, то многое не понимают. Наверное для этого Иисус дал поручение Своим ученикам: "идите, научите...".
Возможно есть и другие мнения.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10943 от Галина
Здоровый образ нужно вести, но не нужно никому указывать это делать. Если человек не ведет здоровый образ жизни, то он и будет решать все проблемы связанные с этим. Все мы согласны с тем мнением, что нужно вести здоровый образ жизни. Так зачем дальше решать эту проблему за других людей, в частности служителей, которых мы вообще не имеем права осуждать. Они помазанники Божьи, но ошибаться может каждый. Иак.4:12 "Един Законодатель и Судия,
могущий спасти и погубить; а ты кто,
который судишь другого?
"
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас