Имел ли Иисус легионы ангелов?

Больше
12 года 7 мес назад #39738 от Гелена

Позвольте как же тогда понимать - (Лук.23:28-31)


... Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:28-31)

1.После распятия Иисуса блокада Иерусалима,читали в истории-жутко было
Втор.28:53-57- фактически то что здесь сказано.

2.Последнее время:То что ожидает оставшихся на земле после вознесения Церкви.
Ос.10:8 И истреблены будут высоты Авена, грех Израиля; терние и волчцы вырастут на жертвенниках их, и скажут они горам: "покройте нас", и холмам: "падите на нас".
Ис.2:19 И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
Откр.6:16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
Откр.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Или вопрос был о другом? :blush:
Спасибо сказали: Евгений, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #39741 от Евгений
Хорошенькое спасение.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #39752 от Гелена

Хорошенькое спасение.


А кому что ;) Кто с Церковью,тот спасется,кто отказался от Бога,значит от спасения- вообщем каждому по "заслугам".
А впрочем до того как,уйдут еще те кто претерпел дней десять,как сказано в Слове,а позже-как головня из огня,а потом уж горы.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #39753 от Евгений
Я не могу понять, так Он благословил или проклял свой народ?

Больше
12 года 7 мес назад #39771 от Гелена

Я не могу понять, так Он благословил или проклял свой народ?


Свой-благословил и не только свой,но и тех кто признал Его своим Спасителем.
А что конкретно непонятно,Евгений вы же сами все понимаете,пытаетесь раскрутить тему? B)
Или ждете своего постоянного оппонента?
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #39774 от Элина
Есть наука-ангелология!
Сатана-падший ангел-херувим: Иезекиль 28:13-19
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Иез. 31:8; Откр. 17:4
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 1 Кор. 4:9
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Иов. 22:20; Иез. 20:47
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. И
Спасибо сказали: Евгений, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #39778 от Евгений
Елена вот Вы уверены что Он благословил свой народ, но из чего это видно, может быть Вы обманываетесь?

Больше
12 года 7 мес назад #39782 от Гелена

Елена вот Вы уверены что Он благословил свой народ, но из чего это видно, может быть Вы обманываетесь?


Нет не обманываюсь,потому что Его благословения вижу каждый день,потому что даровал спасение,потому что верных ждет венец славы и еще много потому что... :)
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #39785 от Евгений
Допустим, ангелов Он не стал приглашать, хоть и не внятно изъяснено но можно попытаться понять, якобы таким образом Он выявил волю Бога, только к чему так и непонятно?

А что же тогда это - (Лук.23:29-31)

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #39794 от Евгений
Я даже слышал такую трактовку, будто бы за этим моментом мирового, вселенского масштаба якобы была случайность. Вот так, Иисус случайно там оказался, ангелы случайно не прилетели, и даже случайно Он сказал - знаете что - (Лук.23:29-31)

А вообще все хорошо, Бог благословляет всех и каждый день, не утруждайтесь. У меня все отлично, Бог со мной, Он живой и действенный. и т.д.

Ау..., меня кто-то слышит?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас