Кто хочет кого только в Господе?

Больше
14 года 4 мес назад #1791 от Иринка Шевчик
Драгоценные мои! Тут изначально тема Кто ХОЧЕТ КОГО только в Господе. Это что нормально? У меня неверующие увидели ЭТО и очень удивились. Сам вопрос то звучит как? Я всё смотрю кто что пишет, сама пыталась что то написатьи вот думаю, какие все духовные и правильные. А сколько вам всем лет, мои драгоценные? Слава Богу за тех, кто изначально женился или выходил замуж в Господе; слава Богу за тех, кто пришел к Богу с семьей; слава Богу за тех, кто молится за свою половину(потому что одна половина в Господе, а вторая еще в миру). Я пришла к Богу в 2002 году РАЗВЕДЕНАЯ!!! Мой бывший муж живёт с женщиной с 1997 года и у них довольно таки всё хорошо, ко мне он не собирается возвращаться, да я и сама не хочу. Мне 40 лет, я нормальная здоровая женщина, как ВЫ все думаете хочется мне мужского плеча рядом? Да элементарно даже мужскую работу по дому сделать, принести с магазина тяжёлую сумку с продуктами. А если мы все верующие тут, как ВЫ все думаете, хочется мне чтобы кто то молился за меня пред Господом, меня поддерживал в молитве? Давайте посмотрим на это ЧЕСТНО!!!! Наверное для нашего Господа лучше будет если ВСЕ такие вот буду в мыслях согрешать или еще чего страшнее идти и согрешать реально. Или просто давайте перестанем умничать!!! А я поздравляю ВСЕХ с Днем Рождения нашего Господа Иисуса Христа и желаю всем, чир Сам Господь вошел в сердца тех, за кого ВЫ уже так долго молитесь!!! Люблю Вас всех любовью Иисуса и пусть Бог хранит Вас и Ваши семьи от зла имя которому РАЗВОД!!!!
Спасибо сказали: Людмила Андронович

Больше
14 года 4 мес назад #1792 от Anastasiya
Ирина, согласна, не могу сказать ничего "с высоты прожитых лет", но я же знаю многих кто это проходил и сейчас проходит и невозможно не иметь никакой позиции по данному вопросу просто потому, что "тебе еще только 20, ты жизни не знаешь".
Да, тема какая-то некорректная. Либо автор просто неправильно обозначил, либо же... Я просто затронула тему развода и последующего вступления в брак, но никак не "Кто кого хочет"...

А вообще конечно же, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1796 от Евгений
1Кор.7:39 Жена связана законом,
доколе жив муж ее; если же муж ее
умрет, свободна выйти, за кого хочет,
только в Господе.

Тема очень важная, сестры, еще раз перечитал и вижу, какое у кого представления о Господе. Насколько близок Господь, Дух Сятый свидетель Его. Впрочем.....
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:16)
2Фесс.2:6 И ныне вы знаете, что не
допускает открыться ему в свое время.


Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет идти за
Мною, отвергнись себя, и возьми крест
свой, и следуй за Мною,
Иоан.7:17 кто хочет творить волю Его,
тот узнает о сем учении, от Бога ли оно,
или Я Сам от Себя говорю.

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем,
ибо в свое время пожнем, если не
ослабеем.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1798 от Евгений
А все начинается, кто хочет кого......

И вот мои знакомые, верующие, на грани развода. Не то что бы дух Католицизма повинен в бардаке в их доме и жизни личной, а лукавый плотно укоренился в семействе, принимая вид благочестия. Немного опишу ситуацию, семя состоит: муж, жена, теща и четыре девочки. Возраст для падшего не играет значения. Лукавий забрал дух у главы семейства , лишив его голоса, превратив его в тряпку . Он лишен права воспитывать дочерей не юридически, а по философии сами понимаете кого. В квартире полный беспорядок, причем постоянный. Так вот у меня с женой этого парня состоялся такого рода разговор.
Она начала мне жаловаться, что муж ее не любит и она такая бедная страдалица. Не став выслушивать этот маразм я попытался дать ей понимание про любовь, такая как она есть во Христе Иисусе. Она поняла что обличена, попыталась посеять во мне сомнение, будто бы в жизни не так как в книжках - сказала она. Такая жалость и низость лукавого мне уже знакома. У нее постоянно нет времени для мужа, то дети ,то очень важные домашние дела и тут в друг бац, муж не любит. Значит, затеяла она ремонт в кухне и делает его сама. На моих глазах ломается одна стойка у подмостей, она продолжает работать.- Говорю, не боишься упасть?
- А пусть муж боится.
Как это спрашиваю я?
Игорь увидал это дело и быстренько с молоточком и гвоздиками начал исправлять поломку. Под чутким руководством, критикой жены. (Из этических соображений не стану описывать критику жены )
- Представь себе если я упаду и поломаю ногу, ему придется ухаживать за мной и всем домом. Так лучше будет, если же он исправит подмости.
-Он что должен это делать.
-Да, это в его интересах. У нас есть обязанности, которые исполняет он.
-Но он может тебе отказать и тогда ты сама должна позаботиться о себе.
-Нет, он должен. Уперлась она.
-Вот он просит тебя что то приготовить, ты же можешь ему сказать, иди готовь сам. - Да, могу.
Ты затеяла ремонт без согласия мужа, по своему желанию, так будь добра позаботься о себе и имей силу сделать сама. Когда его нет рядом. Если же не можешь, договорись о поддержке, что несомненно лучше. Любовь некому не должна, она есть или ее нет. Она добровольна, инициативна, долготерпелива, жертвенна. Она дает и не берет ничего в замен. Любовь не считает сколько, чего кто сделал. Хорошо когда она взаимна. Она не одинакова и нет одинковой любви, где то меньше, где то больше, она движется в каждом, поразомну.

Хочу дополнить сказанное по теме.Многие мужчины равно как и женщины скрывают свою неспособность Любить за Слово боже, находя в нем удобные для себя интерпретации, одну из них вы видели выше.
-Ты должен(а) быть со мной всегда, так говорит Господь, а сами гнушась и погибая в отсутствии Бога живого, поступают по своим похотям, якобы защищены законом.Бог или есть в нас, при нашем откровенном раскаянии, или его отсутствие затмевает наш разум.Я дорогие братья и сестры же призываю вас не терять Господа нашего и обновляться в духе каждый божий день.!!! Жинитеь, выходите замуж, только с ГОсподом, претерпевая огорчения, претерпевайте с великой терпимостью божей, помогайте друг другу,имейте в себе воскрешающию силу Господа нашего Иисуса Христа!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 4 мес назад #1799 от Иринка Шевчик
Знаю я нас, верующих! Умеем мы красиво говорить, очень чётко можем найти место из Писания в любую ситуацию, мы такие верующие в церкви, на людях, на форумах, а когда рядом никого нет? или вдруг загялнуть в наше сердце......только Бог может, а Он никому не скажет какой или какая я!!! Мы иногда бываем умнее Самого Бога, потому что мы ЛЮДИ!!! Ладно...я ни с кем больше спорить не буду на ЭТУ тему. Я думаю со стороны женщины; я люблю Господа, и поэтому пусть лучше Он мне Сам скажет как поступить в такой ситуации. Я лучше с Ним пообщаюсь на эту тему. А кто кого хочет, пусть и продолжает ЭТО делать дальше!!!

Больше
14 года 1 месяц назад #2615 от Маркина Ирина
Ну понятно же, что не правильно сформулировано. Не придирайтесь, посмотрите, как многие просто неграмотными выглядят.
Кстати любителям постоянно цитировать писание: мы Его изучаем, для того чтобы формировался наш внутренний мир в христианском свете, и сверять с Ним личные поступки. А когда Оно "выпячивается; на показ - это "пахнет" фарисейством.
Если на тему: то каждый случай - особый. В 20 лет женятся и выходят замуж, потому что "играй гормон", а о жертве не думают, вот и случаются разводы. И это действительно грех, если это не очень уважительная причина (тунеядство забытое и не только, разумеется). Но в любом случае 7 раз отмерь, один - отрежь. То, что в Господе половина... Ну а как по-другому7 Даже не хочу говорить о служении разным господам. Как доверять человеку с нехристианским учением. В современном мире так редки постоянные мужчины. (Изините братья).

Больше
14 года 1 месяц назад #2617 от Вадим
некоторые пытуются тут давить авторитетом прожитых лет.
Но если вам, ваш опыт есть основной источник мудрости, то едвали вы попадете в Царство Божье после смерти.
Написано Лук9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Отвергнутся себя это значит находить только в воле Божьей утешение и ответы на вопросы.
Когда люди говорят, что "лучше с Господом по этому поводу пообщаюсь" то это прикрывает лишь стремление поступить как хочется, а не как должно.
Ибо есть Писание, и только искаженный разум может понять его превратно.
Я понимаю, что есть желания плоти, но так же я понимаю, что если отвергнутся себя и взяв свой крест следовать за Иисусом, то желания плоти отходят на второй план. И перестают досаждать.

Многие люди называют себя последователями Иисуса.- но мало ходить за Иисусом.
Причина большинства трагедий -не желание отвергнуться себя и взять крест.
Такой образ описывает состояние человека, которого бичевав ведут на распятие, вот он идет по улице, окровавленный, взвалив на себя тяжелый крест....станет ли он в таком состоянии думать о сексе? Конечно нет.
Человека уже не волнует жена невротичка или муж алкоголик.--это все кажется таким мелким, таким ничтожным..
свой крест давит на истерзанную спину, ноги подкашиваются, солнце жжет, смерть близка.

поэтому дорогие братья и сестры, если вас давит сексуальный вопрос вот вам рецепт--отвергнсь себя и взяв крест свой, следуй за Иисусом.

что есть -свой крест- и как понять -отвергнись себя- это вопрос для другой темы.

Модераторы: Тарас