Х р и с т и с т и а н с т в о...и...Р о з о в ы е...о ч к и

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29801 от Пилигрим

А можно ли эту призму розового цвета, назвать ВЕРОЙ? У меня была ситуация когда не было ни финансов, ни опыта, ни времени.. Но была мечта и доверие к Богу, в том, что если эта мечта от Бога(материальная) Бог придёт на это. Знаете , что мы вкладываем в смысл розовых очков? К примеру: люблю на себе примеры приводить :cheer: мечта: женский ВУЗ, и я мечтаю, что в моей семье ВСЁ будет хорошо, и это нормальные вещи, зачем я себя изначально буду прогнозировать на поражение? Я за баланс. Мечтать и видеть хорошее и готовить себя к реальностям :lol:


Ты спрашиваешь МОЖНА ЛИ??? конечно можно, оправдат всё можно если сильно захотеть. Народ Израильский тоже можно оправдать что они вполне справедливо требовали воды и пищи. Ведь у них были маленькие грудные дети старики... Однако Бог не нашел им никакого оправдания а осудил их на смрть за недовольство и ропот

Виктория мечта и вера в Бога не так делается, если ты веришь что будет чтото лучше то это не должно сопровождаться наездами на мужа или других людейи, это не должно сопровождаться скандалами и упреками когото, вот тогда это будет твоя вера ВЕРА ЭТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НИВИДИМОМ
Смешно но есть много людей которые во многое верят но исполнять и приводить это в реальность они заставляют другого человека , это уже не вера это РОПОТ
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #29808 от Виктория

[quote=" :lol:




Виктория мечта и вера в Бога не так делается, если ты веришь что будет чтото лучше то это не должно сопровождаться наездами на мужа или других людейи, это не должно сопровождаться скандалами и упреками когото, вот тогда это будет твоя вера ВЕРА ЭТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НИВИДИМОМ
Смешно но есть много людей которые во многое верят но исполнять и приводить это в реальность они заставляют другого человека , это уже не вера это РОПОТ
[/quote] По моему мы говорим вообще о разных вещах, я Вас не понимаю по крайней мере, честно признаюсь. :blush:

Больше
12 года 10 мес назад #29831 от Пилигрим
Виктория, ты не понимаешь потому что ты сама начала разговор о внутренни каких событиях в душе человека, Поэтому мой ответ и привел к тому что мы друг друга непонимаем

Розовые очки это совращенное восприятие жизненной действительности, это воображение что вот там или там или у того и того все лучше и нужно тоже это получить. Это мираж, наивность
Вот об этом моя тема

Больше
1 месяц 2 дня назад - 1 месяц 2 дня назад #183314 от владимир афонин
под розовыми очками называют некоторое положительное восприятие происходящего, которое воспринимается как недостаток. а говорящий это предполагает что смотрит на мир без искажений и очками не пользуется. 
сомневаюсь что людям присуще вообще смотреть непредвзято. любую ситуацию мы пропускаем через свой чувственный мир, который и выполняет роль этих самых очков. одни люди ищут вокруг светлое, другие грязное. осведомлённость и искушённость познания дел тьмы, например профессиональная у сотрудников всевозможных служб безопасности, формирует предвзято негативное отношение. в результате какая то польза от этого есть, но привычка быть заинтересованным в поиске негатива, приносит свои плоды. человеку сложно увидеть или поверить в доброе. и это становится уже психическим отклонением. обладатель очков розовых имеет обратную заинтересованность и имеют предрасположенность к самоотверженному созиданию. тогда как иные, наоборот., к разрушению и выгоде. 
обладатели таких розовых очков скорее и являются достоянием общества. у них наибольшая предрасположенность находить Свет.
быть непредвзятым, значит быть без эмоций, как компьютер, "железо". пытаясь такого достигать люди охлаждают свои эмоции, но не отключают их. полноценных роботов из нас не получится, чего и не требуется. 
наша задача развивать свои чувства и воспитывать их, что бы они были достойными и красивыми, а не ходить как нло.
Последнее редактирование: 1 месяц 2 дня назад пользователем владимир афонин.

Больше
3 нед 6 дня назад #183330 от Геннадий Васильевич

Больше
3 нед 23 час назад #183353 от владимир афонин
неопознанные летающие объекты, тарелки, кастрюльки. как говорят, они управляются очень умными существами. настолько умными, что у них эмоции сведены к едва достаточному минимуму и заменены на слово вибрации. 
у нас такого думаю не получится, на наше спасение.

Больше
2 нед 6 дня назад #183356 от Геннадий Васильевич

неопознанные летающие объекты, тарелки, кастрюльки.

Если они летающие, то они как бы летают...
Тогда как же они ходят?

Больше
2 нед 5 дня назад #183357 от владимир афонин
это не важно, ходят, летают, ползают или в носу ковыряют. 
атрофия эмоций приведёт и к слабости духа, а упразднить их не получится. а если и допустить такого биоробота, то вера уже будет не его тема. он будет адептом знаний.

Больше
2 нед 5 дня назад #183358 от Доктор Хаус (Сергей)

атрофия эмоций приведёт и к слабости духа

 


А можно подробнее узнать,
что вы подразумеваете под эмоциями?

Желание - это эмоция?



 

Больше
2 нед 4 дня назад #183361 от владимир афонин
проявления человеческой психики, а не разума. радости, переживания, желания, нежелание. 
Эмоция (от лат. emovere — возбуждать, потрясать, волновать) — психический процесс, который отражает субъективное оценочное отношение человека к различным ситуациям и объектам.

Модераторы: Тарас