Чему мы научились за время своего Христианства?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23043 от esperanza
Спасибо за тему - очень хорошая.
Она не только проверить себя побуждает, но и дает возможность радостно поделится с другими пережитыми проблемами, которые хоть чему-то, да научили.

Меня учение Священного Писания научило понимать жизнь такой, какая она есть от Бога.

И это моё самое великое приобретенное богатство, которое никто у меня не отнимет ни в этой жизни, ни в другой.


Научило делать выводы после всякого мной пережитого случая и плохого и хорошего. И это тоже богатство.

Научило понимать СЕБЯ! О как это трудно! Но Учение Священного Писания помогло лучше всяких-разных уважаемых и знаменитых психологов.

Научило понимать людей. И это понимание помогает мне их любить.
Научило жить в полном доверии Господу.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Вера

Больше
13 года 2 нед назад #23045 от брат Александр
приходиться делать выводы из пережитого.были конфликты и с родствениками. и со старшеми детьми, учишься становиться на колени и молиться за себя и за взаимопонимание со всеми, хотя раньше этого не было.как-то жил и не замечал что мог кого-то обидить словом.шло время и слава Богу учит с любовью.

Больше
13 года 2 нед назад #23046 от Пилигрим

Спасибо за тему - очень хорошая.
Она не только проверить себя побуждает, но и дает возможность радостно поделится с другими пережитыми проблемами, которые хоть чему-то, да научили.

Меня учение Священного Писания научило понимать жизнь такой, какая она есть от Бога.

И это моё самое великое приобретенное богатство, которое никто у меня не отнимет ни в этой жизни, ни в другой.


Научило делать выводы после всякого мной пережитого случая и плохого и хорошего. И это тоже богатство.

Научило понимать СЕБЯ! О как это трудно! Но Учение Священного Писания помогло лучше всяких-разных уважаемых и знаменитых психологов.

Научило понимать людей. И это понимание помогает мне их любить.
Научило жить в полном доверии Господу.

Спасибо, думаю что для многих из нас есть очень тяжелым понимать других или постараться понять и вместить других. Читая Библию я понимаю как тяжело или даже невозможно было Фарисеям садукеям книжникам законникам понять Христа в его отношении к грешному миру, они смотрели на него с большим удивлением и не ошибусь что многие многократно крутили у виска, к сожалению это так воспринимался Христос. Вот немогли те люди понять почему он так относится к грешникам, почему они толпами идут за ним, почему с наслаждением слушают его, почему у них появляется желание жить другой жизнью.......
Так само и сегодня мало что изменилось, изменилась одежда, здания, названия, конфессии а суть ЧЁРСТВАЯ И ГРУБАЯ НЕЖЕЛАЮЩАЯ ПОНИМАТЬ ДРУГИХ осталась

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23048 от Вадим
За время своего христианства, я не научился ничему :( . И только когда я начинал позволять Иисусу преподавать мне Его христианство, я постепенно начал замечать изменения. Смирение - наверное первый и важнейший урок, который я осваиваю до сих пор. И кротость.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Вадим.

Больше
13 года 2 нед назад #23049 от брат Александр
ГЛАВНОЕ НЕ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ,КОТОРЫЙ УЧИТ А САМ НЕ ИПОЛНЯЕТ, И ЭТО КОНЕЧНО ТРУДНО, ПРИХОДИТЬСЯ УЧИТЬСЯ.ПРИХОДИТЬСЯ И СМИРЯТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ТЕБЯ УНИЖАЮТ, ОБИЖАЮТ И ВПОМИНАЕШЬ СЛОВА ХРИСТА ЛУЧШЕ БЫТЬ УНИЖЕНЫМ И ОБИЖЕНЫМ, ВСЁРВНО БОГ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА
Спасибо сказали: IXC, Вера, Вилана

Больше
13 года 2 нед назад #23050 от esperanza
Пилигрим написал:

Читая Библию я понимаю как тяжело или даже невозможно было Фарисеям садукеям книжникам законникам понять Христа в его отношении к грешному миру, они смотрели на него с большим удивлением и не ошибусь что многие многократно крутили у виска, к сожалению это так воспринимался Христос.

Вот такое и мне пришлось пережить.
*
Однажды, на жизненном пути мне повстречался атеист, который страстно изучал Библию. В этом деле он был знаток. Много на что указал он мне.
А я тогда была очень неопытна. Во мне только любовь и вера Богу была большая и чистая.
Так вот я решила молится за этого атеиста.
И к моему великому удивлению Господь в перовой же молитве сказал мне, что этот атеист Его сын.
Мне этот ответ был странен, потому что человек тот с великой гордостью говорил о себе, что он атеист до мозга костей.
Но тем не мене, я поверила Господу и при следующей нашей встрече объявила моему знакомому то, что мне Бог сказал о нём.
То есть я ему сказала, что Бог называет его Своим сыном.
Так вот после этого он долго крутил пальцем у виска, показывая на меня.

Но прошло время (10 лет) и он стал другим.
Он стал верующим.
И перестал крутить пальцем у виска показывая на меня.
Слава Богу.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
13 года 2 нед назад #23060 от Пилигрим

Пилигрим написал:

Читая Библию я понимаю как тяжело или даже невозможно было Фарисеям садукеям книжникам законникам понять Христа в его отношении к грешному миру, они смотрели на него с большим удивлением и не ошибусь что многие многократно крутили у виска, к сожалению это так воспринимался Христос.

Вот такое и мне пришлось пережить.
*
Однажды, на жизненном пути мне повстречался атеист, который страстно изучал Библию. В этом деле он был знаток. Много на что указал он мне.
А я тогда была очень неопытна. Во мне только любовь и вера Богу была большая и чистая.
Так вот я решила молится за этого атеиста.
И к моему великому удивлению Господь в перовой же молитве сказал мне, что этот атеист Его сын.
Мне этот ответ был странен, потому что человек тот с великой гордостью говорил о себе, что он атеист до мозга костей.
Но тем не мене, я поверила Господу и при следующей нашей встрече объявила моему знакомому то, что мне Бог сказал о нём.
То есть я ему сказала, что Бог называет его Своим сыном.
Так вот после этого он долго крутил пальцем у виска, показывая на меня.

Но прошло время (10 лет) и он стал другим.
Он стал верующим.
И перестал крутить пальцем у виска показывая на меня.
Слава Богу.


Богу на много легче изменить человека который ИСКРЕННО во что то верит, искренность это отношение человека к чему нибуть, многие люди они так сказать ШАЛТАЙ БОЛТАЙ и не туда и не сюда и там маленько и там чуть чуть, с такими людьми во всех отношениях дело обстоит сложнее. Павел-Савл был искренним гонителем Церкви, в великой ярости против Христиан он гнал и убивал их, его искренность Бог употребил для проповеди Слова Божьего прежде сделав из него своего верного слугу

Больше
13 года 2 нед назад #23097 от Игорь
Уважаемый Пилигрим, что же вы так на людей взъелись,те плохие эти не так поступают, те нечего не делают.
Так и хочется вспомнить притчу про соринку в глазу.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то всё становится просто и легко. Не мы изменяем, людей но Бог через нас (если мы Ему позволяем это делать), не надо тужиться, всё происходит само собой.
Теперь можете поёрничать.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 2 нед назад #23104 от Пилигрим

Уважаемый Пилигрим, что же вы так на людей взъелись,те плохие эти не так поступают, те нечего не делают.
Так и хочется вспомнить притчу про соринку в глазу.
Если правильно построены взаимоотношение с Богом то всё становится просто и легко. Не мы изменяем, людей но Бог через нас (если мы Ему позволяем это делать), не надо тужиться, всё происходит само собой.
Теперь можете поёрничать.

А ПО ТЕМЕ ЧТО НИБУТЬ СКАЖЕТЕ??? или вас мои темы не интертесуют
Предлагаю вам создать свои и я буду у вас частым гостем
ДОГОВОРИЛИСЬ?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23108 от Дмитрий брат

Богу на много легче изменить человека который ИСКРЕННО во что то верит, искренность это отношение человека к чему нибуть, многие люди они так сказать ШАЛТАЙ БОЛТАЙ и не туда и не сюда и там маленько и там чуть чуть, с такими людьми во всех отношениях дело обстоит сложнее. Павел-Савл был искренним гонителем Церкви, в великой ярости против Христиан он гнал и убивал их, его искренность Бог употребил для проповеди Слова Божьего прежде сделав из него своего верного слугу


Апостол Павел говорил о себе:
Галатам 2:19,20 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.
1 Коринфянам 15:31 Я каждый день умираю...

Наверное, самое важное чему мы должны научиться, прийдя ко Христу, это ...УМИРАТЬ... для себя: своих мнений и суждений, желаний и стремлений, дел и поступков... Павел это прекрасно понимал и осуществлял в своей жизни, - от того и Христос был так силен в нем.
Христанство без креста становится религией не способной изменять человека...

Лука 9:23
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Матфей 10:38
...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас