Кто хочет кого только в Господе?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1605 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто хочет кого только в Господе?
Да, совесть можно заглушить, но только не уничтожить. Если человек хочет жить хорошей и разумной жизнью, то ему необходимо слушать ее голос. Если не прислушиваться к ней, то мы совершаем много ошибок и зла. Мы с рождения награждены этим духом, поэтому никто и ничто его у нас не отнимет...

Больше
14 года 4 мес назад #1606 от Лана
вопрос-то не о совести,а кто кого хочет,а хотят многие и многое зависит от духовного и морального роста

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто хочет кого только в Господе?
"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святой и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу".
(1 Кор., VII, 32-34 6)

Больше
14 года 4 мес назад #1625 от Vitaliy
Думаю что семья это тоже своего рода служение Господу,поэтому кто к кому как должен относиться(муж к жене а жена к мужу) написано в Библии.И если Господь благословил тебя семьёй,то, как ты несёшь это "служение" Он будет судить согласно Библии. Но,думаю что у верных детей Божьих не возникнет вопроса по поводу того Кто же должен быть приоритетом №1 даже в семейной жизни и Кому в первую очередь необходимо стремиться угождать!

Больше
14 года 4 мес назад #1675 от Виктор

Больше
14 года 4 мес назад #1676 от Виктор
Я удивляюсь как можно писать такой бред. И что означает слово "кто хочет кого только в Господе" Ето означает что бери себе Жену только верующую. Для примера Товит 4:12 пишет Берегись, сын мой всякого распутства. Возьми себе жену из племени отцов твоих, но не бери жены иноземной, которая не из колена отца твоего, ибо мы сыны пророков.

Больше
14 года 4 мес назад #1677 от Vitaliy
Я тоже удивляюсь!!!

Больше
14 года 4 мес назад #1724 от Елена
После смерти мужа супруга может выйти замуж за того, кто знает Бога. Почему Вы считаете это эгоизмом? Нехорошо человеку быть одному. А раз нехорошо, значит плохо. Конечно, можно и не создавать новой семьи, это решает каждый сам. Но нет греха в том, кто хочет семейного уюта, поддержки, любви. Полный человек ( муж и жена) могут полноценно служить Богу, так как жена создана помощницей мужу.

Больше
14 года 4 мес назад #1725 от Лана
а я несчитаю эгоизмом выходить замуж или жениться после смерти одного из супругов,да и при жизни тоже,если кто-то из супругов поступил безнравственно или просто не хочет жить вместе

Больше
14 года 4 мес назад #1790 от Anastasiya
Я не считаю, что жениться второй раз можно только при смерти супруга. Если один из супругов просто разрушает личность другого, элементарно - издевается, то развод неизбежен, даже у христиан.
И почему бы другому не создать семью с человеком, который бы помог восстановить разрушенное?Неужели лучше оставаться с мужем-алкоголиком, который разрушает свою семью, избивает детей?
Семья должна быть некой моделью царства Божьего, где нет "я" и "ты", есть "мы" - одно целое. А это возможно только там, где оба человека - те, кто нашли себя в Боге.

Модераторы: Тарас