Верующий муж может жениться на неверующей?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17558 от Тимур

Так что Дмитрий прийдется вам еще десятку лет подаждать верующую жену!:laugh:


Да будет вам по вере вашей!:laugh:
:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад #17561 от Дмитрий
Да но если я благовествую и по моему свидетельству женщина покается, то я могу взять её в жену?

Больше
13 года 2 мес назад #17587 от Авигея
Сейчас столько обмана в наше время. Она может сделать вид что покаялась и ходить в церковь ради тебя. А когда поженишься её обман обнаружиться и будет поздно. Нельзя даже жениться на новообращённой, так как ты не знаешь захочет ли она дальше следовать за Богом или уйдёт в мир. Так что придётся запастись терпением или наломать дров. Я не понимаю братьев, неужели нельзя искать среди своих уже покаянных сестёр себе спутницу жизни. Ведь их куча оглянитесь! Парадокс какой -то, аномалия!

Больше
13 года 2 мес назад #17589 от Лариса

Сейчас столько обмана в наше время. Она может сделать вид что покаялась и ходить в церковь ради тебя. А когда поженишься её обман обнаружиться и будет поздно. Нельзя даже жениться на новообращённой, так как ты не знаешь захочет ли она дальше следовать за Богом или уйдёт в мир. Так что придётся запастись терпением или наломать дров. Я не понимаю братьев, неужели нельзя искать среди своих уже покаянных сестёр себе спутницу жизни. Ведь их куча оглянитесь! Парадокс какой -то, аномалия!

Можно подумать,что все верующие девушки однозначно истинно верующие и всё соблюдающие,без лицемерия

Больше
13 года 2 мес назад #17602 от Авигея
Каждый находит себе соответствующего. Такие дела решаются с Богом, сами мы можем ошибаться.

Больше
13 года 2 мес назад #17619 от Юльчита
Верующий муж может жениться на неверующей?
Однозначно-НЕТ!!!!!!!!!в глазах БОга это ГРЕХ!
Спасибо сказали: Николай

Больше
13 года 2 мес назад #17631 от Игорь
Здравствуй. А что верующих девушек не осталось или они чем не угодили:).
Ответ:- нежелательно, взгляды на мир очень разные, а это чревато падением,его попросту не хватит на два фронта. И главное,со-временем встанет вопрос выбора его или её.
Спасибо сказали: Авигея, Вера

Больше
13 года 2 мес назад #17633 от Anatoliy

Верующий муж может жениться на неверующей?
Однозначно-НЕТ!!!!!!!!!в глазах БОга это ГРЕХ!

А если девушка любит парня и согласна идти за ним и соблюсти все правила?
И не решайте за Бога что есть грех а что нет.

Больше
13 года 2 мес назад #17635 от Николай
в моём случае выбора особо небыло \с сёстрами напряг\

Больше
13 года 2 мес назад #17636 от Авигея
Фантастика. :laugh: Это где такое есть?:woohoo: Вы что живёте на острове?
Спасибо сказали: Лариса

Модераторы: Тарас