Православные

Больше
13 года 3 мес назад #15672 от Дмитрий брат

Может ты Александр и брат православных,а я категорически нет,это еретики извращающие святое писание, и прикрываясь нашим Спасителем.Апостол Иоан ясно высказался о тех кто извращает учение Иисуса Христа.Они нам не братья.


Зря ты так, друг, о всех православных...
Ты наверное еще не встречал на своем пути истинно верующих, помещенных Богом в православную церковь - чтобы быть там светом!
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Лариса, Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15677 от Иваненко Светлана
Я не знаю братья они или нет, но опишу встречу с одной православной бабушкой.У неё в доме был полный набор разных больших икон,она на них молиться,но при этом постоянно читает библию на имеет такую любовь ко всем людям вокруг,что общаясь с ней я увидела внутри неё свет истиной любви,которая от Бога.Я с радостью помолилась за неё и благославила и не стала утверждать ,что это не от Бога так как я в неё увидела Бога. Я знаю Бог на всяком месте и силён достичь каждого кто призовёт Его
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Татьяна :), Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15717 от Александр
Александр ответил в теме Православные

Может ты Александр и брат православных,а я категорически нет,это еретики извращающие святое писание, и прикрываясь нашим Спасителем.Апостол Иоан ясно высказался о тех кто извращает учение Иисуса Христа.Они нам не братья.



Жаль, что ты не можешь назвать братом того, кто не разделяет твоей веры, в то время как Бог называет тебя - СВОИМ СЫНОМ-тебя, чей грех распял Его на кресте.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15736 от сергей
сергей ответил в теме Православные

Может ты Александр и брат православных,а я категорически нет,это еретики извращающие святое писание, и прикрываясь нашим Спасителем.Апостол Иоан ясно высказался о тех кто извращает учение Иисуса Христа.Они нам не братья.



Жаль, что ты не можешь назвать братом того, кто не разделяет твоей веры, в то время как Бог называет тебя - СВОИМ СЫНОМ-тебя, чей грех распял Его на кресте.

Александр я вижу ты хочешь быть добрее Христа,а я,нет.Прочти Гал.1:6-9,и узнаешь почему.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #15743 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Православные
Кто называет себя православным а заповедей не соблюдает, тот самозванец!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 2 мес назад #15746 от Oswald
Oswald ответил в теме Православные
сергей-молдавия хорошая страна))там тоже есть библейские школы и учебное пособия для христиан, советую"говорят помогает".
А теперь серьёзно, из автритетных источников.Христианский мир состоит из трёх основных конфесий,католики, православные, протистанты.
Все они признают 66 книг ветхого и нового завета, исповедуют Отца,Сына,и Святага духа.
Источник : книга "обманщики"ДжошМакдауэлл,Дон Стюарт.


1. Рим.14:4 Кто ты, осуждающий
чужого раба? Перед своим
Господом стоит он, или падает. И
будет восставлен, ибо силен Бог
восставить его.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15748 от Oswald
Oswald ответил в теме Православные

Кто называет себя православным а заповедей не соблюдает, тот самозванец!



Также и хрестианином,протестантом,католиком , верующим.и тд.... STAS DAVID!
Опять повторю,смотрите в свою "тарелку".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15750 от Дмитрий брат

Кто называет себя православным а заповедей не соблюдает, тот самозванец!


А ты понимаешь, STAS DAVID, что в глазах фанатичных адвентистов ты тоже нарушитель заповедей Божьих и самозванец?
...но ты ведь так не считаешь? Ты считаешь, что соблюдаешь субботу по-духу.
Так и некоторые православные, не считают себя нарушителями второй заповеди... а считают что соблюдают ее по-духу, полоняясь Истинному Богу Отцу и Господу Христу через лики икон.
Я не стороник православия, так как в нем и других "заморочек" хватает. Но и в православии есть истинно верующие - наши братья и сестры.
Спасибо сказали: Oswald, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15784 от IXC
IXC ответил в теме Православные
Я могу назвать братом того, кто является сыном моего отца. Также и в духовном плане. Если мы верим в одного Бога, в одно Слово, в одну спасительную Жертву (Иисуса Христа), то я с радостью назову этого человека братом или сестрой.
Но если человек строит свою жизнь на вере в "ложных богов", даже на вере, что родословная Бога от дьявола, или верит неканоническим книгам и неканоническим евангелиям, то я не могу назвать таких людей братьями.
Согласна с собратьями, которые высказали мысль, что мы можем считать православных своими братьями, потому что верим а одного Отца.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15785 от Саша
Саша ответил в теме Православные

Бог любит всех людей и пьяниц, и вообще не верующих. За каждого из них Он отдал свою жизнь и Он не хочет чтобы кто-то погиб. Мне кажется, что глядя на таких людей нам самим порой трудно понять, что Бог любит их точно также как и нас. Мы - Его дети, а значит все братья и сестры.

Может ты Александр и брат православных,а я категорически нет,это еретики извращающие святое писание, и прикрываясь нашим Спасителем.Апостол Иоан ясно высказался о тех кто извращает учение Иисуса Христа.Они нам не братья.

Брат,а как же заповедь люби ближнего своего ,как самого себя?????Или это только к отдельный братьям и сёстрам относится??Или Иисус любил некоторых только???ЕГО БИЛИ НА НЕГО ПЛЕВЛИ,А ОН ИХ ЛЮБИЛ!!!!ИЛИ ОНИ ТОЖЕ НЕ БЫЛИ ЕГО БРАТЬЯМИ???Задумайся брат!Это очень серьёзно!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Татьяна :), Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас