Всегда ли допустимо обличать прямо?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17055 от Дмитрий брат
1 Петра 4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Никакая «большая любовь» не покроет сознательного (без искреннего покаяния)греха – осознанного противления воле Божьей.
Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
1 Коринфянам 5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
1 Коринфянам 6:9,10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.


Но в жизни христиан есть множество неосознанных прегрешений (и словом и делом),…. и на суде мы имеем надежду на милость Бога к нам ради Крови Сына Его, - если только верны в главной Его заповеди:
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА…

А на счет обличения той сестры... лучше было бы пастору все это рассказать... Сперва бы он должен был это сделать.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17056 от Гульнара
Обидно,досадно,но ладно!:silly:

Ну, моя лидерша сказала не вмешиваться!!! Господь сам разберется! А пастор иногда рассказывает,как ему было не комфортно,ну например стричься,оказалось парикмахер из свидетелей! А когда ее видит,улыбается,помнит ее по имени! Почему в этом плане ему нормально!!!
Гульнара,убедительная просьба писать всё в одном посте!Спасибо!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17059 от Дмитрий брат

Обидно,досадно,но ладно!:silly:

Ну, моя лидерша сказала не вмешиваться!!! Господь сам разберется! А пастор иногда рассказывает,как ему было не комфортно,ну например стричься,оказалось парикмахер из свидетелей! А когда ее видит,улыбается,помнит ее по имени! Почему в этом плане ему нормально!!!


Какая-то ненормальная атмосфера у вас в собрании.
Это обязанность пастыря - забота о духовной чистоте всей паствы и каждой овцы в частности.
Если в собрании верующих не проповедуется о святости, и нет плода святости в жизни верующих, - очень быстро такое собрание превращается в "вертеп разбойников".
Молитесь за свою церковь!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Татьяна :), Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #17065 от Гульнара
Все проповедуется!!! Ну как быть насчет любви??? Может быть действительно ей прощаются все грехи потому-что у нее любящее сердц???

Больше
13 года 2 мес назад #17066 от Гульнара
Кстати, я далеко еще не такая и думаю все же я не смогу достичь такого уровня,когда ты всем рада, всем желаешь всего хорошего!Хотя я понимаю,что чем больше благословляешь,тем больше тебя Господь благословит! Когда я это вижу с ее стороны, у меня складывается такое ощущение,что меня нет!!!У таких людей это получается чисто на автомате!

Больше
13 года 2 мес назад #17067 от Дмитрий брат

Все проповедуется!!! Ну как быть насчет любви??? Может быть действительно ей прощаются все грехи потому-что у нее любящее сердц???


Бог есть любовь. Но Бог также и Святой.
Любовь и святость неразрывны в Естестве Божьем.
Также неразрывны они должны быть и в детях Его.
Поэтому то Бог и призывает нас:
1 Петра 1:16 ...будьте святы, потому что Я свят.
...так как ничто нечистое не войдет в небеса - прелюбодеи и блудники не наследуют Царства Божьего.

Истинная любовь естественно приводит человека к святости.
Истинная святость естественно (без принуждения) приводит человека к любви - и к Богу и к ближнему.
Римлянам 6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец–жизнь вечная.
Евреям 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17072 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Всегда ли допустимо обличать прямо?

Кстати, я далеко еще не такая и думаю все же я не смогу достичь такого уровня,когда ты всем рада, всем желаешь всего хорошего!Хотя я понимаю,что чем больше благословляешь,тем больше тебя Господь благословит! Когда я это вижу с ее стороны, у меня складывается такое ощущение,что меня нет!!!У таких людей это получается чисто на автомате!


О каком автомате вы говорите?Никто не получит автоматом весь пакет входящий в спасение от Господа,потому что Царство Божие усилием берется.А вы просто переполнены зависти к вашей подруге,и это причиняет вам огромный вред.А в Притчах 24 главе сказано:
19.Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
20.потому что злой не имеет будущности, -- светильник нечестивых угаснет.
А нечестивыми в Библии называются такие "братья и сестры" которые живут во грехе.Каждый ответит за то,что он делал живя в теле.
Книга К Евреям 4:13
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Больше
13 года 2 мес назад #17125 от Наталья
Обличение должно быть, но вовремя. А мы чаще всего это делаем, мягко говоря, не вовремя. Ведь самое главное из наших уст выходили слова любви. Бог - есть Любовь! И все, что мы делаем дролжно быть с любовью, даже обличение.
Спасибо сказали: Анастасия

Больше
13 года 2 мес назад #17416 от Виктория
Если христианин видит своего брата, живущего во грехе, он не должен это замалчивать, как некоторые говорят, цитируя Писание:"Любовь покрывает грех". Покрывать -это не замалчивать, поощряя тем самым, потому что грех как закваска, может заквасить всё тесто(церковь). Многие думают. что человек же ходит в церковь, а что он делает дома нас не касается. Многие просто бояться испортить личные отношения с друзьями или знакомыми. Обличать нужно обязательно, конечно спокойно, с любовью. В Библии четко написано как это нужно делать. Сначала один на один, если человек не воспринимает обличение, то со свидетелями, а потом и перед всем собранием. Если и после этого человек не раскаивается, его необходимо отлучить от церкви. С точки зрения мирского сознания это кажется жестоко, но Бог не гуманист, Он человеколюбив.
Обличение всегда воспринимается довольно болезненно, потому что это удар по нашей гордыне, по самолюбию.
Спасибо сказали: Тимур, Гульнара, Татьяна :), Вера

Больше
13 года 2 мес назад #17419 от Александр
Может с перва помолится за эту душу стоит,а потом в кротости обличить?

Модераторы: Тарас