Взятки и христиане. Ваше мнение?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1343 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Взятки и христиане. Ваше мнение?
"Не утешай себя мыслью, что если ты не видишь тех, которых ты мучаешь и убиваешь, и если у тебя много товарищей, делающих то же, то ты не мучитель, не убийца: ты мог бы не быть им до тех пор, пока не знал, откуда те деньги, которые попадают тебе в руки, но если ты знаешь, то нет тебе оправдания – не перед людьми (перед людьми во всем и всегда есть оправдание), а перед своей совестью.

К правительствам, как к церквам, нельзя относиться иначе, как или с благоговением, или с омерзением. До тех пор, пока человек не понял того, что такое правительство, так же как и того, что такое церковь, он не может относиться к этим учреждениям иначе, как с благоговением. Пока он руководится ими, ему нужно думать, для его самолюбия, что то, чем он руководится, есть нечто самобытное, великое и святое. Но как только он понял, что то, чем он руководится, не есть нечто самобытное и священное, а что это только обман недобрых людей, которые, под видом руководительства, для своих личных целей пользовались им, – так он не может тотчас же не испытать к этим людям отвращения.

Я живу, живу нынче еще; завтра очень может быть, что меня не будет, что я навсегда уйду туда, откуда пришел. Пока Я живу, я знаю, что если я в любви с людьми, мне хорошо, спокойно, радостно, и потому пока я живу, я хочу любить и быть любимым. И вдруг приходят люди и говорят: пойдем с нами обирать, казнить, убивать, воевать, тебе будет от этого лучше, а если не тебе, то государству. – Что такое? Какое такое государство? Что вы говорите? – ответит всякий неошалевший, разумный человек. – Оставьте меня в покое. Не говорите таких глупостей и гадостей".

(Л.Н. Толстой)

Больше
14 года 4 мес назад #1350 от Anirra
У меня такое сложилось впечатление,что Виталию пора в отпуск! Извините!

Больше
14 года 4 мес назад #1351 от Саша
Anirra писал(а):

У меня такое сложилось впечатление,что Виталию пора в отпуск! Извините!

Давно пора)))))))Цитатами теперь я вас мучать буду :D

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1369 от Евгений
Возврашаясь к первобытнообщинному строю, где из раздробленности и не бытия Господь собрал нас в стада. Он усовершил все, человека, землю, такова Его суть, развитие и жизнь плотская, а затем духовная, лежит в основе понимания всего живого.Вы Виталий как и всегда абсолютезируете.
Роман, вот скажите мне дорогой Вы мой человек, пенсия от государства какое значение имеет в жизни христианина ?
Матф.24:39 и не думали, пока не пришел
потоп и не истребил всех, - так будет и
пришествие Сына Человеческого;
Иоан.15:2 Всякую у Меня ветвь, не
приносящую плода, Он отсекает; и всякую,
приносящую плод, очищает, чтобы более
принесла плода.
Что избрать не знаю, помогите?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 3 мес назад #1405 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Взятки и христиане. Ваше мнение?
Сообщение удалено за нарушение правил форума.
Вот они: Правила форума
Всегда ваш модератор - Проверятор .
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
14 года 4 мес назад #1457 от Евгений
Вы считаете проблемы нашего мира,земли, не проблемы христианина?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2219 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Взятки и христиане. Ваше мнение?
живем в мире,мир лежит во зле,подвиргаемся мирским законам, значит такова воля нашего Учителя. И не надо самомудорствовать, а нужно поступать в зависимости от ситуации. Господь знает, что мы не совершенны и не даст сделать себе вред.Наша цель- не взятка или взятка, или....- не дела плоти, а дела веры- помыслы сердца, намерения. Тяжело поступать как мирские люди и при этом не иметь к ним отношения, но поэтому мы и верующие, что верим, что не под законом, а под благодатью Отца живем, который спустился с небес и умер за нас, чтобы мы имели полный доступ к Нему ПО ВЕРЕ, а не по делам плоти. Христос сказал, что пришел научить, а учеба дело трудоемкое, долгое, иногда непонятное и изнурительное. НО ЦЕЛЬ ТОГО СТОИТ! Всем братьям и сестрам благословление!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2220 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Взятки и христиане. Ваше мнение?
То, что мир грешит, то что люди убивают друг друга, насильничают и грабят, то что случились Первая и Вторая мировые войны, это все воля Бога... Ого! Очень интересные у вас мысли, Катя, ну очень...

Больше
13 года 11 мес назад #3924 от олег
скажу просто:есть взятка-благодарность,подарок,а есть взятка-подкуп.А все остальное подскажет Дух святой или совесть.

Больше
13 года 11 мес назад #3925 от Evgeniy
Ух ты как много слов в оправдание старой, доброй, верной взятки!!! Ведь взятка во все времена решала вопросы!! У кого больше денег тот и везде первый!!
И все боятся признаться что взятка это грех!!! Ведь как сегодня я скажу что это грех а завтра придется опять идти давать взятку!! Ведь время оно так ценно.
Ведь просто так ты не получиш нужную справку в больнице (нужно обойти всех врачей, сдать анализы, получить подписи), а дал взяточку (отблагодарил кого надо и получил свою справочку) 10 мин и все готово!! А еще если ты учишься в универе и там злые преподаватели которые заставляют учить ( а у тебя память слабая, или на пары не ходил) дал взяточку кому надо и все решено!


Но знаете в есть такое
Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

В не давании взяток и проявляется одно из проявлений "страдать за Христа".

Все так ценят время но только "для себя" а как же время для Бога? Ведь стоишь в очереди в больнице скольким людям можно о Боге расказать?

Знаете могу привести примеров парочку по поводу взяток:

1) Когда мой папа перездавал на права (так как нарушил и не дал взятку) то все с кем он здавал в групе давали взятку (благодарность) а он не дал и надеялся на Бога!! И здал на "отлично" но когда пришло время забирать новые права оказалось что нету "корочек" !! А на вопрос когда будут сказали через пару недель!! Но тут вмешался Бог и почему то только моему папе дали "корочку" в тот день!!
Как видите кто то пытался сэкономит время. а кто то доверился Богу!!

2) Еще один произошел когда я поступал в академию!! Опуская все подробности я не прошел на бюджет было 2 выхода чтоб там учиться (дать взятку или контракт) дать взятку ( отблагодарить кого надо гораздо дешевле) чем 750у.е. в год (когда в семье помимо меня еще на то время было 5 братьев). По человечески рассуждая выгоднее было дать взятку, но я пошел на контракт и слава Богу на 2-ом курсе я уже учился на бюджете, (т.к. тех кто дали взятки за поступление многих отчислили).

Вывод я сделал для себя "доверяйся Богу"!!!

Примеров есть еще очень много и не только в моей жизни но и в жизни каждого человека!!

Давайте не будем препятствовать Богу действовать в наших жизнях!!!!

Модераторы: Тарас