благодать

Больше
12 года 7 мес назад #42614 от брат Александр
что такое благодать? у меня пастором церкви вышел спор о благодати, он доказывает что благодать нужно вымаливать у Бога. ваше мнение

Больше
12 года 7 мес назад #42620 от Susana
Susana ответил в теме благодать
"Ибо явилась БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ спасительная для всех человеков научающая нас,чтобы мы отвергнув нечестие и мирские похоти,целомудренно,праведно и благочестиво жили в нынешном веке"
" -Титу 2:11-12

Здесь сказано что она явилась,она здесь чтобы давать нам силы и мы можем возрастать в благодати,чтобы жить угодно Богу.Ее не надо вымаливать,благодать надо принимать.И важно,чтобы она не была принята тщетно - 2Кор.6:1
Благодать и истина пришли через Иисуса Христа.
У Джойс Майер есть хорошее учение о благодати как о небесной силе,которая дает нам жить чисто в святости
Спасибо сказали: Ирина, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #42679 от Гелена
Гелена ответил в теме благодать
Благодать-Благо дать-благое даяние:Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Благодать нельзя вымолить,так как это Божий дар
Но если мы будем ходить в свете Божьем,в смирении, то получим еще большую благодать...

Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Ее нельзя заслужить ибо это как подарок от Господа...

Рим.11:6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

И все же нужно веровать и находиться в смирении и тогда:
... благодать и мир вам да умножится в познании Бога и
Христа Иисуса, Господа нашего. 2Пет.1:2
Спасибо сказали: брат Александр, Ирина, АЛЛА, Susana

Больше
12 года 7 мес назад #42681 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме благодать

что такое благодать? у меня пастором церкви вышел спор о благодати, он доказывает что благодать нужно вымаливать у Бога. ваше мнение


Благодать - это благой Божий Дар, ...она непосредственно связана с действием Духа Святого в верующем.

Как можно христианину "вымаливать" дар Духа Святого? Либо он есть в верующем, либо его еще нет в человеке...
Верующий может Его огорчать, оскорблять, умалять (в себе)... или возогревать Этот Дар, исполняться Духом, повиноваться Ему, научаться от Него...
Спасибо сказали: IXC, брат Александр, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #42741 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме благодать
Пусть вымаливает, а Вы берите даром.
Спасибо сказали: брат Александр, Evey

Больше
12 года 7 мес назад #42745 от брат Александр
брат Александр ответил в теме благодать

Пусть вымаливает, а Вы берите даром.

молоток, прямо в точку.

Больше
12 года 7 мес назад #42752 от Игорь
Игорь ответил в теме благодать
Добрый вечер. позвольте и не ответить. :)
Благодать состоит из двух слов благо(добро) и давать(дарить). Правильней будет сказать благодать — это то, что есть в Боге и что Он предлагает нам.
Человеку, который подошел к Иисусу и сказал: «Учитель благой...», Он ответил: «Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Мф.19:17).
А ап. Павел говорит: «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, о животворил со Христом, — благодатью вы спасены» (Еф.2:4-5)благодать — это то, что исходит от Бога, то, что является благостью, данной нам Богом в Иисусе.
Как её можно вымаливать, если она нам уже дана.
Я так думаю. Спасибо. :)

Больше
12 года 7 мес назад #42753 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме благодать
Эта истина известна наверное даже и в воскресной школе,но если человек стоящий во главе церкви ее оспаривает и стремится вымаливать,то кто его станет удерживать...

Модераторы: Тарас