Верующий муж может жениться на неверующей?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17396 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Верующий муж может жениться на неверующей?

Вы сейчас что серьёзно всё это написали????А как же апостол Павел нам говорит 1-е Кор 7:12:Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять её


Братья и сёстры,это же благословнение взять в жёны неверующую,что бы в последствии привесьти её к покоянию))))Ну вы дааали(((


Александр,вот представь жили люди вместе,и вот муж пришел к Богу,а жена остается в мире,но она не против жить и дальше с мужем,то Павел и говорит,что он не должен ее оставлять.А брать в жены неверующую,это не может быть благословением,кто это тебе такое внушил?:blink:

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17400 от Тарас

Вы сейчас что серьёзно всё это написали????А как же апостол Павел нам говорит 1-е Кор 7:12:Прочим же я говорю,а не Господь:если какой брат имеет жену неверующую и она согласна жить с ним,то он не должен оставлять её


Братья и сёстры,это же благословнение взять в жёны неверующую,что бы в последствии привесьти её к покоянию))))Ну вы дааали(((


Александр,вот представь жили люди вместе,и вот муж пришел к Богу,а жена остается в мире,но она не против жить и дальше с мужем,то Павел и говорит,что он не должен ее оставлять.А брать в жены неверующую,это не может быть благословением,кто это тебе такое внушил?:blink:


Полностью поддерживаю,Танюшу и Зинфиру,там ястно и понятно написано ,что имеет жену!А не берите в жёны не верующих а потом они покаятся!Саня это ты несёшь,тут заблуждения!А не братья и сёстры!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #17411 от Ирина
Если муж и жена неи были в браке, но потом кто-то из них покаялся. То оставлять жену или мужа нельзя. А дружить можно с неверующей.

Больше
13 года 2 мес назад #17414 от Андрей
Учитывая то что на сегодняшний день сотни различных религиозных конфессий, учений и взглядов, то разобщенность народа порождает проблемы взаимоотношений. Одна женщина мусульманка сказала так: "Я не верующая, я соблюдающая, на земле много верующих людей, но мало соблюдающих".
Поэтому дать правильный ответ никто не может, принадлежность человека к Церкви или Конфессии еще не показатель его истинной сути. Есть люди вне Церкви, которые имеют нравственный уровень гораздо выше ее членов.
Учитывая такие факты, что Иисуса предали на смерть люди верующие, то пожалуй стоит всерьез поразмыслить над тем, а какой должна быть мера характера человека с которым можно иметь хорошие отношения в браке и здоровых детей.

Больше
13 года 2 мес назад #17422 от Лариса
Я считаю,что если муж-истинно верующий и соблюдающий-жена освятится.Мне кажется она сама захочет познать Бога ,Который сотворил такого мужа,т.к.он явно будет отличен от мирских мужчин.Я так думаю.

Больше
13 года 2 мес назад #17423 от Вера
Проблемы взаимоотношений порождает не разобщенность народа,а грех.И нравственный уровень не показатель истинности учения.А если учитывать факт,что "бесы тоже веруют и трепещут",то,пожалуй,стоит задуматься для чего приходил на эту землю Иисус.
Андрей,а что Вы подразумеваете под мерой характера и как от этого может зависеть здоровье детей?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17438 от Тимур

Если муж и жена неи были в браке, но потом кто-то из них покаялся. То оставлять жену или мужа нельзя. А дружить можно с неверующей.


Ну если кто то из них покаялся,то этот человек должен теперь делать дела достойные покаяния и жениться или выйти замуж,а вот если тот кто остался неверующим из этих двоих и не захочет вступать в брак, то брат или сестра в Господе уже не связаны с таковым или таковой,может разводиться.
Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 8:
сотворите же достойный плод покаяния.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 15:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Но если неверующий или неверующая не против веры супруга или супруги,то могут жить вместе.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад #17444 от Николай
Так что Дмитрий прийдется вам еще десятку лет подаждать верующую жену!:laugh:

Больше
13 года 2 мес назад #17550 от Авигея
В блоге на этом сайте есть статья: Стоит ли христианину встречаться с кем то из мира?" Там много фактов и рассуждений по этой теме. Почитайте и вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Да благословит вас Господь!

Больше
13 года 2 мес назад #17557 от Авигея
Конечно я понимаю что христианам свойственно иногда влюбляться в мирских, неверующих людях. Все мы люди и иногда нас может занести не совсем туда куда надо. Господь говорит: Познайте истину и истина сделает вас свободными. Если мы не будем знать истину о влюблённости и о том что же за это чувство ради которого люди готовы на безумные поступки принимая это за любовь, то так и будут совершаться ошибки из-за которых потом приходит и расплата в виде разочарований,неверия, потеря радости и.т.д. Почему-то некоторые полагают да и я в своё время так полагала: что если влюбился(ась) то значит это всё. Нужно теперь всё подстраивать в жизни под эти чувства. Нужно теперь и Бога уговорить и искать доводы для того чтобы оправдать в дальнейшем свои действия для того чтобы жениться или выйти замуж за неверующего. Дело в том что влюблённость- это чувство. Самое что ни на есть обыкновенное чувство. Нет, конечно же, оно не совсем обыкновенное - это прекрасное, светлое,будоражущее душу чувство, но по своей природе оно является самым обыкновенным(хоть подчас и довольно сильным) чувством или, другими словами, эмоцией, точно такой же, как и десятки других чувств, так свойственных людям, как например, радость, печаль, грусть, страх, волнение. Когда проходит влюблённость, люди начинают видеть в друг-друге недостатки и зачастую расстаются или надеются что смогут переделать этого человека что является контролем и насилием над волей другого человека. Либо влюблённость превращается в любовь, когда ты видишь недостатки другого и всё таки ты принимаешь человека таким какой он(она) есть и готов(а) любить его всякого. Мы не должны идти на поводу этого чувства влюблённости. Если видишь что человек не соответствует твоим мировозрениям, твоим ценностям, головой ты можешь это понимать а чувства твои говорят обратное. Ты как верующий человек это чувство можешь проконтролировать. Это в миру говорят что сердцу не прикажешь! Но в христианстве всё обстоит по другому. Ты новое творение во Христе Иисусе. Пойми что дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить. И он сможет тебя поглотить если ты не научишься управлять этим чувством. Это серьёзные вещи. Сколько судеб рушиться из-за незнания этого вопроса. Дорогой брат или сестра если в вашей жизни случилось так что ты влюбился(ась) в неверующего человека, то возьми пост, молись и читай на эту тему, молись и читай, до тех пор пока не прочистяться мозги. Дьявол покушается на вашу судьбу, он хочет чтобы вы поженились или вышли замуж за неверующих и вылетели из Божьей судьбы, Его воли. Перед тем как что-то предпринять, всегда думай какими последствиями это чревато. Да благословит тебя Господь!

Модераторы: Тарас