Ветхий или новый завет

Больше
13 года 2 мес назад #15632 от Станислав
чтобы жить в завете с Богом нужно изучать как ветхий, так и новый завет(договор)

Больше
13 года 2 мес назад #15652 от Марфа

чтобы жить в завете с Богом нужно изучать как ветхий, так и новый завет(договор)


Станислав , думаю так : чтобы Жить , надо познавать Заповедь Божью , а познав исполнить её .
...[Рим.2:13] (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Больше
13 года 2 мес назад #15662 от Марфа

В Ветхом Завете Бог обращается к нас со словами признания в любви: "любовью вечною Я возлюбил тебя" (Иер.31:3. Но чем Бог и Его любовь отличаются от человека и его любви? Тем, что Он не только говорит, что любит, но на деле доказал Свою любовь. Новый Завет описывает это такими словами: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).
Нас, людей, никогда не удовлетворяли только слова, если любишь, то прояви свою любовь на деле. Можно отдать свою рубашку нуждающемуся, накормить голодного, дать взаймы и не требовать возврата, можно поцеловать другого "поцелуем Иуды", но будет ли это называться любовью? Любовь от Бога НЕ ДОЛЖНА любить другого, она просто будет любить...
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... никогда не перестает. Именно такой любовью любит нас Бог Ветхого и Нового Заветов. И если мы называем Его Своим учителем, а себя Его учениками, то будем иметь любовь друг к другу. Это проявится и в наших взаимоотношениях на форуме и высказываниях в своих постах.


"IXC" , если некто сам себя будет называть "Его учеником" , не имея избрания , то такой сам от себя пришёл и может говорить "своё" , но не Божье. Такой по неведению своему может , нарушить Заповедь Божью :
...[Мф.22:39] возлюби ближнего твоего, как самого себя;
...[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Такой человек скажет противное заповеди , типа:...Любовь от Бога НЕ ДОЛЖНА любить другого,
Интересно получается : Христос умер за нас , а некоторые не хотят положить жизнь свою за другого . Можно ли такого назвать - УЧЕНИКОМ Его ???Господь учил Своих учеников именно ложить свою жизнь за другого (ближнего своего) , что они все и исполнили . Вот это ученики Господа , вот это я ПОНИМАЮ !

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15666 от Марфа

Как мне это знакомо "молодое лихачество"или занос.


Прости меня "Oswald" , но я выскажу то , что лежит у меня на сердце : не хочу дожить до старости , как и Господь Иисус Христос не состарился ! Хочу чтобы меня молодую , лихо занесло в Царствие Небесное ! Хочу сгореть как звезда сгорает в небе : быстро и ярко . Не хочу тлеть : долго и без света .

...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.


...[Лк.12:49] Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15671 от Oswald

Такой человек скажет противное заповеди , типа:...Любовь от Бога НЕ ДОЛЖНА любить другого,
Интересно получается : Христос умер за нас , а некоторые не хотят положить жизнь свою за другого . Можно ли такого назвать - УЧЕНИКОМ Его ???Господь учил Своих учеников именно ложить свою жизнь за другого (ближнего своего) , что они все и исполнили . Вот это ученики Господа , вот это я ПОНИМАЮ !


Марфа я вас понимаю,о чём вы.Но вам надо успокоится в Господе, и иметь мир Божий, потом появится рассудительность,мудрость, и опыт.Которые в свою очередь - спасут вашу жизнь.Поверте вы мёртвой Богу - не нужна.
Ученики не сразу стали такими, они сорились друг с другом, превозносились, завидывали, двое из них предали Христа.Прийдёт проверка От Господа и вы будете испытаны за свои слова, кто будет вас утешать?, к каим друзьям, иили на какой форум прийдете и будете просить воодушевления? я Вас не осуждаю,будьте спокойны, я даже предлагаю дружить, и мне нравится ваше желание быть "вечно молодой",я думаю Богу это тоже симпатично,но у Всевышнего есть свои времена и сроки.
Благословений вам и рассудительности с миром Божьим.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад #15687 от Станислав
96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. 97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Вот она жизнь, и жизнь с избытком

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15716 от Марфа

Марфа я вас понимаю,о чём вы.Но вам надо успокоится в Господе, и иметь мир Божий, потом появится рассудительность,мудрость, и опыт.Которые в свою очередь - спасут вашу жизнь.Поверте вы мёртвой Богу - не нужна.
Ученики не сразу стали такими, они сорились друг с другом, превозносились, завидывали, двое из них предали Христа.Прийдёт проверка От Господа и вы будете испытаны за свои слова, кто будет вас утешать?, к каим друзьям, иили на какой форум прийдете и будете просить воодушевления? я Вас не осуждаю,будьте спокойны, я даже предлагаю дружить, и мне нравится ваше желание быть "вечно молодой",я думаю Богу это тоже симпатично,но у Всевышнего есть свои времена и сроки.
Благословений вам и рассудительности с миром Божьим.


"Oswald" - друг ! И я понимаю тебя и благодарю за то что беспокоишься за меня . Верю , что ты искренне хочешь помочь советом . Понимаю : что , и ты мне от Бога и посты твои для меня -от Бога ! Поэтому и исповедуюсь тебе как Богу : в сердце своём я стараюсь быть спокойной , чтобы в душе не было ни одной страсти и ни одного желания , но только -ПОКОЙ . А вот в УМЕ ! В уме - да будет ДВИЖЕНИЕ! Движение мысли ! Пусть мысль- рекою наполняет мой ум , пусть рассудительность и мудрость - водопадом свежим льётся , наполняя ум Христов !

Думаю , что Богу именно мёртвые и нужны , чтобы воскресить их . Кто считает себя живым, тому врач уже не нужен :
...[Мф.9:12] Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

Знаю точно : на форум я пришла не к судьям и не на суд ! Верю тебе , что ты меня не судишь !
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Oswald

Модераторы: Тарас