Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?

Больше
13 года 3 нед назад #22278 от Регина
Нина, я не думаю, что нужно ее называть на сайте, напишите, я расскажу
[email protected]

Больше
13 года 3 нед назад #22281 от Лариса

У компаний, занимающимися сетевым бизнесом, 400-500% наценки на продукцию, и Вам придется продавать эти дороженные товары, убеждая людей в том, что такая заоблачная цена обусловлена чуть ли не самым лучшим качеством в мире! Хотя на самом деле это качество ничем не лучше многих аналогов, признанными даже лучшими, чем "сетевые". И Вы просто будете "ездить по ушам", кому-то продавая набор ножей за 250$, когда, например, подобный набор очень качественных ножей из Германии можно приобрести где-то за 40$! Вот здесь и начнется компромисс с совестью и религиозными принципами. Так что думайте сами.

Незнаю про какие наценки говорите-не везде так.Я писала,что дочь занимается ради того,чтоб брать по прайсу себе косметику.Для людей же-покупателей сущ-ет каталог Орифлейм-продукции.Никакого компромисса с совестью(она ничего не накручивает)-люди заказывают,она доставляет.Вот и всё.

Больше
13 года 3 нед назад #22295 от Владислав

Незнаю про какие наценки говорите-не везде так.Я писала,что дочь занимается ради того,чтоб брать по прайсу себе косметику.Для людей же-покупателей сущ-ет каталог Орифлейм-продукции.Никакого компромисса с совестью(она ничего не накручивает)-люди заказывают,она доставляет.Вот и всё.

Ну я вот могу про Amway сказать:
Однажды я купил у них так называемый "стартовый комплект" в который входили: 1тюбик зубной пасты, 4зубных щётки, 500г.стирального порошка, 1л.чистящего средства ну и несколько журналов в нагрузку дали. Стоило это удовольствие две с чем-то тысячи. Товары можно сказать что по качеству нормальные (хотя чистящее средство диван так и не отчистило - хотя обещали!!!), но этих денег они явно не стоят! Каждая зубная щётка стоит по 100 рублей - со скидкой - это дёшево? Подобные щётки в магазине 20-30 рублей стоят!
Спасибо сказали: IXC, МАНЯША

Больше
13 года 3 нед назад #22298 от Лариса
Но так не везде.Где моя дочь-там проще-подходит косметика-покупаешь,не подходит-соответственно.То, про что вы говорите-у них и витамины есть на тысячу с лишним.И есть те,кто покупают.И у меня есть такие знакомые-я их не слушаю,когда начинают рассказывать про компанию.

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #22386 от пастор шлаг
Что плохо в МЛМ, это подмена понятий. Человека учат быть коммуникабельным, налаживать связи, быть душечкой....но для чего? Что бы тупо толкнуть продукт и подписать под себя. Подсознательно человек принимает такую модель поведения и становится толкачом по жизни. Пастор Шлагу кажется всё это не чистоплотным.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем пастор шлаг.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, МАНЯША, Красивая

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед назад #22390 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Что плохо в МЛМ, это подмена понятий. Человека учат быть коммуникабельным, налаживать связи, быть душечкой....но для чего? Что бы тупо толкнуть продукт и подписать под себя. Подсознательно человек принимает такую модель поведения и становится толкачом по жизни. Пастор Шлагу кажется всё это не чистоплотным.

Но по сути так можно забраковать и менеджеров по работе с клиентами и продавцов и большинство работающих в сфере услуг

Больше
13 года 3 нед назад #22394 от пастор шлаг
Ни в коем случае, они сим занимаются только в рабочее время, в обычной же жизни они являются сами собой.
Спасибо сказали: Владислав

Больше
13 года 3 нед назад #22404 от Красивая
Будучи подростком я попала в сеть. И еле отделалась от нее!!! По мне так они похожи на тоталитарную секту! Любыми способами затаскивают людей и делают на них деньги! Их "бог"- товар и мнимый огромный доход!!!!!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Владислав

Больше
13 года 3 нед назад #22406 от IXC

Будучи подростком я попала в сеть. И еле отделалась от нее!!! По мне так они похожи на тоталитарную секту! Любыми способами затаскивают людей и делают на них деньги! Их "бог"- товар и мнимый огромный доход!!!!!

Полностью согласна. Многие пострадали от сетевого бизнеса (в т.ч. и верующие), потеряли квартиры, впали в нужду, потеряли из виду Бога... Это реальность, т.к. входя на территорию сатаны мы всегда будем обмануты, или нам придется обманывать других. Мамона становится на место Бога, а Бог... Иисус сказал: "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф.6:21).
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Владислав

Модераторы: Тарас