не понимаю для чего нужны разделения церквей, ведь бог един...

Больше
13 года 1 месяц назад #19571 от Юлия
все разделения и разногласия между людьми происходят... была единой церковь но когда то, кому то показалось что он умнее и пошло поехало, одни обрастали обрядами и ритуалами, другие избавлялись от всего лишнего, в итоге тысячи религий и миллионы разногласий! мы дробим сами себя. близится
царство божие, пора задуматься... бог един и соответственно церковь должна быть едина! все мы дети одного отца, так для чего мы друг друга топим вместо того чтоб поддержать!?

Больше
13 года 1 месяц назад #19577 от Тимур

все разделения и разногласия между людьми происходят... была единой церковь но когда то, кому то показалось что он умнее и пошло поехало, одни обрастали обрядами и ритуалами, другие избавлялись от всего лишнего, в итоге тысячи религий и миллионы разногласий! мы дробим сами себя. близится
царство божие, пора задуматься... бог един и соответственно церковь должна быть едина! все мы дети одного отца, так для чего мы друг друга топим вместо того чтоб поддержать!?


Книга От Марка > Глава 10 > Стих 9:
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Больше
13 года 1 месяц назад #19579 от Юлия
дьявол селит в наши сердца смуту, сомнения. ведь по одиночке нас достать проще..

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19587 от Тимур

дьявол селит в наши сердца смуту, сомнения. ведь по одиночке нас достать проще..


Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 24:
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?28. Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?29. Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
так что Юлия вы просто не переживаете и не мучайте себя не справедливостью которую увидели в Церкви,давайте молиться нашему Господу В ТАЙНОЙ комнате изливая Ему нашу боль за Церковь и он решит и утешит,тем более ОН уже обо всем нас предупредил и показал это в своем Слове,для того что мы ОЖИДАЛИ Его и видели приближение Его пришествия,ВОЗРАДУЙТЕСЬ ОН ГРЯДЕТ!!!
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 6:
Но в полночь(заметьте Юлия в ПОЛНОЧЬ,когда тьма сгустилась) раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Юлия

Больше
13 года 1 месяц назад #19588 от Юлия
я больше призываю объеденяться, это будет здорово:laugh:

Больше
13 года 1 месяц назад #19590 от Vitaliy
Юля,на самом деле разделение началось гораздо раньше ещё до церкви.Сначало один захотел стать выше Бога,а после этого ещё двое захотели стать как Бог.......

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19591 от Тимур

я больше призываю объеденяться, это будет здорово:laugh:

нет Юлия плевелы и пшеница только до времени будут вместе,а потом их все равно отделят!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 1 месяц назад #19592 от Юлия
"Услышав это, некто из возлежавших с Ним сказал Ему: "Блажен, кто вкусит хлеба в Царстве Божьем!" Он же сказал ему: "Один человек сделал большой ужин, и звал многих и, когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: "Идите, ибо уже все готово". И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: "Я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя: извини меня". Другой сказал: "Я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя: извини меня». Третий сказал: "Я женился и потому не могу прийти". И, возвратившись, раб тот донес об этом господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: "Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых". И сказал раб: "Господин! Исполнено, как приказал ты, и еще есть место". Господин сказал рабу: "Пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных", Луки 14:15-24.

Больше
13 года 1 месяц назад #19593 от Юлия

Больше
13 года 1 месяц назад #19594 от Тимур

"Услышав это, некто из возлежавших с Ним сказал Ему: "Блажен, кто вкусит хлеба в Царстве Божьем!" Он же сказал ему: "Один человек сделал большой ужин, и звал многих и, когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: "Идите, ибо уже все готово". И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: "Я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя: извини меня". Другой сказал: "Я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя: извини меня». Третий сказал: "Я женился и потому не могу прийти". И, возвратившись, раб тот донес об этом господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: "Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых". И сказал раб: "Господин! Исполнено, как приказал ты, и еще есть место". Господин сказал рабу: "Пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных", Луки 14:15-24.


Каждый ВЫБИРАЕТ свой путь и каждый отвечает за СВОЙ ВЫБОР!!!
Спасибо сказали: Саша

Модераторы: Тарас