Верующий муж может жениться на неверующей?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17654 от Максим

в моём случае выбора особо небыло \с сёстрами напряг\

Всякое бывает!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Максим.

Больше
13 года 2 мес назад #17658 от Игорь
Фу как грубо. Я лишь показал последствия а выбор оставил вам.Это не правила, это мой взгляд,кстати ваш взгляд я тоже уважаю.:)

Больше
13 года 2 мес назад #17663 от Максим

Фу как грубо. Я лишь показал последствия а выбор оставил вам.Это не правила, это мой взгляд,кстати ваш взгляд я тоже уважаю.:)

это ты кому ответил уточняй.....нажимай кнопочку цытировать!

Больше
13 года 2 мес назад #17667 от Юльчита
А если девушка любит парня и согласна идти за ним и соблюсти все правила?
И не решайте за Бога что есть грех а что нет.

Написано в Библии грех-дружба с миром вражда против Бога,и еще оч много месть по поводу верующих с неверующими сообщаться!Вы просто пытаетесь оправдать свои отношения,вот и все!Но Библия и Бог говорит что это грех,потому что нельзя служить двум господам!Пример того ты верующая сестра стоиш на столе,а он твой парень возле стола,кому легче куда перетащить..его тебе к Богу,или ему тебя к дьяволу...конешно ему....Да и пар таких в церкве не венчают,это против Писания и последствия тоже жестокие...для вашых жизней!Но вам решать,пожынать и потом отвечать перед Богом!А я лишь посоветовала лучшее доля вас...на основании Писания и благословенной жизни!!
Спасибо сказали: Авигея

Больше
13 года 2 мес назад #17672 от Максим

А если девушка любит парня и согласна идти за ним и соблюсти все правила?
И не решайте за Бога что есть грех а что нет.

Написано в Библии грех-дружба с миром вражда против Бога,и еще оч много месть по поводу верующих с неверующими сообщаться!Вы просто пытаетесь оправдать свои отношения,вот и все!Но Библия и Бог говорит что это грех,потому что нельзя служить двум господам!Пример того ты верующая сестра стоиш на столе,а он твой парень возле стола,кому легче куда перетащить..его тебе к Богу,или ему тебя к дьяволу...конешно ему....Да и пар таких в церкве не венчают,это против Писания и последствия тоже жестокие...для вашых жизней!Но вам решать,пожынать и потом отвечать перед Богом!А я лишь посоветовала лучшее доля вас...на основании Писания и благословенной жизни!!

Согласен!;)

Больше
13 года 2 мес назад #17759 от †SoulCatcher†
НЕТ и 1000раз нет.
Во первых это хула на духа святого:angry: ! Соединяясь с грешником, а как известно брак это соитие, человек автоматически отпадает от Бога:evil: . И единственный выход, это чтобы они оба раскаялись, и то, неизвестно что будет. Не помню точно кто из пророков призывал народ бросить своих языческих супругов не принявших завет. Кроме того, брак в принципе, это чисто христианский аспект, язычники как христиане жениться не могут. Как можно давать клятвы перед богом в которого не веришь? Грош им цена.:unsure:

Больше
13 года 2 мес назад #17779 от инна
проблема в том что верующий человек попробует и поможет 2 половинке получить спасение но неверующяя сторона точно перетянет и отдалит от Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #17818 от †SoulCatcher†
Брак как способ благовестия) забавно) В нашей церкви была пара где один по надеялся что таким образом приведёт ко спасению человека. Оба ушли и больше мы их не видели:evil:

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #17822 от Максим

Брак как способ благовестия) забавно) В нашей церкви была пара где один по надеялся что таким образом приведёт ко спасению человека. Оба ушли и больше мы их не видели:evil:

†SoulCatcher† ты когда отвечаешь нажимай кнопку цытировать...а то непонятно на како вопрос ты отвечаешь..
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Максим.

Больше
13 года 1 месяц назад #17864 от Vertutti
ты подумай о том что эта девушка будет делать когда ты пойдешь в церковь, когда ты будешь ей рассказывать о Боге она не станет слушать, будешь ли ты счастлив в таком браке ?
Спасибо сказали: Авигея

Модераторы: Тарас