Ветхий или новый завет

Больше
13 года 2 мес назад #15583 от Марфа


Обиду рождает не слово,
не взгляд, полный яда и зла.
А сердце, когда не готово
правдиво смотреть в себя.

Унижать человек может только сам себя, а другой не может этого сделать.


Аминь сестра !
Мы сами себе враги - те кого мы допускаем внутрь себя :они и есть наши враги !
...[1 Пет.1:13] Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего,..............
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 2 мес назад #15584 от Марфа


Хорошо, Марфа, что ты видишь в себе ложного Бога.
Но зачем ты позволяешь ему руководить твоими постами? В них полно желчи и яда...


Дмитрий это ты высказал , что увидел своими глазами - посему ты и ответь : как и когда твоё око наполнилось желчью и ядом ?
...[Мф.6:23] если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Больше
13 года 2 мес назад #15585 от Стас Серов

а вот вам Марфа видимо приятно унижать кого-то своим "откровением", хотя я вобще и не против был того что ветхий завет указывал на новый, и что в ветхом были праобразы на новый, вы преподнесли это так что я далекий от этого человек, проще сказать "фарисей". Только что вам это дало? Утвердиться в своей точке зрения?

Что ты высматриваешь сучок в моём глазу , а бревна в своём не замечаешь ?
Фарисей ты или нет , это тебе самому надо определяться , а я тебе не судья. Если ты услышал в себе такую мысль, то знай: это Судия праведный тебе сказал в твой ум . Твоё дело теперь одно : принять или отвергнуть Его голос.

Не я услышал мысль такую, а ты сестра мне такую мысль дала, причем совсем на пустом месте и не с того ни с сего. Я еще раз говорю, я разве говорил что ветхий завет лучше нового или что? Внимательней читай мои сообщения, и не спеши делать скоропалительных выводов. Мир тебе.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15586 от Дмитрий брат

Дмитрий это ты высказал , что увидел своими глазами - посему ты и ответь : как и когда твоё око наполнилось желчью и ядом ?


Матфей 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?


Может быть ты этот вопрос, заданный мне, и Господу задашь?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #15588 от Марфа


Нет, но и не высмеивать человека при первой возможности...

Стас -золото , солнце ясное !
Но ведь ты сам добровольно вступил в разговор . Я ведь за тобою не гонялась по темам , чтобы тебя "высмеивать ".
Лично тебя-Стаса , я должна любить как брата своего -согласно Заповеди Божьей . Но на форуме мы обмениваемся мыслями . Высказываем своё понимание и ничего личного . Если Бог даст лично свидеться , то обниму и расцелую , взаймы дам и назад не попрошу , последнюю рубаху сниму и два поприща с тобой пойду , но в Духе и Истине не подвинусь и тебя удержу если руку протянешь.

Больше
13 года 2 мес назад #15589 от Стас Серов
Прошу прощения, что увел от темы всех, давайте закроем наши выяснения отношений и перейдем к теме...

Больше
13 года 2 мес назад #15590 от Олеся

Марфа написал:

Дмитрий это ты высказал , что увидел своими глазами - посему ты и ответь : как и когда твоё око наполнилось желчью и ядом ?


Матфей 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

как и когда твоё око наполнилось желчью и ядом ?
Может быть ты этот вопрос, Марфа и к Господу адресуешь?


Опять "я не я и корова не моя".
Всем нам Господь уготовил путь по призванию...

Придет день, когда мы убедимся, что в наиболее личном заключено самое общее.
(Ральф Уолдо Эмерсон)

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15613 от IXC
IXC ответил в теме Ветхий или новый завет
В Ветхом Завете Бог обращается к нас со словами признания в любви: "любовью вечною Я возлюбил тебя" (Иер.31:3. Но чем Бог и Его любовь отличаются от человека и его любви? Тем, что Он не только говорит, что любит, но на деле доказал Свою любовь. Новый Завет описывает это такими словами: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).
Нас, людей, никогда не удовлетворяли только слова, если любишь, то прояви свою любовь на деле. Можно отдать свою рубашку нуждающемуся, накормить голодного, дать взаймы и не требовать возврата, можно поцеловать другого "поцелуем Иуды", но будет ли это называться любовью? Любовь от Бога НЕ ДОЛЖНА любить другого, она просто будет любить...
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... никогда не перестает. Именно такой любовью любит нас Бог Ветхого и Нового Заветов. И если мы называем Его Своим учителем, а себя Его учениками, то будем иметь любовь друг к другу. Это проявится и в наших взаимоотношениях на форуме и высказываниях в своих постах.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15624 от Oswald

Стас -золото , солнце ясное !
Но ведь ты сам добровольно вступил в разговор . Я ведь за тобою не гонялась по темам , чтобы тебя "высмеивать ".
Лично тебя-Стаса , я должна любить как брата своего -согласно Заповеди Божьей . Но на форуме мы обмениваемся мыслями . Высказываем своё понимание и ничего личного . Если Бог даст лично свидеться , то обниму и расцелую , взаймы дам и назад не попрошу , последнюю рубаху сниму и два поприща с тобой пойду , но в Духе и Истине не подвинусь и тебя удержу если руку протянешь.


Как мне это знакомо "молодое лихачество"или занос.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад #15626 от Alla
Alla ответил в теме Ветхий или новый завет
человек не любящий самого себя не может любить ближнего своего,
поскольку заповедь гласит:
"возлюби ближнего твоего, как самого себя"
Спасибо сказали: Саша, esperanza

Модераторы: Тарас