Ветхий или новый завет

Больше
13 года 2 мес назад #15325 от Наталия
Скажу неприятную вещь, но неужели это так утомительно для молодого человека - вять и прочитать спокойно Библию, не задавая лишних вопросов? Кирилл, не ленись!

Больше
13 года 2 мес назад #15329 от Стас Серов
Я уверовал когда лет в 14 начал читать книгу Притчей. Возможно и тебе она понравится. А так же не забывать про Новый завет Господа нашего Иисуса Христа.
Спасибо сказали: Саша, Кирилл, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15335 от Марфа
когда же распорядитель отведал воды , сделавшейся вином, -а он не знал , откуда это вино , знали только служители, почерпавшие воду , - тогда распорядитель зовёт жениха
и говорит ему:всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее;а ты хорошее вино сберёг доселе.


Хорошее вино -это новое вино Нового Завета
Худшее вино -это старое вино Ветхого завета .
Теперь сам решай.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 2 мес назад #15337 от Стас Серов
Не знаю Марфа почему вы соединяете разное по смыслу место писания и вопрос темы, но если рассуждать о вине, то старое вино как раз является лучшим.

Бог неизменен во все времена, в ветхом завете и в новом Он один и тот же, нужно только понимать, что ветхий указывал на совершенство нового, хотя и сам не был лишен совершенства, мудрости и целостности Бога, но был сокрыт для всех, чтобы открылось новое во Христе.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #15446 от Вячеслав
Кирилл, читай ТОЛЬКО четыре Евангелия Иисуса Христа! Потом в будущем, когда выучишь Евангелия наизусть, можно заглянуть и в ВЕтхий. Послания апостолов не читай!

Больше
13 года 2 мес назад #15447 от Марфа

Не знаю Марфа почему вы соединяете разное по смыслу место писания и вопрос темы, но если рассуждать о вине, то старое вино как раз является лучшим.

Бог неизменен во все времена, в ветхом завете и в новом Он один и тот же, нужно только понимать, что ветхий указывал на совершенство нового, хотя и сам не был лишен совершенства, мудрости и целостности Бога, но был сокрыт для всех, чтобы открылось новое во Христе.


Это Стас, от младенчнского возраста такое бывает, что не видишь образов .
[Лк.5:39] И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Не вливают новое вино в старые мехи .Автор темы больше подходит под новые мехи . А ты Стас сам решай за себя , какое вино в тебе будет храниться.
Спасибо сказали: сергей

Больше
13 года 2 мес назад #15454 от Кирилл

Кирилл, читай ТОЛЬКО четыре Евангелия Иисуса Христа! Потом в будущем, когда выучишь Евангелия наизусть, можно заглянуть и в ВЕтхий. Послания апостолов не читай!

я не понимаю зачем тогда весь новый завет если мы только читали евангилия,послания для чего то существуют?так вот они существуют для чтения а не для тяжести.если вы не читаете послания то я не виноват вы ошибаетесь.на сегодняшний день церкви нужны апостолы,а как узнать апостол он или нет,читать деяние

Больше
13 года 2 мес назад #15455 от Кирилл

Скажу неприятную вещь, но неужели это так утомительно для молодого человека - вять и прочитать спокойно Библию, не задавая лишних вопросов? Кирилл, не ленись!

да ветхий завет читать утомительно!да ещё там такие вещи написаны что я прочитал больше года назад а как вспомню что прочитал так в дрожь бросает.расставляйте приаритеты правильно может не все знают но мне 12 лет!.я фильмов даже таких не смотрю.

Больше
13 года 2 мес назад #15456 от Кирилл

Я уверовал когда лет в 14 начал читать книгу Притчей. Возможно и тебе она понравится. А так же не забывать про Новый завет Господа нашего Иисуса Христа.

почитаю как можно быстрее,как смогу!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15459 от Стас Серов

Не знаю Марфа почему вы соединяете разное по смыслу место писания и вопрос темы, но если рассуждать о вине, то старое вино как раз является лучшим.

Бог неизменен во все времена, в ветхом завете и в новом Он один и тот же, нужно только понимать, что ветхий указывал на совершенство нового, хотя и сам не был лишен совершенства, мудрости и целостности Бога, но был сокрыт для всех, чтобы открылось новое во Христе.


Это Стас, от младенчнского возраста такое бывает, что не видишь образов .
[Лк.5:39] И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Не вливают новое вино в старые мехи .Автор темы больше подходит под новые мехи . А ты Стас сам решай за себя , какое вино в тебе будет храниться.


Я разве говорил что Ветхий завет лучше Нового?

Если Марфа говорить о том месте что вы в начале привели, то оно как раз не имеет никаких образов, а указывает только на одно, что Иисус совершил чудо.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Кирилл

Модераторы: Тарас