Нужно ли христианам вести здоровый образ жизни?

Больше
13 года 5 мес назад #10978 от STAS DAVID
Я стараюсь теперь быть сдержанным, больше ни кого не называю жирдяями, и не осуждаю, мне ли осуждать, ведь я и сам часто питаюсь не правильно, ем много сладкого и жирного, и не располнел только потому что постоянно делаю упражнения.

Но пока я не перестану есть эти пищевые "наркотики"
мне совесть не позволит становиться служителем церкви, иначе люди скажут - "ты проповедуешь нам здоровый образ жизни, а сам ешь всякую гадость"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11059 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я стараюсь теперь быть сдержанным, больше ни кого не называю жирдяями, и не осуждаю, мне ли осуждать, ведь я и сам часто питаюсь не правильно, ем много сладкого и жирного, и не располнел только потому что постоянно делаю упражнения.

Но пока я не перестану есть эти пищевые "наркотики"
мне совесть не позволит становиться служителем церкви, иначе люди скажут - "ты проповедуешь нам здоровый образ жизни, а сам ешь всякую гадость"


При чем здесь христиане,здоровый образ жизни это не вера,а просто хорошее дело ,а дел хороших много и воля каждого придерживаться их или нет!Совесть это конечно хорошо,но ваша совесть к служению Богу не много весит,почему?Потому,что когда Бог призывает на служение Он смотрит на "готовность сердца",а не на вес человека,потому,что Бог не лицеприятен и Он исполняет Свою волю!

Больше
13 года 5 мес назад #11065 от STAS DAVID
LILY Правильно говорите - Бог смотрит на сердце!
Вот что Иисус сказал про связь обжорства и нашего сердца:
Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11074 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

LILY Правильно говорите - Бог смотрит на сердце!
Вот что Иисус сказал про связь обжорства и нашего сердца:
Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством.




Это правильно,это звучит как предупреждение,так же как любое другое,но это никак не указывает на то,что Бог выбирает на служение только стройных!

Больше
13 года 5 мес назад #11079 от Тимур

LILY Правильно говорите - Бог смотрит на сердце!
Вот что Иисус сказал про связь обжорства и нашего сердца:
Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством.


Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 21:
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, -- так как истина во Иисусе,
22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23. а обновиться духом ума вашего
24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Вот какой образ жизни должен вести всякий верующий в ИИСУСА ХРИСТА,а то получается что те "звезды"которые в этом мире выбрали для себя вести здоровый образ жизни и не только они,но и многие люди живущие не веря в БОГА,но избравшие культ тела(здоровый образ жизни)-угодны в глазах Божьих?БОГ смотрит на СЕРДЦЕ!Вспомните Саула, наверно он тоже вел "здоровый"образ жизни и был самым красивым мужчиной в Израиле.НО БОГ отверг его (не смотря на его хорошо выглядевшее тело), из-за НЕВЕРНОГО СЕРДЦА!!!Судить о духовности человека по его телу просто ГЛУПО,потому что какая то ТОЛСТУШКА бабушка МОЛИТВЕННИЦА угодней ГОСПОДУ,нежели невежественный слащавенький паренек который не имеет ни грамма лишнего жира в своем теле и питается исключительно здоровыми продуктами,но сердце его далеко от ГОСПОДА,знаете похоже на ИДОЛОПОКЛОНСТВО,поклонятся творению(своему телу или здоровому образу жизни)вместо ТВОРЦА(БОГУ)-ИДОЛОПОКЛОНСТВО!!!
МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: IXC, Оля, Галина

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11084 от Тимур

Тот кто живёт во грехе, не может быть служителем Божьим, только покаявшиеся могут быть служителями!


НЕУЖЕЛИ?:ohmy: А как же тогда понимать то что ИЛИЙ был СВЯЩЕННИКОМ,но жил как вы считаете во грехе(будучи ТУЧНЫМ)??????????
Книга 1-я Царств > Глава 4 > Стих 18:
Когда упомянул он о ковчеге Божием, Илий упал с седалища навзничь у ворот, сломал себе хребет и умер; ибо он был стар и тяжел. Был же он судьею Израиля сорок лет.
НЕУГОДНЫЙ БОГУ СВЯЩЕННИК НЕ МОГ БЫТЬ СУДЬЕЙ В ИЗРАИЛЕ ЦЕЛЫХ СОРОК ЛЕТ!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Галина

Больше
13 года 5 мес назад #11116 от Галина
Это все влияние СМИ и современной моды. Раньше полные люди наоборот считались самыми красивыми и здоровыми.

Больше
13 года 5 мес назад #11136 от STAS DAVID
Это влияние не СМИ, а библии!
Если люди что то считают красивым, это не значит что Бог так же считает!

Бог разгневался на Илия, за то что он и его сыновья утучняли себя,
сначала умерли сыновья, а потом и сам Илий.
Если не верите мне, почитайте об этом в библии.

Больше
13 года 5 мес назад #11143 от IXC

STAS DAVID написал:
Бог разгневался на Илия, за то что он и его сыновья утучняли себя,
сначала умерли сыновья, а потом и сам Илий.
Если не верите мне, почитайте об этом в библии.


Будьте добры, процитируйте тексты, где написано конкретно, что Бог наказал Илию и его сыновей за их тучность смертью.

Больше
13 года 5 мес назад #11152 от Оля

Если человек не правильно питается и не занимается физическими упражнениями, то он обязательно начнёт болеть.
Нам нужно следить за своим здоровьем, иначе мы не сможем эффективно совершать служение в церкви.

Здраствуйте, Стас!
Здоровый образ жизни конечно соблюдать надо и никто с этим не спорит, главное что мы понимаем под ЗОЖ...здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек)...но вы еще пишете про то, что если мы, не будем следить за своим здоровьем, то не сможем совершать служение в церкви...а дальше вы все время пишете про тучных людей...
Разве для Господа стоит на первом месте как мы выглядим???толстые мы или худые???Для Господа главное состояние сердца, Он середцеведец...
Вот представьте картошка, красивая картошка, ее приятно держать в руках и ты представляешь какая она вкусная, разрезаешь ее, а она вся гнилая...что важнее внешняя оболочка или что внутри???
Что такое здоровье??? По статистике в мире нет НИ ОДНОГО здорового человека!!!Вы когда - нибудь слышали про Ника евангелиста, человек рожденный в США без рук и ног, разве его можно назвать здоровым человеком???
Господь нас учит следить за свои СЕРДЦЕМ!!!
Мир вам!
Спасибо сказали: Leto, IXC

Модераторы: Тарас