Почему христиане не курят?

Больше
12 года 11 мес назад #25965 от STAS DAVID
Лично я не курю потому что ненавижу запах табачного дыма.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25970 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему христиане не курят?
Потому что курение табака (ну или набора смол в сигаретах) отрицательно влияют на здоровье, а как известно Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы (1Кор 3:16,17)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #25985 от Виктория
я тоже не курю потаму что ето очень сильна вредить здоровью а ище запах дима просто не навижу !!!!!!!! :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: у меня начальница курить а когда подходить комне у меня ощущение что воздух просто отсутствует вопще !!!!! курение ето мерзота !!!!!!!! :blink: :blink: :blink:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Виктория.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #25996 от Виктория
я свободна от этого:) всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ни что не должно обладать мною.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #26003 от Тарас
Курить-здоровью вредить!
Вложения:
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26008 от Georgiy
Меня Бог избавил мгновенно от курения в день крещения.И я этот вопрос увидел совсем в другом виде, не так как раньше - полезно или вредно, а по другому - как это ГЛУПО перед Богом!
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, esperanza

Больше
12 года 11 мес назад #26010 от Тимур
Курить-сатане кадить!
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26015 от Ленчик
//Почему христиане не курят?//
Не хотят.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt

Больше
12 года 11 мес назад #26046 от esperanza

Меня Бог избавил мгновенно от курения в день крещения.И я этот вопрос увидел совсем в другом виде, не так как раньше - полезно или вредно, а по другому - как это ГЛУПО перед Богом!

Вот именно! Просто зачем, когда можно ПРЕКРАСНО жить и без этого.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26112 от Пилигрим
Курение, в западных странах небыло столь принципиальным как в поссоветских республиках, во многих Евангельских общинах на западе, многие люди курят и позволяют употреблять немного спиртного НО их никто не поощряет , им говорят что это плохо и вредно однако за это с Церкви не выгоняют и не отлучают, что бы осудить человека за что то, должна быть КОНКРЕТНАЯ СТАТЬЯ ГДЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО то или другое
Трактовка что курение это грех не есть Библейская а просто наша, человеческая и мы должны с этим согласиться. Я понимаю что мне вопреки скажут что мол это разрушение тела ИТД, но можно привести массу случаев когда Христиане сознательно разрушают свое тело обьедением и другими делами которые вредят телу неменьше курения, однако за это их никто с Церкви не выгоняет и на замечание не ставят
я неспорю, что КУРИТЬ это плохо
Меня Бог освободил от курения при покаянии много лет назад и я тоже немогу переносить запах дыма ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ Я НЕНАВИЖУ, но отлучать человека от Церкви за курение не есть по Евангельски, это человеческая трактовка или подтасовка Библии под понятия общины
Вернее будет так: когда человек вступает в члены какой либо общины он должен прочитать и расписаться в том что он согласен поступать по принципам этой общины, если нехочет тогда он свободен найти то что ему нравиться
Кстати за границей во многих общинах практикуют именно такой подход к членству в общине, ну что бы человек потом не возмущался)))
Я вспомнил пример из жизни одного известного проповедника (он жил давно) если помню правильно Чарльз Финней (не помню точно) вобщем он всегда курил трубку, так вели себя аристократы, когда он однажды шел по городу куря трубку, навстречу бежали 2 мальчугана, один закричал СМОТРИ ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРОПОВЕДНИК ЧАРЛЬЗ ФИННЕЙ, а другой говорит: да нет какой он великий, ОН ЖЕ КУРИТ
услышав это Финней дал себе слово что больше никогда не возьмет трубку
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, esperanza

Модераторы: Тарас