Ветхий или новый завет

Больше
13 года 2 мес назад #15570 от Марфа


Я разве говорил что Ветхий завет лучше Нового?

Если Марфа говорить о том месте что вы в начале привели, то оно как раз не имеет никаких образов, а указывает только на одно, что Иисус совершил чудо.

Человек, и ты ждёшь , что я буду спорить с твоим человеческим пониманием ? Ты не один на этой планете , кто не видит духовных образов .
...[1 Кор.9:9] Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Вот тебе тест на зрячесть , скажи : кто эти волы ?

Больше
13 года 2 мес назад #15571 от Марфа

.........но мне 12 лет!.я фильмов даже таких не смотрю.



Если тебе действительно 12 лет. С мамой поговори. А если мама сама не читает Библию, то около тебя есть добрые люди, которые помогут.
Не собирай всякого рода мнения в интернете - это опасно для твоего возраста.
А если ты в свои года уже чувствуешь себя взрослым и уже понимаешь, что ты ЛЮБИШЬ Иисуса, то читай то, что Иисус говорил и все будет хорошо.


Какова разница во мнениях , тех людей что ходят в интернете и тех что ходят по улицам ? Разве тот , кто только что ходил по улице не может придя домой войти в интернет и ходить по форуму ?
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #15573 от Стас Серов


Я разве говорил что Ветхий завет лучше Нового?

Если Марфа говорить о том месте что вы в начале привели, то оно как раз не имеет никаких образов, а указывает только на одно, что Иисус совершил чудо.

Человек, и ты ждёшь , что я буду спорить с твоим человеческим пониманием ? Ты не один на этой планете , кто не видит духовных образов .
...[1 Кор.9:9] Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Вот тебе тест на зрячесть , скажи : кто эти волы ?


Я вижу духовные образы, но не стараюсь показать свой ум, когда нахожу их.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15574 от Марфа

я не боюсь и не отйду от своей точки зрения!

Молодец Кирилл ! Не бойся , как и Сын Божий никого не боялся!
Война -дело молодых , но помни одно , что войну эту внутрь себя вести должно . Не против ближних , не против папы с мамой , а с тем кто внутри нас сел как Бог выдавая себя за Бога :
...[Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Вооружись против духов злобы поднебесной , что внутри нас сели и исполни Заповедь Божью : ...возлюби ближнего своего как самого себя!

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Марфа.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15575 от Марфа



Я вижу духовные образы, но не стараюсь показать свой ум, когда нахожу их.

Тогда , что ты здесь делаешь ? Ты пришёл на форум молчать и прятаться ?
...[Мф.5:15] И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 2 мес назад #15576 от Стас Серов
а вот вам Марфа видимо приятно унижать кого-то своим "откровением", хотя я вобще и не против был того что ветхий завет указывал на новый, и что в ветхом были праобразы на новый, вы преподнесли это так что я далекий от этого человек, проще сказать "фарисей". Только что вам это дало? Утвердиться в своей точке зрения?
Спасибо сказали: IXC, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #15577 от Стас Серов



Я вижу духовные образы, но не стараюсь показать свой ум, когда нахожу их.

Тогда , что ты здесь делаешь ? Ты пришёл на форум молчать и прятаться ?
...[Мф.5:15] И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.


Нет, но и не высмеивать человека при первой возможности...
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #15578 от Олеся

а вот вам Марфа видимо приятно унижать кого-то своим "откровением"


Обиду рождает не слово,
не взгляд, полный яда и зла.
А сердце, когда не готово
правдиво смотреть в себя.

Унижать человек может только сам себя, а другой не может этого сделать.
Спасибо сказали: Oswald, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад #15580 от Марфа

а вот вам Марфа видимо приятно унижать кого-то своим "откровением", хотя я вобще и не против был того что ветхий завет указывал на новый, и что в ветхом были праобразы на новый, вы преподнесли это так что я далекий от этого человек, проще сказать "фарисей". Только что вам это дало? Утвердиться в своей точке зрения?

Что ты высматриваешь сучок в моём глазу , а бревна в своём не замечаешь ?
Фарисей ты или нет , это тебе самому надо определяться , а я тебе не судья. Если ты услышал в себе такую мысль, то знай: это Судия праведный тебе сказал в твой ум . Твоё дело теперь одно : принять или отвергнуть Его голос.

Больше
13 года 2 мес назад #15582 от Дмитрий брат


...но помни одно , что войну эту внутрь себя вести должно . Не против ближних , не против папы с мамой , а с тем кто внутри нас сел как Бог выдавая себя за Бога


Хорошо, Марфа, что ты видишь в себе ложного Бога.
Но зачем ты позволяешь ему руководить твоими постами? В них полно желчи и яда...
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Лариса, Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас