может ли в спасенном верующем человеке жить бес?

Больше
13 года 2 мес назад #18528 от Натали
может ли в спасенном верующем человеке жить бес?
Спасибо сказали: Сергей

Больше
13 года 2 мес назад #18529 от IXC
В спасенном верующем человеке живет святой Бог.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 2 мес назад #18530 от Оксана
в искрене верующем не может, а в верующим который посещает церковь только ради отмазки может.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #18534 от Дмитрий

в искрене верующем не может, а в верующим который посещает церковь только ради отмазки может.

отмазки от чего?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18536 от Оксана

в искрене верующем не может, а в верующим который посещает церковь только ради отмазки может.

отмазки от чего?


длинная история... не хочу выкладывать её на форуме. когда человек ходит в церковь ради какого-то человека, для того что бы от него отстали, потому что для него этот человек важен.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Оксана.

Больше
13 года 2 мес назад #18538 от Дмитрий

в искрене верующем не может, а в верующим который посещает церковь только ради отмазки может.

отмазки от чего?


длинная история... не хочу выкладывать её на форуме. когда человек ходит в церковь ради какого-то человека, для того что бы от него отстали, потому что для него этот человек важен.

в таком человеке может жить и неодин бес.

Больше
13 года 2 мес назад #18539 от Оксана
согласна, в человеке может жить и миллион бесов

Больше
13 года 1 месяц назад #18683 от Анна
имхо, это ложное учение, хотя модное. Теперь проповедники так яростно и убедительно доказывают, что в верующем человеке может поселится бес, что некоторые мнительные христиане уже занимают очередь на изгнание.

Придите в церковь, станьте за кафедру и колоритно расскажите о одной тропической болезни (которой у нас нет, и быть не может), расскажите симптомы, даже самые невероятные - 50% церкви ее у себя найдет и побежит с ужасом лечиться.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
13 года 1 месяц назад #18684 от Анна
P.S. У меня так друг попал, прекрасный христианин. Послушал проповедь приезжего проповедника, нашел в себе беса и стал ездить по пасторам, которые якобы "изганяют". Два года потерял. И чуть не разрушилась из-за этого его молодая семья.:(

Больше
13 года 1 месяц назад #18694 от Кирилл
я считаю что может!они не должны там находиться,но верующие сами в себя позволяют входить!через любой мирской фильм,музыку,компьютерные игры и т.д.разве вы в Боге некогда не смотрели боевики,мелодраммы,фентази т.д.?многие избегают этого,у многих телевизор только собиратель пыли.но если вы смотрите телевизор,то все равно он входит ,и компьютерные игры тоже не исключение!

Модераторы: Тарас