Чему мы научились за время своего Христианства?

Больше
13 года 2 нед назад #23026 от Пилигрим

Вы пытаетесь поверить или успокоить свою совесть, хотите откровение, первое через форум не работает. второе не работает вообще. "Когда вы слышите что-то, вы это забудете. Когда вы видите что-то, вы это запомните. Но до тех пор, пока вы не сделаете что-нибудь, вы этого не поймёте. (Старая китайская пословица)"


Макс, то что я пытаюсь, вы можете спокойно понять внимательно прочитав мою тему, Я НЕ ОПРОС ПРОИЗВОЖУ, если бы я хотел произвести опрос то именно так бы и сделал зделал бы конкретные вопросы и подсчмтывал бы ответы кто за а кто против
УЧИТЕСТ ПОНИМАТЬ ЧТО Я ХОЧУ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОГ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В СЕБЯ ПОСТОЯННО И ЕСЛИ ЧТО ТО ВИДИМ ПЛОХОЕ ИСКОРЕНЯТЬ ЭТО ВОТ ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ
У меня нет никаких желаний склонять когото в какието кофессии или Учения НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, там где вы покаялись тм оставайтесь НО ВСЕГДА ВНИКАЙТЕ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ
это полезно всем и каждому

но вот интересно почему так много людей подобные темы встречает с такой нескрываемой агрессией, подозрениями, начинают мне приписывать какието фразы слова которые я не говорил
О чем это говорит? о явном нежелании заниматся самоисследованием, вникать в себя в Учение Христово
во и тема такая чему мы научились следуя за Христом

Больше
13 года 2 нед назад #23027 от Вера
Я научилась доверять Господу во всех сферах моей жизни,различать "голос моего Пастыря"(Иисус говорил:овцы мои слышат голос Мой и идут за Мной)
Спасибо сказали: IXC, esperanza

Больше
13 года 2 нед назад #23028 от брат Александр
ещё один момент,учусь взаимоотношении в семье и воспитании детей. благодаря Христу,с моим то характером, приходиться во многом искать копромисам с женой и прислушиваться её мнения.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23029 от Тимур

Немудрено, что большинство начнет перечислять положительные стороны (молитва, чтение Библии, пожертвования, посещение служений....)
А как на счет хитрость, лукавство, нетерпимость к другим конфессиям, жадность, самоправедность, осуждение других? или вам удалось такого избежать в своей жизни?

хотелось бы сначала от вас услышать о ваших достижениях в жизни со ХРИСТОМ.


ТИМУР, а почему у вас столько агрессии? это то чему вас научило ваше следование за Христом? или вы и до своего обращения были таким???

вы на свои достижения смотрите а не чужие перебираете, поверьте на слово, у меня достижений хватает СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО
а вот важе одно достижение которому как я замечаю вы научились уже будучи христианином ЭТО АГРЕССИЯ И ГРУБОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К БЛИЖНИМ, вы якобы прикрываетесь хранителем истины на самом деле вы просто человек который не позволяете Богу изменить вас , вам нравится это


Ведь вроде вы автор темы в которая создана не для того чтобы смотреть именно (заметьте)именно на СВОИ достижения.а не на чужие,вы сами себе противоречите:dry:
вижу АГРЕССИЯ по нраву вам ,ибо я только спросил у вас о ваших достижения.но как вы ответили :"ПОВЕРЬТЕ",то и вы поверьте в то что не только вы достигли чего то во Христе,а то получается что вы своей агрессией отличаете себя от всех других братьев и сестре,якобы только вы только достигли совершенства до немогу!вспомните слова из Пичсания и не унижайте других:Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 3:
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.Видно любопрение вам нравится!
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #23032 от Максим
Уп-сс, так это пасторское служение, а я прошу прощение за свою малодуховность подумал, что у вас вопрос жизни и смерти.
А, извиняюсь, вы к нам с обличением или сободрением и ещё ,по откровению действуете иль так... накопилась неиспользованность служительская?:whistle:

Больше
13 года 2 нед назад #23033 от Пилигрим

Немудрено, что большинство начнет перечислять положительные стороны (молитва, чтение Библии, пожертвования, посещение служений....)
А как на счет хитрость, лукавство, нетерпимость к другим конфессиям, жадность, самоправедность, осуждение других? или вам удалось такого избежать в своей жизни?

хотелось бы сначала от вас услышать о ваших достижениях в жизни со ХРИСТОМ.


ТИМУР, а почему у вас столько агрессии? это то чему вас научило ваше следование за Христом? или вы и до своего обращения были таким???

вы на свои достижения смотрите а не чужие перебираете, поверьте на слово, у меня достижений хватает СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО
а вот важе одно достижение которому как я замечаю вы научились уже будучи христианином ЭТО АГРЕССИЯ И ГРУБОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К БЛИЖНИМ, вы якобы прикрываетесь хранителем истины на самом деле вы просто человек который не позволяете Богу изменить вас , вам нравится это


Ведь вроде вы автор темы в которая создана не для того чтобы смотреть именно (заметьте)именно на СВОИ достижения.а не на чужие,вы сами себе противоречите:dry:
вижу АГРЕССИЯ по нраву вам ,ибо я только спросил у вас о ваших достижения.но как вы ответили :"ПОВЕРЬТЕ",то и вы поверьте в то что не только вы достигли чего то во Христе,а то получается что вы своей агрессией отличаете себя от всех других братьев и сестре,якобы только вы только достигли совершенства до немогу!вспомните слова из Пичсания и не унижайте других:Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 3:
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.Видно любопрение вам нравится!


интересно а кто же начал уводить мою тему в сторону, не вы ли??? начали мне приписывать какието высказывания которые сами выдумали умом своим, потом ваше выражение о ДОСТИЖЕНИЯХ разве это я в теме веду разговор об этом????? не вы ли?????

Вы мой вопрос не поняли и приняли его сразу в штыки и набросились с упреками МОЛ ЗА СОБОЙ СМОТРИ ЗА СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ А ТО МОЛ ПРИШЕЛ ТУТ ГЕРОЙ РАСПРАШИВАТЬ

как вам ваши такие ответы смотряться нормально????? не думаю вы проявляете агрессию и неуважение к людям, если вам непонятна о чем тема вы могли бы спокойно спросить что бы я более подробней описал что именно я имею ввиду, по крайней мере я так делаю в чужих темах
Потому что многие люди задают вопросы а конкретно непишут о чем речь, я в таких случаях конкретно спрашиваю или прошу описатьчто именно они имеют ввиду

Вот пример, парень спрашивает можно ли Христианской замужней паре пользоваться презервативами, я ответил что в Библии нет конкретных указаний и многие другие ответили так же А ое пишет мол зачем мне Библия вы мне ответьте так мол можно или нельзя
Вот в таких случаях я считаю что человек сам не знает что он хочет
У меня конкретно написано и если чтото непонятно то с удовольствием могу подробней обьяснить.
Но вам как я замечаю не интересны обьяснения вам инткересно ВЫПАЛИТЬ, ВЫСТРЕЛИТЬ СВОИ МЫСЛИ а там пусть хоть трава не растет по этому я и говорю что данный тип общения является АГРЕССИВНЫМ
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 нед назад #23034 от Пилигрим

ещё один момент,учусь взаимоотношении в семье и воспитании детей. благодаря Христу,с моим то характером, приходиться во многом искать копромисам с женой и прислушиваться её мнения.

)))):) это хорошо что у нас есть желание смотреть на себя, к большому сожалению не все желают это делать или просто желают менять других
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 нед назад #23038 от Пилигрим

Уп-сс, так это пасторское служение, а я прошу прощение за свою малодуховность подумал, что у вас вопрос жизни и смерти.
А, извиняюсь, вы к нам с обличением или сободрением и ещё ,по откровению действуете иль так... накопилась неиспользованность служительская?:whistle:

Макс, будьте уверены в том что говорить с издевательскими нотками умеете не вы один, я не об этом, тот кто заинтересован в своем духовном здравии тот найдет чтото для себя полезное и хорошее а Вы как я вижу смотрите как на меня так и на мою тему свысока поэтому вам и не понять ничего, вы просто себя считаете уже всего достигшим и даже не представляете себе что ктото вас чему то может наставить
Желаю вам удачи в вашем Христианстве

Вы видимо ЗДОРОВЫЙ духовный человек который может многому научить других
Вот я и хочу что бы вы нас тут всех научили подбодрили о том чему вы научились за время следования за Христом
А ваши разглагольствования с нескрываемой желчью мне не интересны
Раскажите нам например как вы научились проповедовать людям Христа, как вы научились прощать людям, как вы научились терпению и снисхождению, как вы научились жертвенности, как вы научились молиться, как вы научились смотреть на мир глазами Христа а не глазами Фарисея молящегося в храме, как вы научилисьпонимать других людей, как вы научилисьсмирению и уважению к другим конфессиям ИТД
покуда я в ваших словах кроме пустословия с желчью ничего неувидел
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 нед назад #23040 от IXC
Во всех вопросах и ситуациях в нашей жизни полагаться на Бога и Его Слово более, чем на себя, свои силы и других людей.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
13 года 2 нед назад #23042 от Пилигрим

Во всех вопросах и ситуациях в нашей жизни полагаться на Бога и Его Слово более, чем на себя, свои силы и других людей.

Это хорошо)))

я помню слова одного брата, который после собрания на котором разбирались какието сложные вопросы, не обошлось без криков и ссор, большинство ушли ненавистью друг на друга. Так вот этот брат сидел обхватив голову руками и повторял БОЖЕ БОЖЕ, куда я попал, ведь я раньше не был таким
вот и приходиться задаваться вопросами чему же (мы) научились за время нашего следования за Христом.\
Помню еще один пример как один брат рассказывал говорит, раньше когда я служил не Богу то не задумывался когда тратил деньги на водку сигареты А сейчас я стал таким (рассудительным) говорит что как только хорошенько порассуждаю то получается никуда и жертвовать ненужно (ведь Библия призывает у рассудительности)))))))
много интересных моментов в жизни людей которые замечают за собой то чего у них небыло до покаяния. Вот и вопрос от куда оно взялось? само собой привилось или ктото нам его насадил тогда когда мы позволяли это???
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас