Всегда ли допустимо обличать прямо?

Больше
13 года 2 мес назад #17420 от Александр
Аминь я с тобою согласен!!!!!!!!!!!!!!11

Больше
13 года 2 мес назад #17469 от Гульнара
Вы что бросили в меня камень???При чем тут зависть??? Не совсем поняла!! Я по своей природе и в миру была не завистливый человек,а теперь и подавно!!! А на тот момент я была духовным младенцем!!! И это естественная реакция человека только начавшего познавать Господа!!!

Больше
13 года 2 мес назад #17472 от Гульнара
Недавно наш пастор сказал,что за каждое слово люблю, мы будем отвечать перед Господом!!! Если в сердце этой любви нет,то лучше не говорить и не улыбаться нежно,заискивая глядя в глаза!!! А начинать думать и размышлять почему ее нет!!!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17555 от Авигея
Гульнара я думаю вы не завистливый человек. Ситуация с подругой вас заставила задуматься о том что не все кто ходит в церковь имеет страх Божий. У вас он по видимому есть, так как на неожиданное решение подруги которая пошла на такой грех вы просто возмутились. Это правильная реакция с вашей стороны, так как если вы дальше собираетесь с ней дружить то вы можете заразиться от неё таким же грехом. Конечно её нужно обличить с любовью, если не послушает вас то подойти с несколькими верующими из вашей церкви. А если и это не подействует то с пастором и всей церковью нужно, необходимо обличать о грехе. Такое нельзя оставлять на саматёк. От этого зависит даже духовное состояние вашей церкви.

Больше
13 года 2 мес назад #17634 от Игорь
Здравствуй Галина. И в первом и во втором случае люди понимали степень своей греховности, облечение в данной ситуации - хороший стимул к действию (что мы и наблюдаем).А попробуйте обличить того кому всё до лампочки (тут подход нужен другой).В любом случае мы понимаем что всё надо начинать с молитвы а там Дух Святой подскажет. Я так Думаю:) Всех благ.

Модераторы: Тарас