Взятки и христиане. Ваше мнение?

Больше
13 года 9 мес назад #5488 от сергей
говорит, что если провинился перед человеком, то мудрость говорит не просто приди проси прощения, а еще с подарком, к этому человеку. вот и все.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес назад #5490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Взятки и христиане. Ваше мнение?
Я не буду бросаться камнями.

Больше
13 года 9 мес назад #5491 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!На первый взгляд данная тема кажется ,мягко говоря,легкомысленной.И к сожалению многие обсуждения ,поддавшись на эту" уловку" легкомысленности, пошли по ложному пути юридической ответственности.Тогда,как "взятку" в христианском обсуждении надо рассматривать,как торговлю человека, при посредничестве сатаны,с Богом.Всем известный победитель международных фестивалей фильм-сказка "Морозко",как раз на тему взяточничества.Что касается,Вашего,Елена,вопроса и приведённой цитаты из Библии,то к теме взяток (в любом её понимании) не имеет ,с моей точки зрения,никакого отношения.Тут вопрос стоит о том,как потушить такой страшный грех,как гнев.Причём гнев здесь имеет ,как бы две разновидности("внутренний"тихий гнев и "буйный"гнев --сильная ярость).И нам предложено гасить эти разновидности гнева двумя способами,а именно: тайно и явно.Если есть другое мнение прошу поделиться

Больше
13 года 9 мес назад #5492 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!На первый взгляд данная тема кажется ,мягко говоря,легкомысленной.И к сожалению многие обсуждения ,поддавшись на эту" уловку" легкомысленности, пошли по ложному пути юридической ответственности.Тогда,как "взятку" в христианском обсуждении надо рассматривать,как торговлю человека, при посредничестве сатаны,с Богом.Всем известный победитель международных фестивалей фильм-сказка "Морозко",как раз на тему взяточничества.Что касается,Вашего,Елена,вопроса и приведённой цитаты из Библии,то к теме взяток (в любом её понимании) не имеет ,с моей точки зрения,никакого отношения.Тут вопрос стоит о том,как потушить такой страшный грех,как гнев.Причём гнев здесь имеет ,как бы две разновидности("внутренний"тихий гнев и "буйный"гнев --сильная ярость).И нам предложено гасить эти разновидности гнева двумя способами,а именно: тайно и явно.Если есть другое мнение прошу поделиться

Больше
13 года 9 мес назад #5494 от наташа
да конешно легко говорить а когда работа такая что мне без взятки ничиго неподпишут, ниодну пумажку ничиго таже нестануть разговаривать! :( :( :( :( и что тогда посоветуете я понимаю ето преднамерений грех один виход только уволится! :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Больше
13 года 9 мес назад #5513 от сергей
Очень сильный вчера Псалом вычитал. 25 ПСАЛОМ 9 - 10 СТИХИ

Больше
13 года 9 мес назад #5762 от Любовь Мельникова
Отдавать нужно стараться всегда ДОЛЖНОЕ, а не взятки. "Почему бы вам не оставаться обиженными, почему бы вам не терпеть лишения?"

Больше
12 года 4 мес назад #51805 от Сергей
Человек должен уметь бороться с искушениями и не забывать о ближнем.

Модераторы: Тарас