не понимаю для чего нужны разделения церквей, ведь бог един...

Больше
13 года 1 месяц назад #19615 от Юлия
немного истории. какая она была изначальная церковь? «Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них» (Матф. 18:20). первая церковь была "домашней". собираласьгруппа людей на свежем воздухе или дома у кого то, что они там делали? в те времена небыло ни литургий. которых можно было придерживаться,ни обрядов, ни чего что могло бы походить в особенности на православие или ислам(ислам это вообще одельная тема). люди просто от всей души от всего сердца прославляли бога, они пели, плясали, «Давайте танцевать так, как танцевал Давид. Давайте не будем стесняться показывать, как мы любим Господа. Танец поднимает тело над землей, устремляя взор в небеса. Танец, объединенный с верой, свидетельствует о живой благодати Господа. Тот, кто танцует так, как танцевал Давид – танцует в благодати.» потом усаживались и произнеся молитву благодарения ели. после продолжалось поклонение. в те времена церковь имела огромную силу.Раздаются пророческие слова. Звучат языки и их истолкования. И в течение всего этого они просто продолжают двигаться в поклонении.
Такой сценарий ясно описан в 1-ом послании Коринфянам 14:23-32. Вот так собиралась и служила Ранняя Церковь.

К концу первого столетия церковь распространилась повсюду, потому что у язычников не было ничего, что могло бы противостоять силе Божьей и Его церкви.

Невероятно, именно так выглядела церковь на протяжении трехсот лет!
Эрик Мейерс, профессор Религии и Археологии в Университете Дюка, пишет: «Я не уверен, что напряжение между евреями и христианами, которое подразумевает большинство людей, на самом деле имело место до IV столетия, когда христианство стало официальной религией Римской Империи во время правления Константина. Напряжение между евреями и христианами в первых столетиях сводилось только внутрисемейным конфликтам «между кузенами, братьями и сестрами.»
Даже Павел – апостол, который пошел благовествовать к язычникам – никогда не упоминал о своем еврействе в прошедшем времени! Он гордо заявлял, что был и иудеем, и фарисеем (Деян. 22:3 и 23:6)

Больше
13 года 1 месяц назад #19619 от Айгюнь
Разделение в церковь внесли люди, а не Бог.Во времена ранней церкви не было так.Деян3,4 главы.

Больше
13 года 4 нед назад - 13 года 4 нед назад #19983 от Геннадий

Разделение в церковь внесли люди, а не Бог.Во времена ранней церкви не было так.Деян3,4 главы.

Разделяй и влавствуй....Бог к этому отношения не имеет...Всем взятся за руки надо Выйти на открытое небо...поблагодарить бога за все...и пообещать не страдать ерундой больше...и начать не разрушать а созидать на этой планете....Если в упрощенной форме...
Последнее редактирование: 13 года 4 нед назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 4 нед назад #19990 от Лариса

все разделения и разногласия между людьми происходят... была единой церковь но когда то, кому то показалось что он умнее и пошло поехало, одни обрастали обрядами и ритуалами, другие избавлялись от всего лишнего, в итоге тысячи религий и миллионы разногласий! мы дробим сами себя. близится
царство божие, пора задуматься... бог един и соответственно церковь должна быть едина! все мы дети одного отца, так для чего мы друг друга топим вместо того чтоб поддержать!?

Я лично вас поддержать не могу-вы читаете много худого,поэтому единства не будет.Топить?Вы сами утонете,если не перестанете читать ересь и верить ей,ставя под сомнение Слово Божье(Господь сказал,что Иуда-вор;вы же читаете воровское евангелие).

Больше
13 года 4 нед назад - 13 года 4 нед назад #20011 от Геннадий

Я лично вас поддержать не могу-вы читаете много худого,поэтому единства не будет.Топить?Вы сами утонете,если не перестанете читать ересь и верить ей,ставя под сомнение Слово Божье(Господь сказал,что Иуда-вор;вы же читаете воровское евангелие).

Не надо бояться и ерести заглянуть в глаза, как можно познать правду не познав лжи....
Я писал что учебник истории, переписывался людьми при мне раз 10 , при чем кординально, почему люди не могли переписить Писание....Ведь люди те же...Или Вы считаете сильных мира сего- святыми:whistle:
А как Вам такой взгляд:http://revelation.com.ua/8-samorazvitie.html
Последнее редактирование: 13 года 4 нед назад пользователем Геннадий.

Больше
13 года 4 нед назад #20022 от Юлия

Я лично вас поддержать не могу-вы читаете много худого,поэтому единства не будет.Топить?Вы сами утонете,если не перестанете читать ересь и верить ей,ставя под сомнение Слово Божье(Господь сказал,что Иуда-вор;вы же читаете воровское евангелие).

длявас библия это ересь? евангелие от иуды это интересный исторический факт и мне очень интересно для чего и кем он был написан. я не утверждаю что ему нужно верить, но там есть довольно занятные места, человек который это писал был хорошо знаком со священным писанием

Больше
13 года 4 нед назад - 13 года 4 нед назад #20024 от Юлия

Я писал что учебник истории, переписывался людьми при мне раз 10 , при чем кординально, почему люди не могли переписить Писание....Ведь люди те же...Или Вы считаете сильных мира сего- святыми:whistle:
А как Вам такой взгляд:http://revelation.com.ua/8-samorazvitie.html

я думаю господь бы не допустил бы явного изменения писания, тем более, библия переписывалась как правило буква в букву...
Последнее редактирование: 13 года 4 нед назад пользователем Галина.

Больше
13 года 4 нед назад #20031 от Игорь
Не думаю что разделение, это так уж плохо. Все мы разные, по разному мыслим, воспринимаем информацию, действуем, вопщем живём.
Вопрос кому они служат?,если Господу нашему Иисусу Христу так это отлично.
Помните историю.
Евангелие от Марка (39-42)
... Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
Ибо кто не против вас, тот за вас.

Например в откровении Господь обращается к семи церквам,значит Он их принимает и наставление к каждой отдельное.
:)

Больше
13 года 4 нед назад #20032 от Юлия
объединение церквей неизбежно,это уже происходит..

Больше
13 года 4 нед назад #20036 от Геннадий

Я писал что учебник истории, переписывался людьми при мне раз 10 , при чем кординально, почему люди не могли переписить Писание....Ведь люди те же...Или Вы считаете сильных мира сего- святыми:whistle:
А как Вам такой взгляд:http://revelation.com.ua/8-samorazvitie.html

я думаю господь бы не допустил бы явного изменения писания, тем более, библия переписывалась как правило буква в букву...

Это кто вам сказал что буква в букву....Папа Римский, :woohoo:

Модераторы: Тарас