Нужно ли христианам вести здоровый образ жизни?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11154 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Это влияние не СМИ, а библии!
Если люди что то считают красивым, это не значит что Бог так же считает!

Бог разгневался на Илия, за то что он и его сыновья утучняли себя,
сначала умерли сыновья, а потом и сам Илий.
Если не верите мне, почитайте об этом в библии.




Стас,вы понимаете тексты буквально,но Библия духовная книга."УТУЧНЯЛИ"имеется ввиду,что они не заботились о правильном проведении жертвоприношений,сыновья блудили,грешили,а не то ,что они просто полнели.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: добавление

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11164 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если человек не правильно питается и не занимается физическими упражнениями, то он обязательно начнёт болеть.
Нам нужно следить за своим здоровьем, иначе мы не сможем эффективно совершать служение в церкви.

Здраствуйте, Стас!
Здоровый образ жизни конечно соблюдать надо и никто с этим не спорит, главное что мы понимаем под ЗОЖ...здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек)...но вы еще пишете про то, что если мы, не будем следить за своим здоровьем, то не сможем совершать служение в церкви...а дальше вы все время пишете про тучных людей...
Разве для Господа стоит на первом месте как мы выглядим???толстые мы или худые???Для Господа главное состояние сердца, Он середцеведец...
Вот представьте картошка, красивая картошка, ее приятно держать в руках и ты представляешь какая она вкусная, разрезаешь ее, а она вся гнилая...что важнее внешняя оболочка или что внутри???
Что такое здоровье??? По статистике в мире нет НИ ОДНОГО здорового человека!!!Вы когда - нибудь слышали про Ника евангелиста, человек рожденный в США без рук и ног, разве его можно назвать здоровым человеком???
Господь нас учит следить за свои СЕРДЦЕМ!!!
Мир вам!


Книга Иов > Глава 34 > Стих 19:
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его.
Книга Второзаконие > Глава 10 > Стих 17:
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
Книга 1-я Царств > Глава 16 > Стих 7:
Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я (смотрю не так), как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.А вот и про красивого Саула,который был отринут Господом не смотря на его хорошую фигуру,дела его были не угодны Богу и не смог Саул спастись за одни лишь "красивые глазки".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11165 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Это влияние не СМИ, а библии!
Если люди что то считают красивым, это не значит что Бог так же считает!

Бог разгневался на Илия, за то что он и его сыновья утучняли себя,
сначала умерли сыновья, а потом и сам Илий.
Если не верите мне, почитайте об этом в библии.


1-я Царств 2:12-36
12.Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа
13.и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
14.и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.
15.Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.
16.И (если) кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и (потом) возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.
17.И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.
18.Отрок же Самуил служил пред Господом, надевая льняной ефод.
19.Верхнюю одежду малую делала ему мать его и приносила ему ежегодно, когда приходила с мужем своим для принесения положенной жертвы.
20.И благословил Илий Елкану и жену его и сказал: да даст тебе Господь детей от жены сей вместо данного, которого ты отдал Господу! И пошли они в место свое.
21.И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей; а отрок Самуил возрастал у Господа.
22.Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.
23.И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа.
24.Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень;
25.если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.
26.Отрок же Самуил более и более приходил в возраст и в благоволение у Господа и у людей.
27.И пришел человек Божий к Илию и сказал ему: так говорит Господь: не открылся ли Я дому отца твоего, когда еще были они в Египте, в доме фараона?
28.И не избрал ли его из всех колен Израилевых Себе во священника, чтоб он восходил к жертвеннику Моему, чтобы воскурял фимиам, чтобы носил ефод предо Мною? И не дал ли Я дому отца твоего от всех огнем сожигаемых жертв сынов Израилевых?
29.Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища (Моего), и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего--Израиля?
30.Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал (тогда): `дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек'. Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
31.Вот, наступают дни, в (которые) Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем;
32.и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что (Господь) благотворит Израилю и не будет в доме твоем старца во все дни,
33.Я не отрешу у тебя (всех) от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах.
34.И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.
35.И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
36.и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: `причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание'.
Вы сначала прочитайте,что написано.Сыновья Илия были негодными развратными людьми,не знающими Господа,почитайте чем занимались и за что были наказаны.Это было не просто обжорство.

Больше
13 года 5 мес назад #11171 от STAS DAVID
вот тут некоторые говорят - "главное не внешность а сердце"

но Иисус как раз таки и говорит, что обжорство прямым образом влияет на сердце.

Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11172 от Стас Серов
Ну думаю говорят не с тем смыслом побуждающим к обжорству, а с тем что, возможно у кого-то проблемы с весом (болезнь вызвавшая излишний вес) и не на вес надо смотреть.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #11176 от IXC

Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими.


Если вы говорите, что Библию нужно понимать буквально. То поясните, каким образом "сердце" может объедаться, пьянствовать и т.д.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
13 года 5 мес назад #11177 от Alexander59
Вопрос темы очень забавный! как-будто христиане это особый вид суперчеловеков!!! что им море по колено!!! всё могут брать верой!
КОМУ бы вы посоветовали вести НЕздоровый образ жизни!!!
Бог дал человеку разум!!! зимой и весной без шапки христианину можно ходить, только потом не надо обижаться на Бога - откуда взялся миненгит!
Зубы советую тоже на всякий случай чистить! а то вдруг кто-то суперхристианин скажет - что это лишнее время терять, лучше библию почитать!!! Это смешно, но сами задаёте темы!!!
Спасибо сказали: Oswald

Больше
Больше
13 года 5 мес назад #11192 от STAS DAVID
Если человек будет регулярно заниматься упражнениями, то каким бы он толстым не был, он в любом случае начнёт худеть, это доказанный факт!
Все люди обязательно должны делать упражнения, и худые и полные.
Особенно если они считают себя христианами!
Спасибо сказали: Стас Серов

Больше
13 года 5 мес назад #11193 от Стас Серов
Хорошо, спасибо Стас за твои советы, мы обязательно это учтем.

Модераторы: Тарас