Мудрость Божия и мудрость бесовская

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #25020 от Пилигрим
Библия много говорит о мудрости, Соломону дана была мудрость от Бога. В Новом завете написано какая есть настоящая мудрость
Иакова 3 глава с 13 по 18 стихи.
ЧИСТА, МИРНА, ........
К сожалению, сегодня встречается много (начитанных суесловов и пустословов, краснобаев, хитромудрых ИТД) которые считают что возбуждать споры, разногласия, неприязнь в этом их мудрость.
Здесь на Христианском форуме таких (мудрецов)к сожалению тоже хватает, Ничего кроме цинизма, разногласий и споров эти люди предложить не могут.
Высказывайте ваше мнение.
Я солидарен со словами Апостола что таковым ДОЛЖНО ЗАГРАЖДАТЬ УСТА
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Пилигрим. Причина: добавление мест Библии

Больше
13 года 2 нед назад #25022 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Кажется,Вальтер сказал о том,что он ,хотя и не согласен с Вашим мнением,но готов умереть,чтобы дать Вам возможность изложить его публично.Поэтому "заграждать уста" людям пусть будет только Господь.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #25023 от Пилигрим

Здравствуйте!Кажется,Вальтер сказал о том,что он ,хотя и не согласен с Вашим мнением,но готов умереть,чтобы дать Вам возможность изложить его публично.Поэтому "заграждать уста" людям пусть будет только Господь.


Понятия не имею о каком Вальтере вы говорите, Заграждать уста это не мое высказывание а Апостолов, Непонятно зачем вы его мне приписываете???и при чем здесь я и Вальтер??????????
пожалуйста выскажитесь конкретно по теме
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Пилигрим.

Больше
13 года 2 нед назад #25025 от Олеся
Спасибо!Очень хорошая тема!Кстати-по моему об этом еще не говорили на форуме:)

Больше
13 года 2 нед назад #25026 от сергей лаврентьев
(Прошу извинить за опечатку )Вольтер -- это французкий философ,просветитель.Иаков же говорил о нашем языке не только ,как источнике зла,но и как об источнике добра.И если человек не нарушает законодательства,не проповедует разного рода человеконенавистническую идеологию,не приступает рамки морали,то он вправе высказываться свободно,иначе общество превратится в обыкновенную секту,разновидность фашизма или сталинизма.

Больше
13 года 2 нед назад #25027 от Олеся
Мудрость Божья настолько более совершенна и прекрасна,чем мудрость этого мира!Бог есть свет!Бог есть Любовь!!!:)

Больше
13 года 2 нед назад #25030 от сергей лаврентьев
Олеся Вы говорите общеизвестные истина.Это первая буква алфавита.Но вот ,предположим,Вас попросят дать более развернутое понимание Ваших высказываний.И нет гарантий,что Вы в них обнародуете(неумышленно конечно) противоречащие другому человеку мысли.И тогда он объявит Вас еретичкой,пустословом и прочее,и скажет что Олесе слова больше не давать!То есть тут извечный вопрос:а судьи кто?А Судьей может быть только Бог и собственная совесть.Поэтому навешивание ярлыков это известный и любимый прием слабых верою людей.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 2 нед назад #25031 от Пилигрим

(Прошу извинить за опечатку )Вольтер -- это французкий философ,просветитель.Иаков же говорил о нашем языке не только ,как источнике зла,но и как об источнике добра.И если человек не нарушает законодательства,не проповедует разного рода человеконенавистническую идеологию,не приступает рамки морали,то он вправе высказываться свободно,иначе общество превратится в обыкновенную секту,разновидность фашизма или сталинизма.


Я это понимаю: свободу слова и свободу мнения, но мы говорим о мудрости и в этом есть большая разница и это очень многое меняет НА ТО ОНА и МУДРОСТЬ
корреспондент может говорить в репортаже что угодно ссылаясь на свободу слова а может сказать мудро и это будет более весомо нежеле масса пустых наборов слов.
Если учесть что форум Христианский то я думаю мудрость должна присутствовать, в противном случае этот форум превратиться в балаган в котором трудно чтото понять.
К стати в самых демократичных странах свобода имеет самое конкретное понимание. А в поссоветских странах демократию расшифровуют просто ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ

Больше
13 года 2 нед назад #25032 от Пилигрим

Олеся Вы говорите общеизвестные истина.Это первая буква алфавита.Но вот ,предположим,Вас попросят дать более развернутое понимание Ваших высказываний.И нет гарантий,что Вы в них обнародуете(неумышленно конечно) противоречащие другому человеку мысли.И тогда он объявит Вас еретичкой,пустословом и прочее,и скажет что Олесе слова больше не давать!То есть тут извечный вопрос:а судьи кто?А Судьей может быть только Бог и собственная совесть.Поэтому навешивание ярлыков это известный и любимый прием слабых верою людей.


если человек при наличии разногласий обьявляет другого ЕРЕТИКОМ то ему стоит прежде в себе разобраться и в своих эмоциях

Больше
13 года 2 нед назад #25033 от Пилигрим
Сергей
очень хочу услышать ваше мнение по теме МУДРОСТЬ БОЖИЯ И БЕСОВСКАЯ(человеческая)
вы в этом усматриваете какуюто разницу???

Модераторы: Тарас