Диавол жил вечно или сотворён Богом?

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31720 от STAS DAVID
Многие считают что диавола сотворил Бог, но где такое написано в библии???
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем STAS DAVID.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31729 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Диавол жил вечно или сотворён Богом?
Бог сотворил прекрасного ангела.(люцифера или несущий свет)А стал он дьяволом потому что пошел против Бога.

Больше
12 года 9 мес назад #31731 от STAS DAVID
Сергей, откуда такая уверенность? ведь в библии ничего такого не написано!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31737 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Диавол жил вечно или сотворён Богом?

Сергей, откуда такая уверенность? ведь в библии ничего такого не написано!

Так научили.Но если знаете лучше,обьсните.А написанно в Исаии.Иисус сам говорил,что дьявол не устоял в истине.И что Он видел как дьявол спал с небес,как молния...Но я знаю,что точно в этом вопросе многого не знаю.Поэтому мне интересно на этом сайте.

Больше
12 года 9 мес назад #31740 от виталий
хороший и дискусионый вопрос. Даже на него и библия не даёт объективного ответа

Больше
12 года 9 мес назад #31744 от Виктория

Сергей, откуда такая уверенность? ведь в библии ничего такого не написано!

Так научили.Но если знаете лучше,обьсните.А написанно в Исаии.Иисус сам говорил,что дьявол не устоял в истине.И что Он видел как дьявол спал с небес,как молния...Но я знаю,что точно в этом вопросе многого не знаю.Поэтому мне интересно на этом сайте.

Очень искренне Сергей ;)

Признаться в своей неправоте или незнании - это стать умнее, чем был до этого. ;)
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31778 от Юрий
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:13-15)

внимательней читаем.....
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Тарас, Евочка, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31873 от STAS DAVID
В этом библейском тексте, не сказано что речь идёт о сатане,
тут написано о помазанном херувиме, но насколько мне известно, диавол не из рода херувимов, а из рода змееобразных существ, подтверждение этому в библии есть.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем STAS DAVID.

Больше
12 года 9 мес назад #31878 от Юрий

В этом библейском тексте, не сказано что речь идёт о сатане,
тут написано о помазанном херувиме, но насколько мне известно, диавол не из рода херувимов, а из рода змееобразных существ, подтверждение этому в библии есть.

Зачем вы пишите такие ляпы..? дьявол тоже есть дух. И в саду он мог прийти используя змеюку. Херувим осеняющий ,тоже есть дух ,как и все ангелы.
Более того дьявол и сейчас осеняет, потому что осенение, это была одна из главных функций в Боге ,чтоб осенять на разные творчиские акты,пока не появилось Слово (Сын).
Каждый кто не живет по слову, подвержен к исполнению , того, что в нем осеняет его на разные действия. ''осенило'' , ''еврика'', )
Потому херувим осеняющий, тоесть дьявол, приходит как ангел света с новыми осенениями которые к Богу не имеют малейшого отношения, а если и имеют ,то в превратной форме..
И у пророка Изекиля написано про дьявола очень даже достаточно и не только в одной главе.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31887 от STAS DAVID
Сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -
(Иез.28:2)
Как видите, обращение идёт к человеку, а не к диаволу.
Слово херувим переводится - "вот сын"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем STAS DAVID.

Модераторы: Тарас