Запинающий грех

Больше
12 года 7 мес назад #47552 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Запинающий грех
Вы перестанете переживать по этому поводу,я извиняюсь,что непонятно выразился.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #47553 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Спасибо, брат. Т.е. я не буду переживать, если я избавлюсь полностью от какого-то опрделенного греха, многократно повторяющегося. Но, ведь есть и такие грехи, от которых вот так сразу не удается избавиться, значит, они становятся запинающими, но за один день от них не избавиться, тогда как? Смириться и не обращать внимания? Или как? Что делать в таких ситуациях?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Ирина.

Больше
12 года 7 мес назад #47555 от Гелена
Гелена ответил в теме Запинающий грех

Спасибо, брат. Т.е. я не буду переживать, если я избавлюсь полностью от какого-то опрделенного греха, многократно повторяющегося. Но, ведь есть и такие грехи, от которых вот так сразу не удается избавиться, значит, они становятся запинающими, но за один день от них не избавиться, тогда как? Смириться и не обращать внимания? Или как? Что делать в таких ситуациях?


Ириш,самый лучший способ избавления от такого греха-исповедь...и как ранее я писала,нужно найти корень этого греха,что вызывает соблазн,откуда это приходит,тогда будет легче.Если это плоть-просить чтобы Бог усмирил ее,разум,наши мечтания-тоже,только Бог может освободить от того что не угодно Ему.
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #47557 от IXC
IXC ответил в теме Запинающий грех
Запинающий грех - это нераскаянный грех. Грех, который нас еще привлекает, как это ни странно звучит. Еще сказала бы так - грех, к которому мы привязаны.
Приведу один пример: один человек, будучи очень пьяным, решил переплыть на лодке небольшую речку. Он хотел побыстрее добраться до своего дома, который находился на другом берегу. Он греб всю ночь, видел родной берег, но никак не мог к нему приблизиться. К утру протрезвел и обнаружил, что лодка даже не сдвинулась с места - она была привяхана к шесту на берегу.
Так и мы - напрасно стремимся к святости и совершенству, если нас удерживают грехи, к которым мы привязаны. Только от нас зависит - останемся ли мы в таком положении далее или нет. Потому что Бог дает нам право выбора - быть привязанным ко греху или отвязаться от него. Если не произойдет истинного покаяния и грех не будет возненавидим нами, мы будем продолжать запинаться об него. Бог освобождает нас от любого греха, но насильно Он не освобождает нас от него.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #47559 от Ирина
Ирина ответил в теме Запинающий грех
Спасибо, мои любимые сестрички Елена и Любаша! Я поняла, спасибо вам огромное! Пример, Любаш, очень даже замечательный! Все просто и понятно!
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас