Нужно ли христианам вести здоровый образ жизни?

Больше
13 года 4 мес назад #10944 от Галина
Stas, я с тобою полностью согласна в том плане, что нужно вести здоровый образ жизни. Я, по крайней мере, стараюсь так делать. Но я не считаю правильным обвинять других. Красивая фигура и отличное здоровье еще не показатель духовности. Может Богу все-таки виднее наши мотивы?

Больше
13 года 4 мес назад #10947 от STAS DAVID
Если кто то не хочет поддерживать своё тело в здоровом состоянии, то не нам их судить, пусть живут как хотят, но такие люди не должны занимать ответственные должности в церкви, ибо они показывают плохой пример.

Больше
13 года 4 мес назад #10949 от Стас Серов
Должны они занимать или не должны эти должности не нам судить.

Больше
13 года 4 мес назад #10950 от IXC

Если кто то не хочет поддерживать своё тело в здоровом состоянии, то не нам их судить, пусть живут как хотят, но такие люди не должны занимать ответственные должности в церкви, ибо они показывают плохой пример.


Я не знаю про других, но в нашей церкви пасторы не толстые, скорее всего худощавы. Я знаю, что они часто держат посты (минимум один день в неделю) и более длительные. Поэтому мне просто не понятно, почему STAS DAVID уделяет этому вопросу такое внимание? Неужели у вас существует проблема со служителями и, в частности, с членами церкви? Тогда вам точно нужно начать пропагандировать ЗОЖ.

Больше
13 года 4 мес назад #10951 от Галина
Состояние сердца знает только Бог, и только Он вправе решать, кого на какую должность ставить. Многое скрыто от наших глаз. Такие качества как зависть, честолюбие, сребролюбие и т.д. мы не можем видеть. А решать все только по тому, что мы видим неразумно. Надо во всем полагаться на Его волю. Если Бог поставил человека на какую-то должность, значит Ему виднее.

Больше
13 года 4 мес назад #10953 от STAS DAVID
Если они даже сами себя исцелить не могут, смогут ли они исцелять других?

Иуд.1:12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха
утучняют себя.

Больше
13 года 4 мес назад #10955 от Галина
Еще раз говорю, что БОГ - СЕРДЦЕВИДЕЦ, и только Он.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10956 от Стас Серов
Stas, смысл темы какой, скажи? Что мы хотим темой этой достичь?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 4 мес назад #10957 от STAS DAVID
Смысл темы в том, чтобы объяснить людям как важно вести здоровый образ жизни - не переедать и больше двигаться.
Потому что кто оскверняет собственное тело, тот грешит, ибо тела наши есть храм Святого духа!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #10958 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Судя по всему ничего. Кто хочет собой заниматься, тот и будет это делать без темы, кто еще не готов жертвовать временем, рационом и усилиями тот не будет делать ничего и вряд ли это будет грехом.
Не более чем навязывание своих взглядов. Не нравятся Стасу Давиду полные люди вот и все.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас