Женщина лидер и пастер

Больше
13 года 4 мес назад #11934 от IXC
IXC ответил в теме Женщина лидер и пастер
В Библии написано, чтобы мы не оставляли собрания своего. И еще очень важно, что Бог наделяет Свою церковь дарами Святого Духа для созидания.

Больше
13 года 4 мес назад #11936 от Дмитрий брат

моя мама слышит БОГА, мы ходили в собрание уснувшее. БОГ сказал выйти из собрания, мы вышли. Моя мама стала вести домашнюю церковь.БОГ в сердце маме проговаривает призвание пастора, она боится, что пастеров женщин нет. Как вы знаете и думаете и по слову и так.


Дорогая мама Кирилла!
Я умоляю вас будьте осторожны! Очень часто еще неокрепшие христиане входя в духовный мир (в одиночку) получают поражение в духе! Многие потом впадают в гордость и превозношение, считая себя кем-то великим, образовывая новые секты.
Я также сильно сомневаюсь, что это Дух Божий призывает вас к пасторству. В Новом Завете нет тому примеров.
Если для вас пример - Кэтрин Кульман в ее сомнительном служении даров Духа, то пожалуйста, внимательно почитайте ее биографию и особенно конец ее жизни. И задумайтесь: от Бога ли было ее служение? И каков был ее финал?
Сверяйте все ваши откровения со Словом Божьим! И молите Бога, чтобы он не ввел вас в искушение и избавил от лукавого!
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
13 года 4 мес назад #11943 от Иваненко Светлана
Спасибо брат Дмитрий. Вы говорите сверять по писанию, согласна почти каждую встречу с Богом я прошу откровения по слову. Но про то что пастер убивает все дары у вновь обращённого, вижу толь у фарисеев, в деяниях и делах апостолов вижу только обратное. Я не имею права зарывать талан который Бог мне вверил на сохранение. Мне кажется мы должны преумножать дары Божьи. А за осмотрительность спасибо , буду ещё больше молиться и поститься, Нехочу потерять то , что уже имею.

Больше
13 года 4 мес назад #11945 от Андрей
Добрый день. Наличие какого то дара от Бога еще не повод женщине быть Пастырем. Ведь по сути Пастырь это тот, кто должен вникать во все жизненные проблемы каждого брата и сестры, а так же заботиться об их духовном и физическом здоровье. Просто у людей нет правильного понимания этого вопроса, так как образ Пастырей давно искажен и Пасторством не имеет ничего общего. Точнее говоря Пастыри давно не Пастыри а Господа Управляющие. Так что Светлана служите просто тем даром который имеете. К тому же Знания и Дарования имеют один источник у Бога, пусть Пастырем в вашем собрании будет Иисус Христос так будет верно и справедливо.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11950 от Дмитрий брат

Спасибо брат Дмитрий. Вы говорите сверять по писанию, согласна почти каждую встречу с Богом я прошу откровения по слову. Но про то что пастер убивает все дары у вновь обращённого, вижу толь у фарисеев, в деяниях и делах апостолов вижу только обратное. Я не имею права зарывать талан который Бог мне вверил на сохранение. Мне кажется мы должны преумножать дары Божьи. А за осмотрительность спасибо , буду ещё больше молиться и поститься, Нехочу потерять то , что уже имею.


Дорогая Светлана!

Поймите, вновь обращенный должен быть прежде хорошо подготовлен, нежели начнет действовать в дарах Духа. И чем серьезнее дары Духа, те серьезнее должна быть подготовка!
Истинные пастора заботятся о своем стаде, они не будут давать младенцу во Христе автомат и посылать на войну против сил тьмы! Я знаю несколько плачевных примеров такого "горе-пасторства", когда верующие просто сходили с ума и даже заканчивали жизнь самоубийством. Об этом нельзя умалчивать! Об этом надо кричать в собраниях харизматических!
Служение пастора это очень ответственное служение и оно не дается младенцам. У верующего должен быть громадный духовный опыт за плечами, ревность по Дому Божьему и огромная любовь к пастве.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Вера, шолом лазарев, Georgiy

Больше
13 года 4 мес назад #11953 от IXC
IXC ответил в теме Женщина лидер и пастер
Я не думаю, что женщина-пастор - это хорошая идея. Бог не творил женщину главой, она создана помощницей мужчине. Хотя не отрицаю, что женщина может проявить себя лидером (это подтверждает и Библия) в таких служениях, как служение женщинам, в молитвенном служении, детском служении, проявлении служения в домах престарелых, домах милосердия и многое другое. Но быть главой церкви - это нечто такое, что женщине лучше не стремиться к этому. Вы можете сказать, что Бог вам открыл, что дал вам это служение. Чтобы быть пастором, необходимо иметь множество даров Духа Святого. Например, дары пасторства и мудрости, дары руководства и управления, дар веры, дары знания, дар евангелизма и учительства, дар миссионерства и др.
Чтобы соответствовать этому служению - необходимо быть подготовленным к нему. Не знаю, в какой местности, сестра, вы организовали церковь и служите, но в любом случае просите у Бога Духа Святого и мудрости, чтобы понять Его волю. Что еще могу сказать? Служите Ему с любовью и верою, все дела свои соразмеряйте с Писанием. Пусть Господь обильно благословит вас!
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy

Больше
13 года 4 мес назад #11955 от IXC
IXC ответил в теме Женщина лидер и пастер
Хотела еще одну мысль высказать. Это неплохо, когда мы читаем христианских авторов, которые нас учат молиться, верить, любить... Но было бы лучше, если бы мы свою веру, убеждения, жизнь строили на одном истинном фундаменте - Слове Божьем. Я это подчеркнула, т.к. вы не раз ссылаетесь на др. авторов книг, как ваша поддержка и упование. Мы должны надеяться и уповать только на Бога и Его Слово. Только Библия откроет нам истину и волю Бога. Пусть Автор этой Книги - Дух Святой, благословит вас!

Больше
13 года 4 мес назад #11957 от Иваненко Светлана
спасибо, домашнюю церковь Бог открыл в моём доме, в ней я, мой сын и моя мама и все мы в пустыне учёбы и подготовки. Благодарю каждого за ответы по совести в Святом Духе.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11958 от Дмитрий брат
Приведу пример из жизни.

Я познакомился с одним верующим из харизматического собрания.
Это был хороший, добрый юноша, горящий по Богу. Общаясь по работе, мы с ним также разговаривали и о харизматических отклонениях (в учении, в служениях, в практике жизни), но он оставался верен идеям харизматизма.
Однажды он позвонил мне и сказал: "наверное ты прав, у нас в собрании действительно много перегибов... я молил Господа, и Он сказал мне выйти оттуда и создать свою церковь, так как Он уже готовит меня на пастора..." ..................
Можете представить мою реакцию? Я был в шоке после услышанного!
Я его спросил: а ты уверен, что это Господь тебе проговорил? Он сказал: да! А еще Он мне сказал, что Он - Царь, а я дитя Царя! Я - царевич, это так классно!
Я сказал ему: друг! Пойми, ты не можешь создать СВОЮ церковь! На земле есть единственная истинная Церковь - Христова, она принадлежит Христу, и только Ему! Если ты будешь создавать СВОЮ церковь, то что ты создашь? Очередную секту или деноминацию? Разве может Господь дать такое повеление?
Но он как всегда остался при своем, он же ведь считал себя водимым Духом!
Через некоторое время его забрали на психиатрическое излечение, и насколько я знаю, то собрание (куда он ходил) просто о нем забыло и не вспоминало...
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Вера

Больше
13 года 4 мес назад #11959 от IXC
IXC ответил в теме Женщина лидер и пастер

спасибо, домашнюю церковь Бог открыл в моём доме, в ней я, мой сын и моя мама и все мы в пустыне учёбы и подготовки. Благодарю каждого за ответы по совести в Святом Духе.


Кто любит Господа, ищет воли Его и проявляет послушание Его Слову, то Он обязательно благословит то дело, которое угодно в Его глазах. Мы все ученики Иисуса Христа и останемся ими до тех пор, пока учимся у Него и следуем за Ним.
Дорогая сестра, Светлана, Бог любит вас, Он всегда рядом. Верьте Ему при любых обстоятельствах, доверяйте Ему во всех случаях жизни. Его благословения изливаются на Его последователей до избытка, и Дух Его освещает им путь спасения.
Мое любимое обетование вам - Числа 23:19.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Модераторы: Тарас