Иисус Христос и Мария Магдалина

Больше
13 года 3 мес назад #14248 от Попутчик
Мария Магдалина, была спутницей Спасителя. Подобно мужу и жены. Где жена и муж, живущие вместе в одном доме, знают о друг друге всё, что делает из них каждый. Поэтому Спаситель и явился ей, первой, Своей спутнице, и сестре, и жене.
Поймите только правильный образ Марии, чтобы вам не спрашивать:- а были ли у них дети по плоти?

Больше
13 года 3 мес назад #14250 от Попутчик

И не нужно опираться на фильмы которые ставят даже не христиане.


Скажите пожалуйста, кто такие "христиане"?

Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Варнава,-ученик Апостола. Чтобы слово было проповедано так, как должно быть по воле Божьей, то ученика Апостола(прозелита) мало для того, чтобы из язычников сделать Христиан, для этого Варнава, и привел самого Апостола.
Кого Апостол научит, тот и будет христианином. А пока, все еще язычники.

Больше
13 года 3 мес назад #14266 от Олеся

Мария Магдалина, была спутницей Спасителя. Подобно мужу и жены. Где жена и муж, живущие вместе в одном доме, знают о друг друге всё, что делает из них каждый. Поэтому Спаситель и явился ей, первой, Своей спутнице, и сестре, и жене.
Поймите только правильный образ Марии, чтобы вам не спрашивать:- а были ли у них дети по плоти?


Очень рада Вам, Попутчик. За единомыслие. Спаситель явился самому близкому человеку на этой грешной земле, тому, кто его более всех ждал и любил. Это не могло быть случайностью, как утверждает Тимур.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14269 от Тимур

Мария Магдалина, была спутницей Спасителя. Подобно мужу и жены. Где жена и муж, живущие вместе в одном доме, знают о друг друге всё, что делает из них каждый. Поэтому Спаситель и явился ей, первой, Своей спутнице, и сестре, и жене.
Поймите только правильный образ Марии, чтобы вам не спрашивать:- а были ли у них дети по плоти?


Очень рада Вам, Попутчик. За единомыслие. Спаситель явился самому близкому человеку на этой грешной земле, тому, кто его более всех ждал и любил. Это не могло быть случайностью, как утверждает Тимур.


вы я вижу читать не умеете,я не утверждал что ИИСУС явился первому встречному(кстати это вы так "окрестили "Марию Магдалину),но ИИСУС явился тому кто ОЖИДАЛ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ(а точнее ВЕРИЛ )На тот момент времени на земле был только один человек который верил в воскресение ИИСУСА ХРИСТА и этим человеком была Мария магдалина которая и стала первым СВИДЕТЕЛЕМ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ее и послал ГОСПОДЬ рассказать всем ЕГО ученикам о том что ОН ВОСКРЕС,но они ей не поверили,хотя Петр и еще один ученик все таки побежали проверить то о чем сказала Мария....
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14270 от Олеся

Согласна с братом Кириллом,ревность по Богу снедала её. Как человек полюбивший сильно кого-то ожидает встречи с любимым,а здесь любимого схоронили...И не нужно опираться на фильмы которые ставят даже не хритиане.


Раскрою свой вопрос.
Христиане - это те, которые исповедуют путь Христа? Так ли это?

От Луки 19
45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

В какой церкви Вы не найдете свечи и иконы - имеющие стоимость?

От Матфея 6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Для чего церкви?
Для чего повторяется в молитве при служении в каждой церкви "Господи, прости" скороговоркой по 10 раз?

А иконы?
1Кор.10:14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
Еф.5:5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

НО - нельзя судить.
Не знаю, поймете ли.
Прихожу в церковь - и не смею судить никого.

1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Больше
13 года 3 мес назад #14290 от Попутчик


В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Это так говорят в монастырах, когда к ним приходишь и говоришь по Писанию. Это ведь в монастырях(приходах, церквях, форумах) свои уставы, которые отличаются от устава Божьего. Внесут свое учение(человеческое) и считают это, за Божие учение. Вот и говорят, -вы к нам со своим уставом пришли. Так как устав у них свой.

Больше
13 года 3 мес назад #14292 от IXC
Пресвитирианский служитель Роберт Фалконер благовествовал обездоленным людям, живущим в одном зарубежном городе. Он читал им историю о том, как Мария Магдалина омывала ноги Иисуса своими слезами и отирала волосами. Читая, он услышал громкое всхлипывание и увидел молодую, худенькую девушку, чье лицо было обезображено оспой. После того, как он сказал ей несколько слов ободрения, она спросила: "Придет ли Тот, Который простил женщину, еще раз? Я слышала, что Он придет снова. Скоро ли?" Фалконер заверил ее, что Он скоро вернется. Всхлипнув еще несколько раз, поскольку не могла удержать рыдания, она сказала: "Сэр, не мог бы Он немного подождать? Мои волосы еще недостаточно длинные, чтобы отереть Его ноги".
Эту информацию нашла в одной из книг, мне понравилось, решила поделиться с вами. Меня тронуло, что в такой простоте и чистоте мыслей человек с доверием открывает свое сердце Иисусу и наполняется благодатью жертвенной любви Христа.
Когда мы начнем видеть, как страдал Иисус и какую заплатил цену за наши грехи, только тогда мы в смирении отдадим все Тому, Кто все отдал ради нас. Тогда нам даже в голову не придет мысль, что у Иисуса - Бога, пришедшего во плоти человеческой, могут быть побуждения иметь сексуальные связи с женщинами. Тогда мы не забыли бы для чего приходил Христос на эту землю: ПОСТРАДАТЬ ЗА НАШИ ГРЕХИ (но не получать сексуальные удовольствия).
История Марии Магдалины, описанная в Евангелиях, учит нас тому, что мы должны проводить время у ног Иисуса, проливая слезы раскаяния за свои грехи, как это делала Мария. Затем услышать заверение Иисуса в том, что Он не осуждает нас. "Иди, и впредь не греши", - говорит Он нам.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14293 от Вера
Олеся! Ты спрашиваешь в какой церкви Вы не найдете свечи и иконы...,а иконы? и т.п.Я хожу в церковь,где их нет и им не поклоняются.Я сделала свой выбор,а не" лезу в чужой монастырь со своим уставом" и никого не сужу-слово Божие будет судить.Главное,что я знаю Господа,а Он знает меня!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14294 от Дмитрий брат

Когда мы начнем видеть, как страдал Иисус и какую заплатил цену за наши грехи, только тогда мы в смирении отдадим все Тому, Кто все отдал ради нас. Тогда нам даже в голову не придет мысль, что у Иисуса - Бога, пришедшего во плоти человеческой, могут быть побуждения иметь сексуальные связи с женщинами. Тогда мы не забыли бы для чего приходил Христос на эту землю: ПОСТРАДАТЬ ЗА НАШИ ГРЕХИ (но не получать сексуальные удовольствия).


Аминь, сестра!
Христос имел радость совершенную не от плотской/душевной любви, - а от исполнения ВОЛИ Отца Своего.
Он приходил не для того, чтобы иметь плотских детей, но чтобы многих духовных детей привести в славу Отца!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14300 от karim555

Олеся! Ты спрашиваешь в какой церкви Вы не найдете свечи и иконы...,а иконы? и т.п.Я хожу в церковь,где их нет и им не поклоняются.Я сделала свой выбор,а не" лезу в чужой монастырь со своим уставом" и никого не сужу-слово Божие будет судить.Главное,что я знаю Господа,а Он знает меня!

То что вы "не лезете со СВОИМ УСТАВОМ" в чужие храмы, это вы верно делаете. Со "своим" лезть не надо.
А вот с Божьим уставом вы пробовали?
Делать это так, как это делал Иисус Христос и ученики Его 2000 лет назад - приходя в синагоги со Своим(Божьим) Уставом, и обличая книжников и фарисеев в том, что они заповеди Божьи презрели.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем karim555.
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас