Кто хочет кого только в Господе?

Больше
14 года 5 мес назад #591 от Иринка Шевчик
Я так поняла, в этой теме подобрались люди, которых ОЧЕНЬ интересует вопрос, можно ли жениться второй раз(или выходит замуж), но все так стесняются об этом говорить, какими то заумными фразами отписываются...Ведь каждый из нас ищет свою вторую половину, потому что это заложено изначально Богом(не хорошо быть человеку одному Быт.2:18). Каждый из нас уже немолодой человек, который может начать с нуля свою молодость. У каждого из нас "опыт" семейный имеется. Да если бы моя мама лет 30 назад была верующей и молилась за меня, наверное я бы сейчас тут с вами рассуждала об этом, да 100%, я была бы счастливой женой, а так как молитв за меня с детства не было, я тут теперь с вами и тоже пытаюсь найти вопрос на ответ, а можно ли еще раз...? В миру хоть тысячу раз, а вот в Боге хочется чтобы всё правильно было, по Божьему(последний раз и навсегда). Вот только я изначально не поняла вопрос темы: "Кто хочет кого только в Господе?" Если кто ХОЧЕТ кого, да хоть в Господе, хоть не в Господе - это похоть(моё личное мнение). Если ты действительно в Господе, то вопрос ХОЧЕШЬ у желающего должен отпадать автоматически!!! В Господе должно быть ВСЁ подругому. И это было моё личное мнение!!!! Хотя некоторые семьи, не знающие НИКОГДА Бога живут так, что нам, как верующим и не снилось.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #599 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто хочет кого только в Господе?
У совести тихий голос, а у страстей - громкий, но тихий голос, потому что истинный.

Больше
14 года 4 мес назад #1321 от Нахшунка
Виталик, мой вам совет, покайтесь и веруйте в Евангелие!!! вы пишете совершенно не Божьи истины, а ересь!!!!!! Во-первых вы не правильно поставили вопрос с искажением Слова Божьего, а это грех. Во-вторых нужно слушать не совесть, а Господа. Потому что дьявол имеет доступ к нам и он вам на совесть такого наговорит... Друзья почитайте Библию только будьте честны сами с собой, если сестра вдова или брат вдовец то они могут создать вторичный брак. Но если в разводе то это ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Я понимаю, что многим скорее всего это не приятно, но так говорит Господь...

Больше
14 года 4 мес назад #1331 от Сергей
slitok11 писал(а):

Разве жениться после смерти мужа - это не измена, не прелюбодеяние и эгоизм...?


это разрешено Богом!!! 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор.7:39,40)

Больше
14 года 4 мес назад #1597 от Лана
аминь брат

Больше
14 года 4 мес назад #1598 от Лана
baser писал(а):

Совесть это функция которую многие люди либо отключают либо изменяют(прогибают).Поэтому лучше слушать Иисуса,который в тебе!

аминь брат

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1600 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто хочет кого только в Господе?
"Всякий безнравственный поступок, сделанный сознательно, оскорбляет разум; угрызения совести напоминают человеку, что он поступил как раб, как животное".
(Александр Герцен)

Больше
14 года 4 мес назад #1601 от Лана
Виталий писал(а):

"Всякий безнравственный поступок, сделанный сознательно, оскорбляет разум; угрызения совести напоминают человеку, что он поступил как раб, как животное".
(Александр Герцен)

а если совесть забили до смерти?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1603 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто хочет кого только в Господе?
Это невозможно.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1604 от Лана
но ведь стараются и у многих получается
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Лана.

Модераторы: Тарас