Может ли христианин заниматься бизнесом в сетевой компании?

Больше
13 года 3 нед назад #22088 от Ирина
Так забавно, я только что чистала посты на эту тему на православном сайте А. Кураева:
kuraev.ru/smf/index.php?topic=237319.0;wap2
Осилила только 19 страниц из 86. Просто кошмар какой-то. Рада, что здесь пока что все без кровепролития. Кому интересно, почитайте. Там много аргументов и за и против. Лично я считаю, что честным бизнесом (когда не злоупотребляешь доверием, не давишь, пусть и мягко, на клиента, не идешь против вниутренних запретов и тд) очень трудно заработать много. Кое-что можно, но овчинка выделки не стоит.Этот бизнес требует постоянного стимула распространителей, а если принять во внимание, что все мы несовршенны, у кого-то воля слабая и тд, все заканчивается тем, что без злоупотреблений не обойтись.
Спасибо сказали: МАНЯША, Регина

Больше
13 года 3 нед назад #22089 от Ирина
Впрочем, каждый делает свой выбор в зависимости от того, что считает правильным.

Больше
13 года 3 нед назад #22092 от Регина
Знаете, меня вдохновляет как работает "сеть", как люди "выходят из зоны комфорта", предлагая товары, услуги. Очень быстрый процесс личностного роста происходит. И если не зацикливаться на материальной стороне, то можно брать пример... Вот так бы Царство Божье распростронялось!!!!!!!!!А еще новых знакомств море, знай служи личным примером и Словом.:) У мира есть сети, нам тоже нужны, чтоб ловить "Всякую рыбу"

Больше
13 года 3 нед назад #22111 от Регина

Больше
13 года 3 нед назад #22113 от Регина
Я с Вами согласна, что любая организация это пирамида и честный труд - не грех. Думаю, что это Библейский принцип Христос и Его команда, дальше - апостолы и у каждого свои ученики. А продвигали "Евангелие"
Простите, если для кого-то это кащунство. Я про суть . ПРинципы - то Божьи.:)
Спасибо сказали: Саня07

Больше
13 года 3 нед назад #22120 от Nina

Сеть сети рознь, есть разные компании работающие в этом направлении, если это распространение косметики, бытовой химии, пищевых добавок, тут надо пахать чтобы добиться результатов, или можно подрабатывать на мелочи, это нормально, а есть которые просто разводят людей на деньги и предоставляют дешевый товар за космические цены, я в такую залез по своей наивности, Инмаркет, у нас верующие это продвигали, я рад что туда никого не подписал :) сейчас подрабатываю тоже в одной компании , распространяю косметические и гигиенические средства Украинского производства, хорошего качества и отечественного производства, сам ими пользуюсь, и совесть не мучает, потому что цены не больше чем на рынке или в магазине, и качество соответствующее... я считаю что во всем надо смотреть мотив, для чего ты это делаешь? честный труд не грех... а на счет сети или пирамиды, то и церковь это пирамида.... на верху Христос, потом апостолы, потом пророки, учителя, евангелисты, пастыря, потом члены церкви, прихожане....


Прошу прощения, не знаю можно ли здесь задавать такие вопросы) В какой фирме вы подрабатываете, скажите название, просто хотела бы попробовать ею попользоваться)))

Больше
13 года 3 нед назад #22121 от Vardan

Я с Вами согласна, что любая организация это пирамида и честный труд - не грех. Думаю, что это Библейский принцип Христос и Его команда, дальше - апостолы и у каждого свои ученики. А продвигали "Евангелие"
Простите, если для кого-то это кащунство. Я про суть . ПРинципы - то Божьи.:)


такие страдания и лишения по твоему можно сравнить с продвижением?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 нед назад #22122 от Владислав
С одной стороны - маркетинг понятие здравое. Любая крупная компания для своего успеха вынуждена рано или поздно создавать дилерскую сеть своих представительств.
Но есть и другая сторона вопроса:
1. В церквях вышестоящие служителя хорошо устроились - используют своё церковное положение и пользуясь доверием своих овец строят бизнес. Они имеют больше шансов на успех, возлагая оставшуюся неудачу на нижестоящих овец. Порой бич Иисуса был бы весьма кстати!
2. В основе сетевого маркетинга лежит скрытый принцип обогащения за счёт низов и психологический обман. Цены не оправдано завышены в десятки раз, любая скидка кажется щедрым даром компании. Хотя всё это , включая изумительно щедрые дары за успехи изначально заложено в цену. Это как дорогущий парфюм. Недавно узнал что элитная парфюмерия стоит в десятки раз дороже только из-за своих колоссальных затрат на рекламу. Она ничем не отличается от дешевой, так как разливается из одних и тех-же концентратов.
3. Недавно посмотрел несколько дисков AMWAY, которую очень любят во многих Церквях. Посмотрев диски сложилось впечатление что прослушал проповеди культа поклонения мамоне. AMWAY - это не бизнес, это целая религия мамоны!
Спасибо сказали: Тарас, IXC, МАНЯША, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 3 нед назад #22146 от Тарас

С одной стороны - маркетинг понятие здравое. Любая крупная компания для своего успеха вынуждена рано или поздно создавать дилерскую сеть своих представительств.
Но есть и другая сторона вопроса:
1. В церквях вышестоящие служителя хорошо устроились - используют своё церковное положение и пользуясь доверием своих овец строят бизнес. Они имеют больше шансов на успех, возлагая оставшуюся неудачу на нижестоящих овец. Порой бич Иисуса был бы весьма кстати!
2. В основе сетевого маркетинга лежит скрытый принцип обогащения за счёт низов и психологический обман. Цены не оправдано завышены в десятки раз, любая скидка кажется щедрым даром компании. Хотя всё это , включая изумительно щедрые дары за успехи изначально заложено в цену. Это как дорогущий парфюм. Недавно узнал что элитная парфюмерия стоит в десятки раз дороже только из-за своих колоссальных затрат на рекламу. Она ничем не отличается от дешевой, так как разливается из одних и тех-же концентратов.
3. Недавно посмотрел несколько дисков AMWAY, которую очень любят во многих Церквях. Посмотрев диски сложилось впечатление что прослушал проповеди культа поклонения мамоне. AMWAY - это не бизнес, это целая религия мамоны!


Полностью с вами согласен и поддерживаю ,бизнесом это не назовешь. Это-РАЗВОД ВЕРУЮЩИХ(МНИТЕЛЬНЫХ) на деньги,моим друзьям которые занимались этим я говорил -что это лохотрон,спустя пару лет они мне говорили-да ты был прав=)))И щас уже Бог переворачивает эти сети лохотронов,главное это трезво видеть,и понимать!

У меня есть друзья занимающиеся реальным бизнесом,о каторых говорят да он БИЗНЭСМЭН!
А то что происходит в церквях-это смех и грех,а не бизнес:laugh:
Спасибо сказали: МАНЯША, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 нед назад #22148 от denislive
главное чтобы это было для Бога а не для бизнеса, и что бы бизнес не поменял Бога!!!!

Модераторы: Тарас