Нужно ли христианам вести здоровый образ жизни?

Больше
13 года 4 мес назад #10959 от STAS DAVID
На личности просьба не переходить, мы здесь не не обсуждаем что не нравится мне лично.
В библии ясно написано что тучность это грех, поэтому вы спорите не со мной а с Богом!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10960 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Вам уже и до этого раз десять показали, что вы не правильно трактуете Библию, точнее добавляете от себя, тут уже бесполезно что-либо писать...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 4 мес назад #10961 от Галина
Где написано, что тучность - грех?
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #10962 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Если кто то не хочет поддерживать своё тело в здоровом состоянии, то не нам их судить, пусть живут как хотят, но такие люди не должны занимать ответственные должности в церкви, ибо они показывают плохой пример.


А в Ветхом Завете священники,которые должны были съедать после всесоженний и жертвоприношений остатки мяса были тучными,представьте мяса сколько приходилось кушать постоянно,И они этим служили.Я конечно не призываю теперь оправдывать обжорство,но культ тела тоже не надо устраивать,бросать все и заниматься теперь только внешним видом.Каждый отвечает за свое тело,и кому-то лишний вес мешает и они от него избавляются,а кому-то абсолютно все равно и даже нравятся пышные формы.
А на счет диет скажу,что нет ни одной совершенной диеты и это вообще уловка сатаны в свое рабство,потому что после них действительно нарушаются обмены веществ и люди потом начинают полнеть от воды.Я когда-то со своей подругой решила сесть на диету чтобы немного похудеть,хотя не была толстой,да и вообще ничего лишнего у меня не было кроме навязчивой идеи.Ну я вечером сдалась и наелась пирожков,на этом моя диета закончилась.А моя подруга выдержала до конца и похудела,но в течении месяца она набрала то ли в два то ли в три раза больше,чем потеряла.И вообще среди врачей диетологов самая высокая смертность,потому что организму нужны и жиры и соли и т.д.А многие советуют отказаться от жирной пищи или вообще не есть соль,и таким образом люди недополучают необходимые организму элементы и список можно продолжать.
Просто каждый человек должен знать свою порцию и свое тело,кушать все но в меру.

Больше
13 года 4 мес назад #10963 от STAS DAVID
Да верно, мне говорят что я якобы не правильно трактую библию, но в том то и дело, что я её вообще никак не трактую, но как написано, так и понимаю.

Больше
13 года 4 мес назад #10966 от Стас Серов
Хорошо Стас что понимаешь, но раз сказали что обжорство грех, два сказали, три, так и будем до бесконечности говорить? И так всем понятно что обжорство грех. И так же понятно, что нужно следить за своим здоровьем, а постоянными повторениями что это грех, что даст эта тема? Или ты думаешь, что тут все люди обжорством страдают и сидят в десятый раз читают какие они плохие, от того что много раз об этом написано? Какое-то пристрастие к вопросу этому мне видится.
Спасибо сказали: IXC, Галина

Больше
13 года 4 мес назад #10969 от Oswald
Стас может ты как модератор начнёшь модерировать темы (пожалуйста),я не удивлюсь если возникнет тема "скока надо спать", или "нужно ли мыть руки перед едой", если люди читают Библию по 18))) лет, и не нашли этого,то это вопрос,а если просто пожаловаться на кого то, это другой вопрос,но мне кажется форум должен нести духовную и смысловую нагрузку,и жёшче относится к неуместным темам.Чтобы он не стал " отстойным".Спасибо.
Спасибо сказали: IXC, Галина

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10970 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
ХРИСТИАНАМ НУЖНО ВЕСТИ СВЯТОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 22:
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #10971 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Ну как же, ты, Освальд, хочешь меня лишить исторического события - когда пост будет аля "В Библии нет туалетной бумаги, нужно ли ей пользоваться", так не честно((
Шучу. Уж извините за неуместный юмор, просто забавляет подборка вопросов в последние дни, то как жену любить, то тучные люди...

Больше
13 года 4 мес назад #10972 от Стас Серов

Уж извините за неуместный юмор, просто забавляет подборка вопросов в последние дни, то как жену любить, то тучные люди...


Ну, а что вам мешает самим тогда создавать интересные темы? Я как модератор не могу тоже все подряд удалять, если мне или каким-то участникам тема не нравится. В вопросе Стаса, не было ничего противоречащего правилам форума, я лишь посоветовал ему быть немного сдержанней, возможно он услышит меня и поймет.

Модераторы: Тарас