Запинающий грех

Больше
12 года 9 мес назад #37082 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Спасибо, сестра. Тогда получается, что гнев, зависть, обиды, ложь - это тоже запинающие грехи. Или, если я правильно поняла, то запинающим грех будет до тех пор, пока я его не оставлю? Например, зависть, если я не освобождаюсь от него и даже не пытаюсь от него избавиться, то это запинающий грех?

Больше
12 года 9 мес назад #37083 от IXC
IXC ответил в теме Запинающий грех

Спасибо, сестра. Тогда получается, что гнев, зависть, обиды, ложь - это тоже запинающие грехи. Или, если я правильно поняла, то запинающим грех будет до тех пор, пока я его не оставлю? Например, зависть, если я не освобождаюсь от него и даже не пытаюсь от него избавиться, то это запинающий грех?

Ирина, любой грех разделяет нас с Богом, мешает нам возрастать духовно. И только один выход - прийти к Иисусу в покаянии. Бог не делит грехи на маленькие и большие, на значительные и малозначительные - это разделение придумал человек, чтобы лишний раз себя оправдать.
Так что, сестра, пока грех не оставится, он будет называться грехом, будь то зависть или что иное.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 9 мес назад #37084 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Нет, ну что такое грех - я знаю. Но именно проблемы с запинанием...
Спасибо сказали: Николай

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #37085 от IXC
IXC ответил в теме Запинающий грех

Нет, ну что такое грех - я знаю. Но именно проблемы с запинанием...

Сестра, как вы понимате слово "запинание"? Для меня это то, что мешает мне успешно совершать свой путь, обо что-то я постоянно запинаюсь, спотыкаюсь. У моего мужа как-то была проблема с ногой (невралгия), то он просто не мог нормально двигаться, постоянно запинался, спотыкался - это мешало ему ходить. После лечения все двигательные функции восстановились.
То же самое и с грехом. Если он есть, то он обязательно будет мешать нам продвигаться вперед, жить, побеждать... От греха тоже нужно излечиться, чтобы не перешло в хроническую форму (возможно неудачный пример, простите).
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Николай, Гелена, Ирина

Больше
12 года 9 мес назад #37092 от Гелена
Гелена ответил в теме Запинающий грех
А еще говорят: повторяющийся.Грех от которого мы не можем освободиться, вроде хотим избавится,но не получается и запинаемся на одном и том же.Грешим и каемся. То такой грех в основном всегда только вершина айсберга,нужно искать корень и выкорчевывать его.
Спасибо сказали: IXC, Николай, Ирина, roman, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #47359 от Susana
Susana ответил в теме Запинающий грех

Нет, ну что такое грех - я знаю. Но именно проблемы с запинанием...


Евреям 12:1 - Итак,окруженные столь великим облаком свидетелей,давайте и мы устраним всякую помеху - то есть грех,препятствующий нам двигаться вперед - и проявляя выносливость,продолжим бежать в предложенном нам состязании.
Ирина,а как уже было сказано,что любой грех помешает нам двигаться нам вперед,так что любой их них -грехов - запинающий.
Благословений
Спасибо сказали: IXC, Николай, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #47395 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Запинающий грех
Смотрел в двух украинских переводах, в одном это мне напоминает спутанные ноги коня, а во втором то, как паук обпутывает свою жертву...
Спасибо сказали: IXC, Николай, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #47548 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Спасибо огромное всем, кто пришел мне на помощь.
Т.е. грех, совершенный однажды - это просто грех, а грех, один и тот же, который повторяется несколько раз - это уже запинающий грех. Я правильно поняла?


В одном из словарей нашла такое определение:

запин`ать (запн`уть)(Быт 27.36; Евр 12.1)—ставить препятствие, соблазнять, обманывать
В принципе, любой грех ставит препятствия, соблазняет, и что в итоге получает человек - обман.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Ирина.

Больше
12 года 7 мес назад #47550 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Запинающий грех
Если в жизни верующего происходит одна и та же ситуация(грех),то вы в "пустыне".Матф.5-19.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.Это о смирении.Так Бог смиряет верующих - водит вокруг горы Синай.Проявляйте терпение и выдержку,пока это перестанет цеплять вас.Потом обязательно Он вас проверит,и,если,это больше не соблазняет вас - вряд ли это произой дет в будущем.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #47551 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Мир Вам! Спасибо большое за Ваш ответ, брат. Только я не поняла одну фразу, можете объяснить? - "Проявляйте терпение и выдержку,пока это перестанет цеплять вас". Что Вы имели ввиду? Я просто не поняла. Спасибо Вам.

Модераторы: Тарас