Отказ от детей

Больше
12 года 8 мес назад #38954 от Роман
Роман создал тему: Отказ от детей
У меня сложилась такая сложная ситуация: бывшая супруга настоятельно меня просит чтоб я добровольно написал через нотариус "отказ от отцовства двух маленьких дочерей". Вопрос: не грех ли это перед Богом? заранее спасибо.

Больше
12 года 8 мес назад #38957 от Вилана
Вилана ответил в теме Отказ от детей
Грех, отец несет ответственность за детей перед Богом.

Больше
12 года 8 мес назад #38962 от Роман
Роман ответил в теме Отказ от детей
Но это отказ не душевный, я их очень люблю! это отказ на бумаге!

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38963 от Тарас
Тарас ответил в теме Отказ от детей

У меня сложилась такая сложная ситуация: бывшая супруга настоятельно меня просит чтоб я добровольно написал через нотариус "отказ от отцовства двух маленьких дочерей". Вопрос: не грех ли это перед Богом? заранее спасибо.


Считаю не правильным отказываться от своих детей!Даже если это на бумаге ,это большой перелом как для детей так и для тебя самого! Как потом с этим ходить,зная ,что ты официально отказался от детей?

Чем она обосновывает такое настоятельное предложение?
Есть этому веские основания?
Ты не проявляешься как родитель,алименты не платишь внимание не уделяешь детям,после развода?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 8 мес назад #38965 от Роман
Роман ответил в теме Отказ от детей
очень много своих ньюансов! вижу я их оч редко т.к.живем в разных городах, в дали от друг-друга. время и финансы не позволяют ездить к ним часто!

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38967 от Тарас
Тарас ответил в теме Отказ от детей
По мне так и мысли такой не должно даже быть-отказа от своих детей(даже на бумаге).
При любом раскладе!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 8 мес назад #38968 от Вилана
Вилана ответил в теме Отказ от детей
Как бы то ни было, еще никто не отменял Божий порядок - отец глава семейства, и он обязан воспитывать своих детей. С женой еще можно развестись, от детей нельзя отказываться, они твое продолжение.

Больше
12 года 8 мес назад #38969 от Роман
Роман ответил в теме Отказ от детей
проблема в том, что супруга хочет через суд добиться этого, но на адвокатов деньги тратить, время и нервы...вообщем у меня почти не остается выбора!

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38970 от Вилана
Вилана ответил в теме Отказ от детей
Адвокат необязателен в суде, каждый человек имеет право отстаивать свои права сам. А вот оправданий для совершения греха искать не должно. Вы спросили, Вам ответили, а дальше разбирайтесь сами со своей совестью.
Вопрос: не грех ли отказаться от детей? Ответ: грех .
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 8 мес назад #38971 от Тарас
Тарас ответил в теме Отказ от детей

проблема в том, что супруга хочет через суд добиться этого, но на адвокатов деньги тратить, время и нервы...вообщем у меня почти не остается выбора!


Выбор всегда есть,суд тебя может лишить прав только на подтверждении веских оснований!

Модераторы: Тарас