Иисус Христос и Мария Магдалина

Больше
13 года 3 мес назад #14367 от Олеся

Вера написал:
Олеся! Ты спрашиваешь в какой церкви Вы не найдете свечи и иконы...,а иконы? и т.п.Я хожу в церковь,где их нет и им не поклоняются.Я сделала свой выбор,а не" лезу в чужой монастырь со своим уставом" и никого не сужу-слово Божие будет судить.Главное,что я знаю Господа,а Он знает меня!

То что вы "не лезете со СВОИМ УСТАВОМ" в чужие храмы, это вы верно делаете. Со "своим" лезть не надо.
А вот с Божьим уставом вы пробовали?
Делать это так, как это делал Иисус Христос и ученики Его 2000 лет назад - приходя в синагоги со Своим(Божьим) Уставом, и обличая книжников и фарисеев в том, что они заповеди Божьи презрели.



Как Вы понимаете написанное:
1-е Коринфянам 9
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14368 от Олеся

Тогда нам даже в голову не придет мысль, что у Иисуса - Бога, пришедшего во плоти человеческой, могут быть побуждения иметь сексуальные связи с женщинами.


Ради Бога, простите, но у меня волосы на голове встают от этих слов. Только развращенная этим грешным миром душа может поставить слово "жена" рядом с фразой "сексуальные связи с женщинами". Кто говорит о женщинах, еще и во множественном числе?

От Марка 10
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

От Матфея 22
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

Что значит не в брачной одежде? Когда мы женимся и вступаем в связи без любви. Когда Бог дает нам любовь, а мы зарываем ее как человек, зарывший один талант в землю, мы приходим на пир в небрачной одежде, и у нас отнимается этот дар.

Жена получает свое духовное рождение от мужа, а муж берет свою жизнь, поддержку и вдохновение от жены. Мужчин и женщин много, но муж и жена могут быть только одни. Только от одного мужчины можно получить рождение духа.

Иоан.20:13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
Иоан.20:15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

Возможно обращение "жена" и было свойственно тому времени по отношению к женщинам... но только к замужним.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад #14369 от Олеся
На кострах Инквизиции было сожжено 5 миллионов женщин. С какой целью?

От Матфея 2
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

Больше
13 года 3 мес назад #14383 от Вера
Karim555,я не буду "пробовать" делать то ,что Господь мне не говорит делать.А Вы,Karim555,сами делаете то,что другим советуете?В каких церквях побывали с этой миссией?И какой результат?Bы в анкете отметили,что Вы апостол.Апостолы насаждали новые церкви,благовестуя,а не обличая иудеев в синагогах.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14389 от Попутчик

Karim555,...Апостолы насаждали новые церкви,благовестуя,а не обличая иудеев в синагогах.

Вера, скажи, когда растет зерно, то, не на соломе ли растет оно?

Больше
13 года 3 мес назад #14397 от karim555

Karim555,я не буду "пробовать" делать то ,что Господь мне не говорит делать.

Ваш Господь вам это и не скажет.

А Вы,Karim555,сами делаете то,что другим советуете?В каких церквях побывали с этой миссией?И какой результат?

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать
и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Bы в анкете отметили,что Вы апостол.Апостолы насаждали новые церкви,благовестуя,а не обличая иудеев в синагогах.

Тогда о чем здесь Павел пишет?
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
(2Кор.11:24)
За что же его били Иудеи? Не за то ли, что лез в синагоги с "другим уставом"? С тем который от Христа получил.
Разве не понимаете что значат слова Христа:
Матф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Дом Израилев и есть народ Божий - т.е. нынешние церкви.
Вот вы например, значение этого слова (Израиль)как понимаете?

Больше
13 года 3 мес назад #14476 от Вера
Karim555,Вы понимаете разницу между "обличением иудеев" и "благовестием"?Или для Вас это одно и то же,судя по вашей "агрессивной" политике.Вы заявили, что не имеете Духа Святого-это объясняет Вашу позицию.Заранее извиняюсь,что не буду отвечать на вопрос о значении слова Израиль-это не тема данного форума.Давайте общаться конкретно по теме.

Больше
13 года 3 мес назад #14554 от Попутчик

Karim555,Вы понимаете разницу между "обличением иудеев" и "благовестием"?Или для Вас это одно и то же,судя по вашей "агрессивной" политике.Вы заявили, что не имеете Духа Святого-это объясняет Вашу позицию.Заранее извиняюсь,что не буду отвечать на вопрос о значении слова Израиль-это не тема данного форума.Давайте общаться конкретно по теме.

А Вера так говорит, как будто она имеет Духа Святого.

Больше
13 года 3 мес назад #14560 от karim555

А Вера так говорит, как будто она имеет Духа Святого.

Насколько я понял, тут все, кроме нас, уже получили "Святого Духа".

Больше
13 года 3 мес назад #14561 от karim555

Karim555,Вы понимаете разницу между "обличением иудеев" и "благовестием"?

Если я вам скажу что этот вопрос не по теме, вам такой ответ понравится?
Думаю нет.
Так давайте общение по Писанию и о Боге, не загонять в какие либо рамки. С этого начинается фарисейство.

Или для Вас это одно и то же,судя по вашей "агрессивной" политике.

Благовестие и обличение не одно и тоже. Верно.
Но кто вам сказал что они идут порознь?
Когда Иисус учил в храме Иерусалимском, Он сказал людям:
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
По вашему это не обличение?

Вы заявили, что не имеете Духа Святого-это объясняет Вашу позицию .

Я не "заявлял" этого.
Понимаете?
Это был мой ответ на вашу клевету.

Заранее извиняюсь,что не буду отвечать на вопрос о значении слова Израиль-это не тема данного форума.Давайте общаться конкретно по теме.

А по теме скажу так - Магдалина была ученицей Христа.
А вы Вера ученица Его?





.

Модераторы: Тарас