католичество и православие.....

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17166 от Дмитрий брат
Римлянам 16:16
Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Oswald

Больше
13 года 2 мес назад #17167 от Oswald
То понятно Танюша что вы говорите,и я с этим согласен от части, но это вы говорите про небеса.А куда вы денете историю русской православной церкви, куда денете историю русской зарубежной церкви, историю церкви со времён пятидесятницы? Историю католической церкви,или историю протестанской церкви?На свалку))) или на кол))),разделения были и до нас,и наша задача,не гнать на тех кто исповедает Отца Сына и Святага Духа,а быть в еденадушиии и помогать друг другу.Это моё личное мнение.

Вложения:

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17168 от Дмитрий брат

А куда вы денете историю русской православной церкви, куда денете историю русской зарубежной церкви, историю церкви со времён пятидесятницы? Историю католической церкви,или историю протестанской церкви?


Разделения Церкви Божьей - это печальная страница ее истории, а началась она еще во времена Апостолов.
Апостол Павел предупреждал христиан-пресвитеров:

Деяния 20:28-30 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников ЗА СОБОЮ.

И еще он говорил, что мы должны прийти...
Ефесянам 4:13 ...в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17169 от STAS DAVID
Лже-учееие о трёх личном Боге, придумали именно католики, а протестанты так и не отделались от этой ужасной ереси!

Больше
13 года 2 мес назад #17170 от Oswald

Лже-учееие о трёх личном Боге, придумали именно католики, а протестанты так и не отделались от этой ужасной ереси!

А у вас STAS DAVID помоему все христиане во лжеучении,вы ещё не вступили в группу "христиане без церкви",извеняюсь без конфесии :laugh: Помоему вам надо объеденится, "христьянам которым церковь Иисуса не нужна".

Вложения:
Спасибо сказали: Татьяна :), Anton77

Больше
13 года 2 мес назад #17171 от Кирилл

Лже-учееие о трёх личном Боге, придумали именно католики, а протестанты так и не отделались от этой ужасной ереси!

А у вас STAS DAVID помоему все христиане во лжеучении,вы ещё не вступили в группу "христиане без церкви",извеняюсь без конфесии :laugh: Помоему вам надо объеденится, "христьянам которым церковь Иисуса не нужна".

церковь,одна Христова.нам нужна церковь но Христова.христиане без конфесии -это те христиане которые вне конфесии,но- это не значит вне церкви!эти люди обьединяют всю церковь Христову!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17172 от Oswald

эти люди обьединяют всю церковь Христову!

Не смешите взрослых,вот ваши слова:

я не знаю,но говорят что римский папа,бандит!я не отношусь хорошо к католичеству и православным.они всё покланяться в основном людям делая их святыми.и у каждого святого есть свои обязонасти.но когда это всё может сделать Бог.я видел в новостях:один иконописец поехал в один храм что бы там писать иконы,но стал рисовать приступников,и этим самым он помогает милиции.он сейчас без дома.он живёт прямо в отделении.в библии сказано:что проклят всякий рисующий Бога!

И вы хотите сказать, что вы объеденяете церковь распространяя сплетни сми?

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Anton77

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17173 от Кирилл
нет я пока не объеденяю,но я не сплетничаю,я говорю слова проповедников.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Кирилл.

Больше
13 года 2 мес назад #17280 от Татьяна :)
Кирил что бы понять надо вникать.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.Мтф.22629.
Нахватавшись верхушек и повторяя чьито слова невозможно достич понемания вопроса.
Спасибо сказали: Тарас, Oswald, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #17281 от Тарас

Кирил что бы понять надо вникать.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.Мтф.22629.
Нахватавшись верхушек и повторяя чьито слова невозможно достич понемания вопроса.


Полностью поддерживаю!
Спасибо сказали: Oswald, Anton77

Модераторы: Тарас