Православные

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15787 от Саша
Саша ответил в теме Православные

Я могу назвать братом того, кто является сыном моего отца. Также и в духовном плане. Если мы верим в одного Бога, в одно Слово, в одну спасительную Жертву (Иисуса Христа), то я с радостью назову этого человека братом или сестрой.
Но если человек строит свою жизнь на вере в "ложных богов", даже на вере, что родословная Бога от дьявола, или верит неканоническим книгам и неканоническим евангелиям, то я не могу назвать таких людей братьями.
Согласна с собратьями, которые высказали мысль, что мы можем считать православных своими братьями, потому что верим а одного Отца.



Если мы не будем таких людей приводить к Господу, а искать, кто нам брат а кто нет, то грош нам цена! Зачем тогда всё это?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15799 от Иваненко Светлана

Если мы не будем таких людей привадить к Господу,а искать кто нам брат а кто нет,то грош нам цена!Зачем тогда всё это?

Согласна с братом не время разбирать где плевелы или нет это не тот удел важно каждому донести Иисуса Христа Спасителя в полноте Его , а для этого нужна мудрость Божия."А если не достаёт мудрости , то проси её у Бога"
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Иваненко Светлана.
Спасибо сказали: Саша, IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15801 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме Православные
Ну, да...Сначала была апостольская церковь, а потом тут же протестанты. А православные с католиками просто не туда пошли. Расскажем им об этом?
Православие - уникальный опыт, глубины, которые Господь открывал на протяжении многих веков. Это недопустимо - просто отречься от этих людей, назвать "идолопоклонниками" и т.д. Может, прежде чем делать какие-то выводы и ставить штампы, стоит вникнуть?
Извините за резкий выпад, но просто больно такое отношение видеть!
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15811 от IXC
IXC ответил в теме Православные
Александр написал:

Если мы не будем таких людей привадить к Господу,а искать кто нам брат а кто нет,то грош нам цена!Зачем тогда всё это?

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь" (Ин.10:16).
Приводить к Господу - это не наша прерогатива, наша миссия - показать окружающим нас людям, через свое отношение к ним, живого Бога, Его любовь к грешнику. Сейте семя - взращивать будет Господь.
Блудный сын ушел от отца (отошел от истины), но от этого он не перестал быть сыном отцу и братом старшему брату. Но как мы встретим блудного сына? Может быть также, как встретил его старший брат, который оставался с отцом (считал, что стоит в истине)? С упреком и негодованием?...
Я рада назвать православного человека братом, если он любит Господа и живет по открытому ему свету. Любовь и послушание выведут его на истинный путь. Всему свое время...
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #15813 от Иваненко Светлана
Один известный проповедник взял за основу,что необходимо только сеять и он сеял каждого кого подвозил каждый день по дороге на работу,он себе сказал чем больше подвезу тем больше посею.И вот однажды подвозя очередного человека сеял и увидел,что парень ему знаком.Он спросил его об этом и парень сказал ему ,что год назад он выслушав его в этой же машине покаялся в грехах,но на том и закончилось всё.Парень после этого продолжал свою грешную жизнь.После этого проповедник понял,что мало сеять - необходима ещё и опёка над тем кому посеял семя и молитвы.Мы сеем и поливаем(молитва и жертва),но взращивает Господь. Ведь каждого кого Бог предопредилил быть с Ним мы должны не пропустить.Это моё мнение и опыт.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #15824 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Православные
Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15826 от Дмитрий брат

Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.


Это что-то у вас из Агни-йоги... или движения "Новый век"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 2 мес назад #15827 от Oswald
Oswald ответил в теме Православные

Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.

От части вы правы,в Эдемском саду не было таких понятий.Но коль так произошло Бог Моесею дал скрижали в которых написано что да как,для древнего мира,ну а для нас современных, Священное писание в комплексе.
Думаю что учение апостолов, общение святых,вечеря Господня,работа над собой и совместная молитва, поможет отчасти, устоять в истине и благочестии,таму кто хочет и желает этого.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15829 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Православные

Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.


Это что-то у вас из Агни-йоги... или движения "Новый век"



Я вас разочарую, я давно уже вырос из штанишек конфессиональной принадлежности. "Вольный каменщик" не нуждается в хозяине. Не надо на меня накидывать свою "категориальную сетку" и пытаться Шлага измерять стандартными понятиями присущими неразвитой парадигме.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #15832 от Дмитрий брат

Имхо. Пятидесятник, адвентист, православный, христианин, мусульманин, буддист - всё это условные понятия, порою мешающие нам осознавать нашу причастность к Богу и причастность к вселенскому братству.


Это что-то у вас из Агни-йоги... или движения "Новый век"



Я вас разочарую, я давно уже вырос из штанишек конфессиональной принадлежности. "Вольный каменщик" не нуждается в хозяине. Не надо на меня накидывать свою "категориальную сетку" и пытаться Шлага измерять стандартными понятиями присущими неразвитой парадигме.


...а кого еще (кроме перечисленных вами будистов и мусульман) вы причислите к вселенскому братству наравне с христианами?
И как вы прокомментируете слова Господа:
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через МЕНЯ.?
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас