Кризис веры...

Больше
14 года 4 мес назад #1860 от Светлый
Светлый ответил в теме Кризис веры...
Anirra писал(а):

В течение всей жизни Бог формирует у верующго человека характер Христа. Он нас обрезает от лишнего и ненужного, обрезание терпеть всегда не приятно! Что бы потекло масло, начинается давление и мы начинаем проходить пустыню, вот здесь мы начинаем переживать криз! Христос тоже взалкал в пустыне ,но не поклонился сатане. Если верующий не проходит пустыни, надо задуматься не заблудился ли верующий? Если нет давление не потечет елей! Если не проходишь пустыню, не попадаешь в землю обетованную! Народ Божий не бойся пустыни! пройди достойно как прошел Христос и получишь благословение от Бога Отца! Конечно, я это в первую очередь говорю себе! Благословений всем! :)


Мудро, видимо, я действительно хотел что бы все было проще... Вы правы.

Больше
14 года 4 мес назад #1861 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Кризис веры...
Знаете Светлый,жить прошлой жизнью,это все-равно что кушать блюдо приготовленное как минимум несколько недель назад.....мягко сказать что эта пища уже пропала,и негодна в употребление,так как может вас отравить.А что Господь,так Он советует-не заботьтесь о завтрашнем дне....(не ешьте с кровью,т.е недоготовленное блюдо) и забудьте прошлое(уже не годное в пищу),вкушайте сегодняшнее,свежее чистое и вкусное,причём цените это,ведь каждый миг неповторим!!!Приятного вам аппетита!!!! ;)

Больше
14 года 4 мес назад #1864 от Elena
Elena ответил в теме Кризис веры...
Еф.2:3-4
И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом

Нужно оставить все прошлое в прошлом, иначе оно постоянно будет тянуть назад и не приведет ни к чему хорошему.

Евр.12:4-5
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам

Пока мы в плоти, всегда будет борьба, и это всегда трудно, но нужно бороться, потому что награда и благословения того стоят, гораздо лучшее ожидает впереди, не только в вечной жизни, а даже живя здесь на земле, если мы доверяем Богу

Пр.3:5-7
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои
Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих

Бог всегда дает лучшее, и Он лучше знает, что нужно человеку и когда :)
Я думаю, если есть желание встретить ту, которую ждешь, то стоит набраться терпения и ждать нужного времени, а Бог знает это время. А пока в ожидании, стоит просто жить и искать прежде всего Царствия Божья, а все остальное приложиться Вам :))) (Матф.6)

Пр.31:10,30
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Очень часто проблема встретить того человека кроется в нас же самих, потому что мы хотим встретить свой «идеал», мы создаем «идеал» в нашем представлении и пытаемся найти того человека, который бы соответствовал нашему идеалу. А возможно нам нужно совсем и не то, что мы нарисовали? Возможно наш «идеал» совсем и не нужен нам и не сделает нас счастливыми? :))) Возможно стоит отпустить свой «идеал» и позволить Богу привести в нашу жизнь того человека, через которого Бог и хочет дать нам то, что нужно в браке :)))) и тогда мы будем счастливы. Хотя счастье ведь состоит и не в этом :)))))

Больше
14 года 3 мес назад #1866 от Anirra
Anirra ответил в теме Кризис веры...
Евгений, вы лично кому то приписали проблему любви? Если да, то на каком основании? Или вы являетесь пастором тому человеку которому приписали как вы сказали проблему.

Больше
14 года 3 мес назад #1926 от Светлый
Светлый ответил в теме Кризис веры...
Хотел сказать, что я опять вернулся в свет... И опять чувствую СД внутри себя... Это такое приятное и светлое чувство. Спасибо за все Ваши ответы и советы!

Больше
14 года 3 мес назад #1927 от Саша
Саша ответил в теме Кризис веры...
Светлый писал(а):

Хотел сказать, что я опять вернулся в свет... И опять чувствую СД внутри себя... Это такое приятное и светлое чувство. Спасибо за все Ваши ответы и советы!

Слава Богу за тебя!Амен!

Больше
14 года 3 мес назад #1933 от Любава
Любава ответил в теме Кризис веры...
#И тут вопрос на один миллион рублей… Мне скучно не общаться с девушками, общаясь, я только и вижу, что они - это не та,, которую ищу... Чего делать то?!#
Вы получили огромную дозу яда, теперь просто необходима реанимация у самого прекрасного доктора, Иисуса. Выкинуть все лишние мысли, с головой нырнуть в Его Слово, до тех пор пребывать в Нем, пока Его образ мыслей и действий не отобразится в вас,(не забывая при этом общаться с верующими) и только после этого вы сможете (набравшись Сил)и воевать, и искать, и стремиться, и двигаться к цели.
Разум Христов да сохранит ваш разум, и осияет вас светлым Лицом Своим!
Удачного лечения, все равно чел-к мало что вам даст! :) :) :)

Больше
14 года 2 мес назад #2283 от Маркина Ирина
Варианты: читать духовную литературу в тему (лучше разных деномнаций), поговорить с духовным наставником, попросить молиться и благословений, может нужно исповедание. Самое главное - что для Вас важнее всего, откровенно и честно все сказать Богу. Смирение (от слова "смирно") в этом как и в др. вопросах тоже важно. Предпринимать действия, на которые вы способны.

Модераторы: Тарас