Почему христиане не курят?

Больше
12 года 11 мес назад #26590 от Владимир
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НИЧТО не должно ОБЛАДАТЬ мной.(1Кор 6:12) Курение- одно из сильнейших зависимостей, которое покрывает одну треть населения планеты. Меня Господь освободил, слава Ему! Представьте такую картину, после служения Церковь Господня вышла на перекур- помилуй Бог!!!
Спасибо сказали: IXC, Лєна, Georgiy

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26600 от Georgiy
Думаю курение относится к "непотребству"(Гал 5:19). О наркомании тоже прямым текстом не написано в Библии, так что теперь, вперед, на плантари? Достаточно задать себе вопрос: а делал бы это Иисус Христос? - и ответ будет очевиден.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
12 года 11 мес назад #26607 от Владислав

Потому что курение табака (ну или набора смол в сигаретах) отрицательно влияют на здоровье, а как известно Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы (1Кор 3:16,17)

Мне вот интересно, а стоять рядом с курящими когда те курят - тоже грех? Ведь говорят что те кто стоит рядом с курящим получает не меньше вреда чем сам курильщик. Также и в плане работы без средств индивидуальной защиты - где такая защита требуется, или в других ситуациях которые негативно влияют на состояние здоровья тела (храма).

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #26608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему христиане не курят?
Тогда и шахтером и на ЧАЭС работать грех. Я работала пару лет там, где вытяжки были никакие и по сути грех за такую порчу легких здоровья сотрудников и клиентуры висит явно на жадном начальстве.
По поводу стояния рядом.. Отойдите да и все

Больше
12 года 11 мес назад #26611 от Саша
Курильщики намеренно убивают себя,не надо сравнивать работу с зависимостью.Сколько человек умерло от того что стояли рядом с курильщиком,сколько умерло от работ на шахте(я про вытяжки и т.д)?Я не слышал об этом,а вот сколько умерло от сигарет слышал!Отец всё видит!Не забудьте об этом!
Спасибо сказали: Лєна, Владимир

Больше
12 года 9 мес назад #31082 от иоанн
курредно а вредить себе это грех

Больше
12 года 8 мес назад #37152 от Вилана
Помимо того, что курить вредно, это к тому же сильнейшая зависимость, т.е. рабство, это грех перед Богом, так как наш господин Он, а служить, как известно, можно только одному господину.

Больше
12 года 8 мес назад #37158 от Надежда
Я НЕ КУРЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГРЕХ, РАЗРУШАЮЩИЙ ДУШУ И Я НЕ ПЕРЕНОШУ ЗАПАХ КУРЕВА

Больше
5 мес 2 нед назад - 5 мес 2 нед назад #182784 от Тарас
Курение это осознанный грех провокатор к смертельным заболеваниям, самое дорогое что нам Господь дал это здоровье и разрушая его мы занимаемся осознано самоубийством, написано ещё что мы есть Храм Христов, и если в нас Христос то там нету места зависимости и несвободе...
Последнее редактирование: 5 мес 2 нед назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас