Православные

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15836 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Православные
Каждого Бог будет судить по тому свету, что был ему открыт. Я уже комментировал вам в свете Рим 2гл и не собираюсь во всех темах повторяться, достаточно для вас моей благодати.

Каждая религиозная система имеет свои тексты для обозначения своей исключительности, каждая конфессия предлагает спасение в своём лоне, в каждой конфесии есть свои "пророки" уверяющие, что только так как они нужно понимать писание и больше никак. Мракобесие, дуализм и ненависть.
Человек имеющий сбалансированную мудрость и целостный подход к любым знаниям, никогда не будет мыслит узко, впадать в крайности имерять жизнь категориями большинства.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15837 от Дмитрий брат


Человек имеющий сбалансированную мудрость и целостный подход к любым знаниям, никогда не будет мыслит узко, впадать в крайности и мыслить категориями большинства...
Мракобесие, дуализм и ненависть.


Зачем же вы так на апостола Петра?

Деяния 4:11,12 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Неужели Петр не понимал о чем говорил Господь в ...
Иоанн 14:6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через МЕНЯ.?

Или может быть ...мракобесие, дуализм и ненависть... к истинному христианству... в вашей голове?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15840 от Олеся
Олеся ответил в теме Православные

пастор шлаг
Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.


Да:)Бывает, что человек начинает как буддист (начальные классы) и заканчивает верой во Христа (выпускные классы).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15861 от сергей лаврентьев
Добрый день!Бывает и в обратном порядке....
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #15863 от Оля
Оля ответил в теме Православные
Расскажу один случай, к размышлению. Один мой знакомый брат ехал на машине по своим делам. Проезжая мимо остановки, он увидел женщину в провославной одежде и сначала проехал мимо. Но потом что то остановило его, он развернулся и подъехал к ней, что бы подвезти.Она села в машину, по пути не сказала ни слова, на своей остановке вышла сказав: Спасибо.Этот брат проехал метров 50 и остановился. Он не мог ехать дальше,он плакал от сильного присутствия Бога несколько минут!!! Искринне верущие и лицемеры есть везде. Не судите, да не судимы будете!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15867 от denis
denis ответил в теме Православные
Как то к нам в зону приехал священик,в такой красной рясе,никогда таких не видел.Это был не тот который приходил раз в неделю.Этот священик играл на гитаре,пел христианские псалмы,молился на языках,проповедовал Евангелие ссылаясь на Слово Божье.В конце служения он предложил за каждого помолится.Братья и обычные зеки подходили к нему по одному,и он возлагая человеку руки на голову молился и благословлял.А после молитвы,каждому говорил о его реальной проблеме и советавал как её решить! Я был в шоке! Это был православный священик,но он в корне отличался от тех священиков которых мне довелось когда либо видеть!У меня был знакомый,о проблеме которого знал один я (из всех присудствующих на служении).И когда этот священик сказал ему о той проблеме,и дал добрый совет....:cheer: Мне он тоже сказал о моём прошлом,и ребятам говорил то что он знать не мог,а я знал!После этого я понял что и в православной церкве есть избранные сосуды Божьи! И меня никто и нечто не переубедит в обратном!Слава Господу!Да! И ещё самое главное! Господь был с этим священиком
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем denis.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15875 от Миша
Миша ответил в теме Православные
мне думается что все зависит от сердца человека и его веры.конечно Богу неприяно когда после кораблекрушения из обломка делается идол и слава достается дереву.так и в православии, получается нет доверия к любви Иисуса Христа и Его милосердию что ищут св.угодников(посредников)а самим встретится со Христом не имеют желания либо веры,хотя среди православного народа БОГ творит столько чудес.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 2 мес назад #15876 от Oswald
Oswald ответил в теме Православные

мне думается что все зависит от сердца человека и его веры.конечно Богу неприяно когда после кораблекрушения из обломка делается идол и слава достается дереву.так и в православии, получается нет доверия к любви Иисуса Христа и Его милосердию что ищут св.угодников(посредников)а самим встретится со Христом не имеют желания либо веры,хотя среди православного народа БОГ творит столько чудес.


Ещё раз ,дорогие братья и сёстры прошу реально и объективно смотреть,на эту тему , и быть очень осторожными.Так можно сказать о любой конфесии,о любой церкви, и человеке.Разве в евангельских церквах всё гладко?нет разделения ереси и крайностей?,или в католической ,как и в православной,давайте не будем невежественными и не превозносится,а учится и быть грамотными в этом вопросе.Есть история Русской православной церкви, есть история церкви со времён пятидесятницы, есть история католической церкви, и те кто не читал её, не имет просто права открывать рот и осуждать братьев.Они так научены никто не спорит чтоесть проблеммы ,как и везде.Но то что они исповедуют Отца Сына и Святага духа - это факт.Невежд и радикалов сразу видно, буду предупреждать!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15889 от Светлана
Светлана ответил в теме Православные
Осуждать вообще никого не следует.
И делать выводы огульно.
По мне, так спросить надо человека - во что он верует.
И потом просто для себя сделать вывод, ни в коей мере не осуждая его, ибо "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"
(Лук.6:41)

4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
(Пс.50:4,5)
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15914 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Православные

Добрый день!Бывает и в обратном порядке....



+1 В обратном чаще.
Буддизм (я не имею ввиду традиционный), в частности дзен буддизм, достаточно глубокая философски рациональная наука позволяющая раскрыться многим качествам человека. Христианство, больше заточено на познание Бога и мало уделяет времени самоанализу и работе с подсознанием. Сим часто сводя на нет все потуги в поисках.
Так же христианство стало прибежищем всем необразованным и простым людям, в то время как дзен, больше притягивает умную часть населения. Тем не менее буддизм, не является хорошим провайдером в силу отрицания многих базовых знаний о Боге и излишнего сосредоточия на механике избавления от внутреннего закрепощения.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас