католичество и православие.....

Больше
13 года 2 мес назад #16880 от Ангелина
Как вы относитесь к католическому вероисповеданию? Часто можно услышать что многие просто призирают их взгляды, считая что только православие на правильном пути?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16883 от Лариса
Я отношусь к Христианскому вероисповеданию,это для меня главное.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Лариса.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #16884 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме католичество и православие.....
Такое отношение - признак духовной слепоты у осуждающих, как мне кажется.
Важен прежде всего Иисус и то, что Он нам заповедал, Библия должна быть приоритетом в жизни каждой конфессии, а не борьба за то, кто лучше

Больше
13 года 2 мес назад #16950 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Повторюсь,что все христианские конфессии представляются мне в образе римских воинов,делящих окровавленные одежды распятого Христа.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 2 мес назад #17117 от Кирилл

Как вы относитесь к католическому вероисповеданию? Часто можно услышать что многие просто призирают их взгляды, считая что только православие на правильном пути?

я не знаю,но говорят что римский папа,бандит!я не отношусь хорошо к католичеству и православным.они всё покланяться в основном людям делая их святыми.и у каждого святого есть свои обязонасти.но когда это всё может сделать Бог.я видел в новостях:один иконописец поехал в один храм что бы там писать иконы,но стал рисовать приступников,и этим самым он помогает милиции.он сейчас без дома.он живёт прямо в отделении.в библии сказано:что проклят всякий рисующий Бога!

Больше
13 года 2 мес назад #17139 от Alla
в католицизме больше язычества чем христианства

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17140 от Тарас

Как вы относитесь к католическому вероисповеданию? Часто можно услышать что многие просто призирают их взгляды, считая что только православие на правильном пути?


Да возьмите любую конфесию куда не покажи все считают что направельном пути,язычество и идолопоклонство традиций и обычей хватает во всех христианских движениях,просто тут надо понимать где-то их меньше где-то их больше,ге-то это понимают а гдето заблуждениям способствуют размножатся!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #17141 от Alla
Мартин Лютер, великий немецкий реформатор, покинул католицизм по следующей причине – он идентифицировал папство, как власть антихриста!
Когда папская булла дошла до Лютера, он сказал: "Я презираю и отвергаю ее, как безбожную и лживую. ...Она осуждает самого Христа. ...Я радуюсь тому, что могу немного пострадать за этот самый светлый идеал. Я уже чувствую себя свободнее, ибо я знаю, наконец, что папа – это антихрист, и его престол – это престол самого диявола" (D' Aubigne, т. 6, гл. 9).
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17142 от Oswald
Ну и что?,а что вы осуждаете чужого раба? разве не в силе Бог восстановить его? Во всех конфессия кто то куда то уходит и кто то куда то переходит.Проблеммы есть в любой конфессии. Не думаю, что это надо "смаковать".Дай вам Бог, что б вам, и вам подобным ,не отпасть от ветви на которую вас привил Бог.

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17144 от Женя
я принимаю всех,кто принимает моего Бога своим,а ошибки мы все совершаем!!!Главное,не католичество,не просвославие, а то во что верит человек.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Женя.
Спасибо сказали: Тарас, Саша, Oswald

Модераторы: Тарас