CCM (Современная Христианская Музыка) добро или зло?

Больше
12 года 9 мес назад #31803 от Владимир
Последние время имею горячие споры с братьями по поводу CCM. Интересно, что братья и сестры христиане думают по поводу CCM (Contemporary Christian music)Современной Христианской Музыки. Хорошо это или плохо?
Для тех кто еще не сталкивался с этим выражением, вот пример нескольких современных христианских песен

Casting Crowns - Does Anybody Hear Her


Kutless - What Faith Can Do


Brandon Heath - Give Me Your Eyes

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31806 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Мне понравилось.Хорошая музыка.Думаю и слова тоже.Считаю это нормально.Они прославляют Иисуса,а не наркотики. :cheer:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 9 мес назад #31809 от yuliya
Современная музыка,ну как сказать,ну помню где-то 13-14 лет назад,когда еще жила в Украине,один не верующий парень сказал:ну теперь и верующие,сажусь к одному брату в машину,а у него реп на всю громкость и конечно же слова о Боге.Зачем все это,я например,не понимаю?
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31811 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Современная музыка,ну как сказать,ну помню где-то 13-14 лет назад,когда еще жила в Украине,один не верующий парень сказал:ну теперь и верующие,сажусь к одному брату в машину,а у него реп на всю громкость и конечно же слова о Боге.Зачем все это,я например,не понимаю?

Каждому человеку нравится определенные вещи,в том числе и музыка разная нравится.Я думаю,что если это используется для завоевания люде,для Иисуса, то это нормально.Согласен,я раньше слышал музыку(христианскую)от которой уши вяли.Но эта,что поставил брат,очень понравилась.

Больше
12 года 9 мес назад #31812 от Владимир

Мне понравилось.Хорошая музыка.Думаю и слова тоже.Считаю это нормально.Они прославляют Иисуса,а не наркотики.

Здесь несколько из клипов с переводом. Можете посмотреть.
ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ SLOW FADE / Медленные перемены

Until the whole world hears / Пока не услышит весь мир


Тем не менее встает вопрос о духовности этих братьев. Можете посмотреть насколько популярно сейчас CCM по этому рекламному ролику:


Мирская музыка + христианские тексты песен = ????

Кто приносит популярность этим группам? Тот же кто принес популярность Элвису Пресли, Битлс и т.д.?

Больше
12 года 9 мес назад #31813 от Владимир

Современная музыка,ну как сказать,ну помню где-то 13-14 лет назад,когда еще жила в Украине,один не верующий парень сказал:ну теперь и верующие,сажусь к одному брату в машину,а у него реп на всю громкость и конечно же слова о Боге.Зачем все это,я например,не понимаю?

А как донести Слово Божие секулярному человеку?

Больше
12 года 9 мес назад #31814 от Владимир

Современная музыка,ну как сказать,ну помню где-то 13-14 лет назад,когда еще жила в Украине,один не верующий парень сказал:ну теперь и верующие,сажусь к одному брату в машину,а у него реп на всю громкость и конечно же слова о Боге.Зачем все это,я например,не понимаю?

Каждому человеку нравится определенные вещи,в том числе и музыка разная нравится.Я думаю,что если это используется для завоевания люде,для Иисуса, то это нормально.Согласен,я раньше слышал музыку(христианскую)от которой уши вяли.Но эта,что поставил брат,очень понравилась.

Ну а как различить какая музыка хорошая в CCM а какая плохая? На свой вкус?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31815 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Мне понравилось.Хорошая музыка.Думаю и слова тоже.Считаю это нормально.Они прославляют Иисуса,а не наркотики.

Здесь несколько из клипов с переводом. Можете посмотреть.
ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ SLOW FADE / Медленные перемены

Until the whole world hears / Пока не услышит весь мир


Тем не менее встает вопрос о духовности этих братьев. Можете посмотреть насколько популярно сейчас CCM по этому рекламному ролику:


Мирская музыка + христианские тексты песен = ????

Кто приносит популярность этим группам? Тот же кто принес популярность Элвису Пресли, Битлс и т.д.?

Хочу сказать спасибо Владимир.Мне понравились и песни на русском.А по поводу духовности;как ее определить?По бедности или по состоянию сердца?А если ко Христу прийдет с искренним покаянием,уже популярный человек и притом богатый,что ему делать?Я все же уверен,что Бог будет их использовать,чтобы прикоснуться хотя бы к некоторым.А люди как создавали себе идолов так и будут создавать. Определяет пусть каждый для себя.Меня коснулись очень слова.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 9 мес назад #31925 от Владимир

Хочу сказать спасибо Владимир.Мне понравились и песни на русском.А по поводу духовности;как ее определить?По бедности или по состоянию сердца?А если ко Христу прийдет с искренним покаянием,уже популярный человек и притом богатый,что ему делать?Я все же уверен,что Бог будет их использовать,чтобы прикоснуться хотя бы к некоторым.А люди как создавали себе идолов так и будут создавать. Определяет пусть каждый для себя.Меня коснулись очень слова.

Вопрос заключается не в текстах песен. Тексты действительно затрагивают за живое. Вопрос заключается в музыке и в жизненном стиле этих современных певцов. Интересно также, что это движение современной христианской музыки зародилось после Элвиса Пресли (который и стал собственно знаменитым исполняя хритианские песни в современной обработке). Собственно Элвис и стал королем христианского рокнрола. Затем его примеру "христианской" евангелизации последовали другие группы.
Тем не менее их песни только на начальном этапе касались сердца.
Вот Вам джаз песня, которую я уверен Вы уже слышали. Ее обычно играли в кабаках и танцевали под нее. Однако текст песни там христианский - О том как тяжело жилось Евреям в земле Египетской и как пришел Моисей и стал просить фараона отпустить народ.

Интересно, почему если все это началось с Божьего благословения Дух Божий не обличал и не наставлял через эту песню? Почему люди не чувтвовали обличения в своих сердцах, когда в очередной раз выпивали кружку пива под эту песню...
Вот песня с переводом христианской группы Leeland:

А вот ролик с их концерта, где можно почувтвовать что люди просто одурамнены мозыкой. И от самих ребят вряд ли можно сказать веет Христовой любовью...

А вот как выступила группа Casting Crowns на Dove Awards (награждение в музыкальных исполнителей в сфере CCM) с песней Unill The Whole World Hears. Вас не смущает что все они были одеты в черное, с непонятно какими рисунками на футболках, девушки ведут себя не скромно даже не покрыты головы, ребята же напротив одели шляпы. Вы когда нибудь видели пастора в шляпе? Ни какого смирения и сияющих от хвалы Господа лиц !


Интересно также привести другой пример как музыка меняет настроение:
Песня Великий Бог в рок обработке

Песня Великий Бог в исполнении Элвиса Пресли

Песня Великий Бог (Очень Тяжелый металл)

Традиционное исполнение песни Великий Бог


Чувствуете? Текст песен везде одинаковый меняем только музыку... И что происходит... Могли Бог благословить предидущие 3 варианта или это извращения сатаны...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31927 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Хочу сказать спасибо Владимир.Мне понравились и песни на русском.А по поводу духовности;как ее определить?По бедности или по состоянию сердца?А если ко Христу прийдет с искренним покаянием,уже популярный человек и притом богатый,что ему делать?Я все же уверен,что Бог будет их использовать,чтобы прикоснуться хотя бы к некоторым.А люди как создавали себе идолов так и будут создавать. Определяет пусть каждый для себя.Меня коснулись очень слова.

Вопрос заключается не в текстах песен. Тексты действительно затрагивают за живое. Вопрос заключается в музыке и в жизненном стиле этих современных певцов. Интересно также, что это движение современной христианской музыки зародилось после Элвиса Пресли (который и стал собственно знаменитым исполняя хритианские песни в современной обработке). Собственно Элвис и стал королем христианского рокнрола. Затем его примеру "христианской" евангелизации последовали другие группы.
Тем не менее их песни только на начальном этапе касались сердца.
Вот Вам джаз песня, которую я уверен Вы уже слышали. Ее обычно играли в кабаках и танцевали под нее. Однако текст песни там христианский - О том как тяжело жилось Евреям в земле Египетской и как пришел Моисей и стал просить фараона отпустить народ.

Интересно, почему если все это началось с Божьего благословения Дух Божий не обличал и не наставлял через эту песню? Почему люди не чувтвовали обличения в своих сердцах, когда в очередной раз выпивали кружку пива под эту песню...
Вот песня с переводом христианской группы Leeland:

А вот ролик с их концерта, где можно почувтвовать что люди просто одурамнены мозыкой. И от самих ребят вряд ли можно сказать веет Христовой любовью...

А вот как выступила группа Casting Crowns на Dove Awards (награждение в музыкальных исполнителей в сфере CCM) с песней Unill The Whole World Hears. Вас не смущает что все они были одеты в черное, с непонятно какими рисунками на футболках, девушки ведут себя не скромно даже не покрыты головы, ребята же напротив одели шляпы. Вы когда нибудь видели пастора в шляпе? Ни какого смирения и сияющих от хвалы Господа лиц !


Интересно также привести другой пример как музыка меняет настроение:
Песня Великий Бог в рок обработке

Песня Великий Бог в исполнении Элвиса Пресли

Песня Великий Бог (Очень Тяжелый металл)

Традиционное исполнение песни Великий Бог


Чувствуете? Текст песен везде одинаковый меняем только музыку... И что происходит... Могли Бог благословить предидущие 3 варианта или это извращения сатаны...

Здравствуйте Владимир.Я против того чтобы христианские песни использовали люди не верующие.Я не знал про Элвиса. Я думаю,что люди которые так поступают не будут иметь благословения.Разницу я почувствовал,три песни меня действительно не благословили,в отличии от настоящей.Вы в этом вопросе хорошо разбираетесь,я бы хотел знать больше.Вы сказали,что люиди на нагрождении были в каком то трансе,что Вы имеете в виду.Ответте пожалуйста.

Модераторы: Тарас